Лечение шизофрении

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Twikki
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.02.2012, 13:45

Лечение шизофрении

Сообщение Twikki »

Здравствуйте! У моей мамы поставлен диагноз - параноидальная шизофрения. Назначено лечение. Она пила таблетки 2 года,а потом сама перестала. Созналась в этом мне, но врачу не сказала конечно. Я стала замечать что она изменилась - стали появляться такие симптомы как и дотогокак она пила таблетки. Я позвонила врачу лечащему спросила как быть и что делать. А без таблеток маме нельзя никак. В итоге маме назначили делать уколы раз в 3 недели. На днях ей сделали первый укол. Воти вопрос - лекарство действует понарастающей ? Сейчас изменений не видно,меня беспокоит ее поведение.... Почему это происходит ? Лекарство не помогло ?
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Лечение шизофрении

Сообщение bat-man »

Net tabletkami vi ee nikogda ne vilechete i procedurami tipa uklolov toje nepomogut samoe horoshee lechenie shizi eto lechit nado samogo sebya psihologicheski :!:
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Лечение шизофрении

Сообщение tira »

interesno kak teper' po proshestvii vremeni mama 4uvstvuet sebya - srabotali li ukoli ?
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Цели и задачи форума

Сообщение grizabella »

Шизофрения это болезнь, конечно, или группа болезней. Но она не неизлечима, по крайней мере не во всех случаях. Еще древние шаолиньские монахи творили со своей психикой чудеса. Но почему фармацевты, врачи заинтересованы в сокрытие реальной информации о побочных действиях психотропных и электрошока. Почему они называют "лечением" отупелое лежание или превращение человека из личности в серую покорную массу без эмоций и воли. Почему не признаю факты исцеления от шизофрении. Конечно человек изменяет свой образ жизни, для того чтобы у него не было рецидивов. Некоторые стороны жизни становятся запретными. Но и обычные люди меняют свою жизнь, стремясь к лучшему. Человек исцелился, если живет, работает и радуется солнцу, грозе и цветам.
......не говорить на новой работе, что от побочек психотропных препаратов у тебя не плохо работает память, образование практически потеряно, ты все время срываешься в приступ, начавшийся на фоне побочек, как ты можешь пообещать что будешь хорошим работником?
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Цели и задачи форума

Сообщение Горсвет »

интересно кто ето сказал что шизофрения не излечима?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Twikki
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.02.2012, 13:45

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Twikki »

маму вчера забрали....
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Лечение шизофрении

Сообщение Горсвет »

нечего не переживай поправится и все будет хорошо
через больницу многие проходили.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»