МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение grizabella »

Пепелац, ппочему человек покалеченный врачом должен размахивать флагами. выбирайте выражения. пережившие войну у братских могил молчат. пережившие смерть по-настоящему любимого молчя плачут. Рвут одежду и изображают истерию плакальщицы, спецально нанятые . Или те, кто делает себе положение в обществе. Я рассказывала свою историю врачу гомеопату (альтернативная медицина), она чуть не плакала, хотела направить меня к священнику и в юнгианский центр, но там слишком дорого.

Psylogika , как сгубили. Очень важно знать правду тем, кого так же могут покалечить.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Psylogika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.04.2012, 21:02

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение Psylogika »

grizabella писал(а):Пепелац, ппочему человек покалеченный врачом должен размахивать флагами. выбирайте выражения. пережившие войну у братских могил молчат. пережившие смерть по-настоящему любимого молчя плачут. Рвут одежду и изображают истерию плакальщицы, спецально нанятые . Или те, кто делает себе положение в обществе. Я рассказывала свою историю врачу гомеопату (альтернативная медицина), она чуть не плакала, хотела направить меня к священнику и в юнгианский центр, но там слишком дорого.

Psylogika , как сгубили. Очень важно знать правду тем, кого так же могут покалечить.

Родителей можно разделить на две категории у первых хватает ума отправить своего ребенка к психиатру у других не хватает. Этому хватило.

Конечно куда проще тупо списать, чем выяснять обстоятельства, почему что да как произошло.
Есть утверждение, что после приема у психиатра, всю последующую происходящую симптоматику от любых заболеваний пациент будет списывать на симптоматику психического расстройства.
А здесь ребенка засадили, и даже если он болеет строго соматическим заболеванием, как его папа так и все остальные будут убеждать, что у него f 20 и ничто другое.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение grizabella »

Родителей можно разделить на две категории у первых хватает ума отправить своего ребенка к психиатру у других не хватает. Этому хватило.

Конечно куда проще тупо списать, чем выяснять обстоятельства, почему что да как произошло.
Есть утверждение, что после приема у психиатра, всю последующую происходящую симптоматику от любых заболеваний пациент будет списывать на симптоматику психического расстройства.
А здесь ребенка засадили, и даже если он болеет строго соматическим заболеванием, как его папа так и все остальные будут убеждать, что у него f 20 и ничто другое.


Утверждение абсолютно верное, вернее верные.
1. Психиатры выясняют обстоятельства возникновения болезни чисто поверхностно, чаще всего верят тому, что родственник расскажет. И главное не разбирается правдивы ли эти слова, насколько представленная точка зрения искажена, не болен ли сам родственник. Никаких измерений биологичесикх параметров болезни не делают и их нет в общем-то.
2. как прилипился этот штамп, так на тебя всегда будут косо смотреть. А какое-то время честно говорила что я шизофреничка другим врачам, пока не заметила какие у меня сложности, как мне не выписывают необходимых лекарсв, а посылают к психиатру, который опять выписывает опасные для здоровья нейролептики. А лекарства обычные у меня в психушке отняли. Какая логика, белые шары в одну стороны, черные в другую.
3. Соматические заболевания, как туберкулез например путали с шизофренией. Потом существует переходный возраст, я видела как превратили овощ из девочку с подростковой депрессией. А она стихи писала раньше. У меня в подростковом возрасте было что и у нее, и это прошло в 16 лет само. Как можно так безбожно калечить детей :cry:

А что теперь с ребенком и зачем родителям это понадобилось? Их убедили или постоянные конфликты дома как я понимаю .
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Psylogika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.04.2012, 21:02

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение Psylogika »

grizabella писал(а):1. Психиатры выясняют обстоятельства возникновения болезни чисто поверхностно, чаще всего верят тому, что родственник расскажет. И главное не разбирается правдивы ли эти слова, насколько представленная точка зрения искажена, не болен ли сам родственник. Никаких измерений биологичесикх параметров болезни не делают и их нет в общем-то.

Насчет этого ошибаетесь кому-то явно выгодно скрывать причину появления психических расстройств.
На ровном месте ничего не происходит в мире всему есть основания.
Насквозь лживая идеология психиатрии ваш единственный тупик на пути к излечению.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение grizabella »

Выгодно? Ну допустим капитализм приводит к некоторым растройствам личности и коллективного сознания - наркотики, булимия, расстройства силы воли, увеличение агрессии у подростков. Конечно это выгодно скрывать, ведь масштабы движения капитала огромны. А что еще выгодно ? Психиатрия темный лес.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Vlsdimir
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.03.2012, 18:43
Откуда: Москва

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение Vlsdimir »

Про МНИИПсихиатрии скажу, что там сами врачи-психиатры не верят в возможность вылечить человека от шизофрении. Они считают эту болезнь "биологической" и наследственно обусловленной.
Там пропагандируют длительный приём нейролептиков.
Классно, что начали реабилитационные программы ... надо же как-то в министерстве здравоохранения отчитываться за "новые научные методы лечения" и пр., и пр..
Сережа Дурачок
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.12.2012, 13:15
Откуда: Москва

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение Сережа Дурачок »

Нужно понять одну вещь, что никакие нии и т.д. ничего вылечить не могут. Нет нормальной, объективной научной базы почему человек заболевает. А как тогда лечут? Набум? Покатит/непокатит? Вот такая психиатрия...я б ее без зазрения лженаукой назвал, науко-лотерей. Фарм-индустрия заинтересована, чтоб больных побольше было - на них деньги зарабатывать...
А еще нужно признать, что психиаторы не всегда верят в Бога, поэтому и отношение у них к болезни и больному материалистическое-безбожное-совковое, которое всецело базируется на ленинах и марксах. При таком подходе за болезнью не видно людей, при таком подходе за болезнью выидно препараты, а что будет с человеком от них - "моя хата скраю". До сих пор азалептин выписыват... О чем тут говорить. Полюбите больного, а потом лечите его. В районных пнд вообще психофармакологам наплевать на больных, по 6 часов ждешь приема. Второй сорт мы для них, хотя каждый из них может быть среди нас по Попущению Господню. Жаль не понимают они..
Печально...
Больные крепитесь, приходите к Вере. Легче будет. По Вере исцелитесь.
Не давай некомпетентные советы больным, они могут привести человека к погибели и страданиям.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение Malasha »

Ну вера, предположим, это тоже не выход.
Сережа Дурачок
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.12.2012, 13:15
Откуда: Москва

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение Сережа Дурачок »

Malasha писал(а):Ну вера, предположим, это тоже не выход.


Это если Вера для Вас слова.
Не давай некомпетентные советы больным, они могут привести человека к погибели и страданиям.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»