МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение Пепелацъ »

В Московском научно-исследовательском институте психиатрии открыто амбулаторное отделение внебольничной психосоциальной реабилитации.
Здесь оказывается помощь пациентам с 15 лет и старше с различной психической патологией, имеющим проблемы адаптации в обществе (одиночество, трудности в общении, проблемы с трудоустройством, отсутствие мотивации к реабилитации и пр.).

Мы предлагаем участие в следующих модулях (программах) психосоциальной реабилитации:

1. Групповая психосоциальная терапия - обучение управления болезнью.
Занятия проводятся для пациентов и их родственников.
2. Тренинг коммуникативных навыков.
Занятия проводятся для подростков (15-18 лет) и взрослых.
3. Тренинг трудовых навыков. Посвящен развитию навыков, необходимых для успешного трудоустройства и сохранения работы.
4. Формирование мотивации к реабилитации.
5. Консультирование семей по вопросам взаимодействия с родственниками, страдающими психическими расстройствами.
6. Сотрудничество с обществом самопомощи «Новые возможности», в рамках которого возможны бесплатные юридические консультации, посещение кружков (компьютерная грамотность, литературная студия, клуб английского языка, типографское дело, арт-студия, занятия по танцевально-оздоровительной программе).
7. Сотрудничество с Центром занятости населения (возможность трудоустройства лиц, страдающих психическими расстройствами и имеющих рабочую группу инвалидности, в индивидуальном порядке).

При необходимости также проводятся: консультации научных сотрудников Московского НИИ психиатрии, психодиагностическое обследование у медицинского психолога, индивидуальное психологическое консультирование.

Имеется широкий выбор программ, действующих на бесплатной основе.

Запись на первичную консультацию по телефону: (499)748-14-57

Наш адрес: Московский НИИ психиатрии, Потешная улица, д. 3 (15 мин. пешком от ст. м. «Преображенская площадь» - последний вагон из центра), корпус № 11, левая лестница, 2-й этаж. Схема проезда: mniip.org/how.php)
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение grizabella »

а там может пройти реабилитацию человек пострадавший от психотропных препаратов, который после этого не может не работать , ни есть. и сколько это стоит ?
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение хелло-ю »

А я там была... не в восторге, если честно.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение grizabella »

Hello u, а почему не в восторге.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение Пепелацъ »

О всём МНИИП не скажу, как и за всю Одессу, разное рассказывают про него, очень разное...
Но вот РЦ там - очень сильный! Туда позвали сына (F20 8 лет) - общение, занятия по коммуникативности, арт-терапия и много чего еще (например, походы в музеи), что ему, однозначно, нравилось! Для родителей там был очень полезный семинар типа ликбеза - однозначно доброжелательность! Чесслово, я, наверное, впервые в жизни видел врачей и психологов - как НОРМАЛЬНЫХ людей. А не объевшихся "озверина" и "безчувствина". Так что ре-ко-мен-дую! Я бы не стал вывешивать эту объяву если бы у меня были серьезные сомнения.

а там может пройти реабилитацию человек пострадавший от психотропных препаратов, который после этого не может не работать , ни есть. и сколько это стоит ?

Ну насчет платы, честно скажу - не знаю. Сын там был и в РЦ, и в стационаре абсолютно безплатно (а это и обеды, подбор схемы). Я ходил на ликбез ~350 рупий/занятие - мне это приемлемо.
grizabella, если придя туда размахивать флагами, скандировать лозунги, это было бы уместно для политтусовки, а не РЦ. Очень важно сформулировать себе и им свою задачу - м.б. достаточно занятий. А может быть нужна коррекция схемы - здесь это могут.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Psylogika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.04.2012, 21:02

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение Psylogika »

Сгубил ребенка.
Сгубил на всю жизнь.
Ваша вина в его заболевании 100 % абсолютно точно также как и его шансы на выздоровление, которые вы реабилитацией в психиатрии прировняли к нулю. :shock:
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение grizabella »

Пепелац, ппочему человек покалеченный врачом должен размахивать флагами. выбирайте выражения. пережившие войну у братских могил молчат. пережившие смерть по-настоящему любимого молчя плачут. Рвут одежду и изображают истерию плакальщицы, спецально нанятые . Или те, кто делает себе положение в обществе. Я рассказывала свою историю врачу гомеопату (альтернативная медицина), она чуть не плакала, хотела направить меня к священнику и в юнгианский центр, но там слишком дорого.

