как уговорить брата пить таблетки?

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: как уговорить брата пить таблетки?

Сообщение Гость »

gorodnechto писал(а):..... теперь я воспринимаю шизофрению именно как болезнь, которая поддается лечению (купированию) ....
:? Где это написано?
Читать надо не только разделы, а и сообщения.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: как уговорить брата пить таблетки?

Сообщение Antoxa »

Я уже четвертый год мучаюсь, правда у меня не шизофрения а аффективный психоз, только на четвертый год пошли улучшения с переменным успехом, временами подкашивает депрессия. Желаю Вашему брату скорейшего выздоровления, а Вам побольше терпения.
gorodnechto
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.04.2012, 18:34

Re: как уговорить брата пить таблетки?

Сообщение gorodnechto »

Гость писал(а):
gorodnechto писал(а):..... теперь я воспринимаю шизофрению именно как болезнь, которая поддается лечению (купированию) ....
:? Где это написано?
Читать надо не только разделы, а и сообщения.

а я только сообщения и читала, и это мой вывод и мнение, а не истина

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Antondable писал(а):Я уже четвертый год мучаюсь, правда у меня не шизофрения а аффективный психоз, только на четвертый год пошли улучшения с переменным успехом, временами подкашивает депрессия. Желаю Вашему брату скорейшего выздоровления, а Вам побольше терпения.

спасибо большое, вам тоже выздоровления
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: как уговорить брата пить таблетки?

Сообщение grizabella »

gorodnechto писал(а):Вот сейчас он вновь стал агрессивным, опять начались претензии в мой адрес (он уверен, что я украла у него 170т.р.хотя не работал никогда) и что порчу ему вещи, рву обувь, тапочки протираю, джинсы внизу протираю, ну и т.п.) и я не знаю что делать, пытаюсь уговорить его сходить к врачу, что б тот ему лекарства выписал, на что он мне грозит полицией, в которой мне придеться объяснять зачем я протираю ему тапки) При этом он очень агрессивный, кричит по стенам долбит, может даже ударить (очень редко, но было). Скорую я как-то вызывала, первый раз ему вкололи галоперидол, его скрутило после него, второй раз он отказался от укола, и врач уехал. Ну а что, он бывший боксер 90 кг. веса, я б на месте врача тоже спорить не стала). В больницу не хочу его класть, там он совсем овощем становиться (лежал однажды).

а вы не думали что агрессии у него прибавилось после таблеток. Агрессия частый побочный эффект различных нейролептиков. А опыт прибывания овощем миролюбивости не добавляет. Теперь ему кажется что вы против него сговорились, и хотите его сбагрить. Это тоже не убавит агрессии. Повезло ему что он боксер, галоперидол убивает 10-15% серого вещества головного мозга (доказано на макаках). Перестаньте его контролировать и критиковать, навязывать ваше видение проблемы, может он почувствует изменение, откроется для общения и восприятия того, что ему говорят. Диалог - это не внушение человеку что он болен, диалог - когда делятся аргументами и принимают контраргументы.
если очень хотите убрать агрессию, то порекомендуйте ему попробывать Тералиджен. Пока побочек я в нем не вижу ПОКА, кроме того, что спишь по 14 часов. Очень выравнивает психику. А вообще все нейролептики опасны.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Артём
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.03.2012, 05:11

Re: как уговорить брата пить таблетки?

Сообщение Артём »

Добрый вечер. К сожалению, у вашего брата отсутствует критика к своему состоянию, что в какой то манере и влияет на развитие болезни и на неадекватное поведение. Что бы начать критически мыслить, необходимо признать свою болезнь. а что бы избавится от бреда, типа кто то украл, необходимо перестать доверять своим помыслам. То есть не верить своим мыслям, и тогда и жизнь в какой то степени наладится.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: как уговорить брата пить таблетки?

Сообщение grizabella »

Критика часто исчезает, как ответ на чужую агрессию. Человека много критикуют, а он настраивается "а мне на вас пофиг" . Я не знаю, тот ли случай описан здесь, но мне кажется что для правда в этом есть. Как уговорить брата пить таблетки - можно подсывать в чай, однако от таких корректных действий агрессия еще сильнее возрастет, а критика сменится комплексом жертвы.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Kurant
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.11.2014, 05:02

Re: как уговорить брата пить таблетки?

Сообщение Kurant »

Пусть Покрутить 2 Противоположности - И Он Несомненно их Выпьет. Только вы Так Не Борзейте. За То Что Вы Дадите Ему Таблетки, или сдадите его за ящик Бутылок - Ничего Не Будет, Но Накрутить, или Наработать вы Можете так много.
Мир Вам
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: как уговорить брата пить таблетки?

Сообщение student77 »

Лечить агрессивного и буйного больного нужно в психушке, для этого позвонить на скорую и объяснить ситуацию, можно ещё полиционерам позвонить, они скрутят и боксёра! А подсыпать галоперидол в чай - это не выход, поверьте инвалиду II группы по параноидной шизофрении с параноидально - аффективным дефектом личности и стажем болезни с 1998 года!
Аватара пользователя
сем
Шизофрения
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.12.2021, 01:24

Re: как уговорить брата пить таблетки?

Сообщение сем »

станет импотентом от таблов...............
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: как уговорить брата пить таблетки?

Сообщение student77 »

Ну, я же - не стал, хотя принимаю нейротропные ядохимикаты с 1998 года!
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»