Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Ответить
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Сообщение Malasha »

Очень приятно знать всех по фамилии, имени и отчеству. Я помню, Владимир Шахиджанян на своем форуме всех принуждал именно к такому варианту.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Сообщение Rainer »

Malasha писал(а):Очень приятно знать всех по фамилии, имени и отчеству. Я помню, Владимир Шахиджанян на своем форуме всех принуждал именно к такому варианту.

Но, согласитесь, не для такого форума. А вдруг имя больного где-нить всплывет?
Хочешь мира - готовься к войне.
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Сообщение Ландышев М.А. »

Olga Sokolova писал(а):Михаил Александрович, очень рада вашему возвращению из отпуска!
Надеюсь, вам скучать не дадут, вопросов накопилось очень много.

ага! Тут один уже задал вопросы. :lol:
Rainer писал(а):
Malasha писал(а):Очень приятно знать всех по фамилии, имени и отчеству. Я помню, Владимир Шахиджанян на своем форуме всех принуждал именно к такому варианту.

Но, согласитесь, не для такого форума. А вдруг имя больного где-нить всплывет?

Ну ко мне, однозначно, только на Вы и только по имени-отчеству. остальные обращения я не вижу в упор. :wall:
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Сообщение Hello-u »

Михаил Александрович, может вы знаете схему слезания с клоназепама. Стаж около 2 мес., дозировка по 1/4 на ночь. Чем можно заменить на первых порах, посоветуйте
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Сообщение Ландышев М.А. »

про клоназепам, извиняйте, не подскажу. Опыта назначения его не имею. из разряда "общих знаний о природе" могу предположить, что два месяца не срок для развития осложнений при отмене, однако, зачем-то его ведь назначили? Может и не надо с него "слезать"?
Fanta
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:04

Re: Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Сообщение Fanta »

Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.

Добавлено спустя 9 часов 2 минуты 33 секунды:
Ландышев М.А. писал(а):про клоназепам, извиняйте, не подскажу. Опыта назначения его не имею. из разряда "общих знаний о природе" могу предположить, что два месяца не срок для развития осложнений при отмене, однако, зачем-то его ведь назначили? Может и не надо с него "слезать"?

Игоря Сикорского как-то спросили: «Вы много летали, а бога видели?» «Нет, не видел, но ощущал его присутствие повсюду», – ответил тот. Верите ли вы в бога или довольствуетесь ощущением, что где-то он может быть?

– Я не верю в Бога и «не чувствую его повсюду». Я атеист и к религиозным убеждениям отношусь вполне терпимо, хотя считаю, что у религии есть один гигантский недостаток – она требует веры. Именно веры! И не допускает сомнений, не разрешает задавать вопрос «Почему?», хотя это главный вопрос, из-за которого человечество и развивается. Недаром же дети постоянно задают этот вопрос: «Почему? Почему? Почему?». Это главное наше слово. Религия же говорит, что нельзя спрашивать «Почему?». Или отвечает: «Потому!». Я не приемлю такого ответа.

По той же причине я не верю психиатрам.
Неизлечимо болен, диагноз F 63.9
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Сообщение Olga Sokolova »

Fanta писал(а):Игоря Сикорского как-то спросили: «Вы много летали, а бога видели?» «Нет, не видел, но ощущал его присутствие повсюду», – ответил тот. Верите ли вы в бога или довольствуетесь ощущением, что где-то он может быть?

– Я не верю в Бога и «не чувствую его повсюду». Я атеист и к религиозным убеждениям отношусь вполне терпимо, хотя считаю, что у религии есть один гигантский недостаток – она требует веры. Именно веры! И не допускает сомнений, не разрешает задавать вопрос «Почему?», хотя это главный вопрос, из-за которого человечество и развивается. Недаром же дети постоянно задают этот вопрос: «Почему? Почему? Почему?». Это главное наше слово. Религия же говорит, что нельзя спрашивать «Почему?». Или отвечает: «Потому!». Я не приемлю такого ответа.[/i]
По той же причине я не верю психиатрам.


Психиатр - это доктор, а медицина и психология - это наука. А не религия.
По поводу религии полностью соглашусь и с вами. и с Сикорским.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Fanta
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:04

Re: Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Сообщение Fanta »

Я не имею права лишать вас веры в психиатра, вы верите что он доктор а я знаю что он шаман- это доказано мировой наукой, причём не правильный шаман, шаман сам принимает зелья чтобы выйти в транс, а наш доктор больных вводит в транс с помощью своих зельев, и заставляет верить в исцеление.
Психологи того же поля ягоды, например несьедобная волчья ягода очень похожа на сьедобную.
Вера может исцелить а Ольга Соколова и галоперидол нет, от него слишком много побочки и покалечки :)
Неизлечимо болен, диагноз F 63.9
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Сообщение Olga Sokolova »

у вас диагноз интересный :) в России от этого не лечат, насколько мне известно.

Вера может исцелить того, для кого религия станет полноценным домом. А не крестом на шее. типа как камнем.

Потому что суггестия (это термин психологический, уж извините) очень сильно влияет на живой разумный организм.
Вера может вылечить алкоголизм, сумасшествие, и прочие болезни, не считая физических увечий. Вырастить новую ногу например может хирург с хорошими протезами и новейшими технологиями.

Я не знаю, для чего нужен галоперидол и как он работает. я не химик, не биолог и не врач.

И только вы лично можете решить, какой способ лечения вам подходит.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Беседы о психиатрии психов с психиатрами

Сообщение Нерушимая стена »

Беседы о душе дураков с придурками !!!!!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»