возможно ли полное излечение от шизофрении?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Мама Димы
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.01.2012, 14:21
Откуда: тольятти

возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Мама Димы »

Моему сыну 25лет, поставили диагноз -шизофрения 8лет назад.В псих-диспансере лежит в год по 2-3 раза с обострением агрессии.Регулярно слышит голоса, бредовые идеи.Постоянно принимает азалептин,тизерцин,Модитен Депо- ничего не помогает,стойкой ремиссии не было.Помогите: подскажите где и как можно вылечить больного шизофренией и возможно ли это вообще?
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение bat-man »

Dumayu nerealno poskolku nepoimesh cho u nego v dushe tvoritsya besnovatii on u vas :!:
Babulya
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.01.2012, 12:05

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Babulya »

Мне удалось стабилизировать состояние,уже 11 лет без больницы.Спит сколько хочет,когда спит,не включаю ничего,стараюсь не шуметь,т.к. сон очень чуткий.Делать ничего не заставляю,делает только то ,что нравится,что хочется(в разумных пределах).Весь уклад жизни подстроен под него.Никаких стрессов.обвинений,грубости.Разговариваю на равных,как со здоровым.Таблетки регулярно.Состояние с каждым годом улучшается,сейчас он мой помощник во всём.У него вялотекущая шизофрения,инвалид 1й группы.Врачи удивляются,что он обходится без стационарного лечения.Главное понять сына и не обострять отношения,чтобы он ни сказал и ни сделал.Спокойные ровные отношения,тогда агрессии не будет.Мешает ему телевизор,я выключаю.Музыку мы слушаем в наушниках каждый свою.Он не пьёт и не курит.деньги тратит на игры,книжки,я разрешаю,хотя не дочитывает и не доигрывает до конца.Ему хочется,имеет право покупать.Фрукты.мясо,всё,что любит-пожалуйста.А как иначе?Нельзя "заедать" чужую жизнь,он просто другой,не хуже,чем другие люди,во многом даже мудрее.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
У моей знакомой такая же ситуация,как у Вас.Но она сама доводит сына до агрессии и больницы:"Вот,ничего не делаешь,не помогаешь,деньги тратишь,болтаешься и т.д."Парень из больницы приходит радостный,а через месяц уже не узнаешь и опять туда"
[i][/i]Ленька
Мама Димы
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.01.2012, 14:21
Откуда: тольятти

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Мама Димы »

Стараемся так же,но к сожалению он курит и постоянно требует алкоголя,от которого состояние ухудшается. Какие таблетки принимает ваш сын?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Горсвет »

возможно все, почитайте форум тут есть люди которые излечились
основа лечения состоит в перемене образа жизни, избавлении от вредных привычек, пересмотра жизненных ценностей
но пока ваш сын укореняется во зле ето невозможно то есть как вы написали "курит и постоянно требует алкоголя" наверное ето перечень можно было продлить ведь так?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Antoxa »

Алкоголь не мешал-бы исключить. При любом психическом расстройстве.
Мама Димы
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.01.2012, 14:21
Откуда: тольятти

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Мама Димы »

при запрете алкоголя он проявляет агрессию, в последнее время его беспокоит отсутствие секса.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Горсвет »

секс вне брака ето блуд то есть ему не хватает блуда
ваш сын идет дорогой в некуда
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Babulya
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.01.2012, 12:05

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение Babulya »

Писала,писала,интернет отключился(у меня Мегафоновский модем)и всё пропало.
Если употребляет алкоголь,все Ваши усилия напрасны.Тяжкий крест Вам придётся нести.Но это Ваше дитя,любите его больше,чем любили бы здорового.Только любовь и понимание помогут Вам найти нужные слова.Но он должен чувствовать,что он Вам очень дорог.Шизофреник,как оголённый нерв,как приёмник эмоций.Он больше полагается на чувства,чем на слова.Люди часто говорят не то,что думают.Больной шизофренией лучше ощущает эмоцию,чем слова.А при обострении слова может и не слышать,только чувствовать эмоциональный тон речи.Лекарства сыну подбирали целый год,это всё очень индивидуально.Почаще сами без него ходите к врачу,советуйтесь.
У меня сын до болезни спортом занимался,поэтому не было мыслей курить,выпивать.Пробовал и покурить ,и выпить-понял,что ему хуже и не стал употреблять.
Пробовал без лекарств обойтись.но только почувствовал ухудшение,начал сразу пить.Он с детства был очень спокойным,рассудительным,не было проблем с поведением и в болезни он такой,только большим философом стал.
[i][/i]Ленька
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: возможно ли полное излечение от шизофрении?

Сообщение andxar »

Читайте Псалтирь по нему за здравие и тяга пройдет к алкоголю. Так же подавайте сорокоусты о здравии.
Моя бабушка у нас пока жила читала по дяди Псалтирь,то он соседи говорили не пил это время. А так хронический алкаш был.
А матери большая власть по вымаливанию детей дана. Не ленитесь-каждый день,хоть по кафизме и после каждой Славы просите за сына.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»