Два метода профилактики обострения.

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Два метода профилактики обострения.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Читала статью, написанную какими-то американцами (к сожалению, не сохранила ссылку и теперь не могу найти), в которой описывается исследование сравнительной эффективности двух методов ведения приступообразных форм: постоянного профилактического приёма нейролептиков и периодической кратковременной лекарственной профилактики при появлении предвестников обострения. Т.е., из статьи следует, что этот последний, метод имени Армана, на западе известен и давно применяется. Авторы этой статьи склоняются к его предпочтительности в тех случаях, когда человек в состоянии уловить приближение обострения.

Из моего личного опыта тоже следует, что в этом есть сермяжная правда. Для меня. Я тоже отказалась от постоянного приёма лекарств. Меня это не излечило, но жизнь облегчило очень значительно, и состояние улучшилось. Ни в какое сравнение не идёт. Отменять лекарства, правда, было трудно.
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение pelleter »

http://www-----------------------------------
Ссылку убрал , тема не найдена.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Antoxa »

pelleter писал(а):Старайся читать книги, пока депрессия.

Спасибо за совет, я попробую.
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение pelleter »

Проходите по ссылке в моём предыдущем посте. Далее там - на вторую страницу. Там есть тема "Минимальные дозы лекарств (психотропных препаратов)". Рекомендую почитать.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Арманд »

pelleter писал(а):http://www.кукуl.ru/forum/index.php?fid=6&id=121991458258

А это к чему?
Человек страдает от фармы а вы ссылку к психиатрам, что хотели сказать?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение pelleter »

Это я в ответ на сообщение Полосатой Лошадки. Там как раз обсуждался новый щадящий подход к лечению заболеваний шизофренического спектра. И цитата там приведена из американских источников.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Арманд »

Ссылка выводит на форум а не на тему.
Там есть тема "Минимальные дозы лекарств (психотропных препаратов)". Рекомендую почитать.

(цензура РКН -1 слово) себя медленно.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение pelleter »

Повторяю. Там есть вторая страница. На ней тема, которая называется "Минимальные дозы лекарств (психотропных препаратов)". Вам туда.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Какие у меня могут быть перспективы?

Сообщение Полосатая Лошадка »

Собственно, я говорила не столько о малых дозах, сколько о двух разных методах медикаментозной профилактики: постоянной и кратковременной при первых признаках начинающегося обострения.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Два метода профилактики обострения.

Сообщение Antoxa »

Спасибо за советы. Метод Арманда понравился, если-бы не модитен я бы сразу так и поступил. Надо очищать организм от химии. А потом попробовать подумать на свежую голову.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»