Psylogika , как сгубили. Очень важно знать правду тем, кого так же могут покалечить.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Psylogika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.04.2012, 21:02

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение Psylogika »

grizabella писал(а):Пепелац, ппочему человек покалеченный врачом должен размахивать флагами. выбирайте выражения. пережившие войну у братских могил молчат. пережившие смерть по-настоящему любимого молчя плачут. Рвут одежду и изображают истерию плакальщицы, спецально нанятые . Или те, кто делает себе положение в обществе. Я рассказывала свою историю врачу гомеопату (альтернативная медицина), она чуть не плакала, хотела направить меня к священнику и в юнгианский центр, но там слишком дорого.

Psylogika , как сгубили. Очень важно знать правду тем, кого так же могут покалечить.

Родителей можно разделить на две категории у первых хватает ума отправить своего ребенка к психиатру у других не хватает. Этому хватило.

Конечно куда проще тупо списать, чем выяснять обстоятельства, почему что да как произошло.
Есть утверждение, что после приема у психиатра, всю последующую происходящую симптоматику от любых заболеваний пациент будет списывать на симптоматику психического расстройства.
А здесь ребенка засадили, и даже если он болеет строго соматическим заболеванием, как его папа так и все остальные будут убеждать, что у него f 20 и ничто другое.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение grizabella »

Родителей можно разделить на две категории у первых хватает ума отправить своего ребенка к психиатру у других не хватает. Этому хватило.

Конечно куда проще тупо списать, чем выяснять обстоятельства, почему что да как произошло.
Есть утверждение, что после приема у психиатра, всю последующую происходящую симптоматику от любых заболеваний пациент будет списывать на симптоматику психического расстройства.
А здесь ребенка засадили, и даже если он болеет строго соматическим заболеванием, как его папа так и все остальные будут убеждать, что у него f 20 и ничто другое.


Утверждение абсолютно верное, вернее верные.
1. Психиатры выясняют обстоятельства возникновения болезни чисто поверхностно, чаще всего верят тому, что родственник расскажет. И главное не разбирается правдивы ли эти слова, насколько представленная точка зрения искажена, не болен ли сам родственник. Никаких измерений биологичесикх параметров болезни не делают и их нет в общем-то.
2. как прилипился этот штамп, так на тебя всегда будут косо смотреть. А какое-то время честно говорила что я шизофреничка другим врачам, пока не заметила какие у меня сложности, как мне не выписывают необходимых лекарсв, а посылают к психиатру, который опять выписывает опасные для здоровья нейролептики. А лекарства обычные у меня в психушке отняли. Какая логика, белые шары в одну стороны, черные в другую.
3. Соматические заболевания, как туберкулез например путали с шизофренией. Потом существует переходный возраст, я видела как превратили овощ из девочку с подростковой депрессией. А она стихи писала раньше. У меня в подростковом возрасте было что и у нее, и это прошло в 16 лет само. Как можно так безбожно калечить детей :cry:

А что теперь с ребенком и зачем родителям это понадобилось? Их убедили или постоянные конфликты дома как я понимаю .
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Psylogika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.04.2012, 21:02

Re: МНИИП приглашает в реабилитационный центр

Сообщение Psylogika »

grizabella писал(а):1. Психиатры выясняют обстоятельства возникновения болезни чисто поверхностно, чаще всего верят тому, что родственник расскажет. И главное не разбирается правдивы ли эти слова, насколько представленная точка зрения искажена, не болен ли сам родственник. Никаких измерений биологичесикх параметров болезни не делают и их нет в общем-то.

Насчет этого ошибаетесь кому-то явно выгодно скрывать причину появления психических расстройств.
На ровном месте ничего не происходит в мире всему есть основания.
Насквозь лживая идеология психиатрии ваш единственный тупик на пути к излечению.
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»