Альтернативы Помимо психиатрии. Перевод книги.

Реабилитация. Семейная терапия, социальная реабилитация и социальная адаптация, когнитивная психотерапия групповая, экзистенциальный психоанализ, психодинамический и феноменологический (гуманистический) подход.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Альтернативы Помимо психиатрии. Перевод книги.

Сообщение Гость »

Для начала Гугловский перевод названия, предисловия и оглавления.

Петр Штястны / Peter Lehmann (ред.)

432 страниц

Peter Lehmann Издательский 2007


Великая книга альтернатив психиатрии во всем мире. (Экс-) пользователей психиатрических пациентов, терапевтов, психиатров, юристов, социологов и родственники сообщают о своих другую работу, их успехи, их индивидуальным и коллективным опытом. В книге освещаются альтернативы за пределами психиатрии, текущие возможности самопомощи для людей, переживших безумие, а также стратегии к реализации гуманного обращения.

Вот некоторые из вопросов, которые рассматриваются на 61-авторов (бывших) пользователей психиатрических пациентов, врачей, врачей, юристов, социологов, психиатров и родственники со всех континентов: Что помогает мне, если я сойду с ума? Как я могу найти надежных помощь родственнику или другу в беде? Как я могу защитить себя от принудительного лечения? Как член семьи или друг, как я могу помочь? Что делать, если я не могу больше выносить на работу в области психического здоровья? Каковы альтернативы в психиатрии? Как я могу участвовать в создании альтернативы? Предполагая, психиатрия будет отменено, то, что вы предлагаете взамен?

О редакторах.
Петр Штясны (справа) родился в Вене, Австрия, где он окончил медицинский институт в 1976 году. С 1978 года он работает и проживает в Нью-Йорке. Преподавал в колледже Альберта Эйнштейна медицины в Бронксе до 2009 года и провел несколько публично финансируемых проектов исследований в области профессиональной реабилитации, социальной поддержки и самопомощи, в сотрудничестве с людьми, которые пережили кризис и личные психиатрические вмешательства. В настоящее время д-р Штясны работает над развитием альтернативных услуг, избежать вмешательства психиатра и предлагаем автономные пути к восстановлению и полной интеграции. Эти действия породили тесном сотрудничестве с пользователями выживших движения, о чем свидетельствуют совместные исследовательские проекты, публикации, услуги демонстраций и общественных работ. Он является одним из основателей международной сети К альтернативы и восстановления (INTAR) (Стенд: январь 2011 г.). Подробнее о Петр Штясны

Peter Lehmann (слева). Родился в Кальве, Шварцвальд (Германия). Образования в социальной педагогике . Жизнь в Берлине. Автор и редактор с 1986 года, то основой Peter Lehmann издательская и почты порядке книжный магазин. 1989 один из основателей Ассоциации по защите от насилия психиатрическая (работает Runaway внутренних Берлин). В 1991 году один из основателей Европейская сеть (бывших) пользователей и бывших пациентов психиатрических учреждений (ENUSP), с 1997-99, председатель ENUSP, до 2010 года, член совета директоров. В 1997-2000 годах, член Исполнительного комитета Психическое здоровье в Европе , Европейской части Всемирной федерации психического здоровья . С 2004 года член INTAR (Международная сеть К альтернативы и восстановления). В 2010 году удостоен звания почетного доктора в знак признания "исключительный научный и гуманитарный вклад в правах людей с психическими опыт" в Школе психологии Университета Аристотеля в Салониках, Греция, философский факультет. В июле 2011 года, награждена орденом За заслуги перед Федеративной Республикой Германия в знак благодарности за заслуги перед обществом Президент Германии Кристиан Вульф. Английский публикации включают " Скоро у Психиатрические препараты: Успешный выход из нейролептиков, антидепрессантов, лития, карбамазепин и транквилизаторы »под редакцией в 2004 году (Стенд: январь 2012 года).

Содержание.

Предисловие .................................. 11
Роберт Уитакер Обратите внимание, об ответственности ............................ 13
Введение ............................... 15
WhyPsychiatryHurtsMoreThanItHelps Введение ............................... 17
Семьдесят лет Принуждение в психиатрических учреждениях, Опытные и стал свидетелем ....................... 19 Доротея С. Бак-Zerchin Иллюзия психических заболеваний ...................... 29
Кейт Миллет Антипсихиатрических работа по родственникам: безудержный гнев и Приверженность Альтернативы ....................... 38
Ута Wehde ActualAlternatives Введение ............................... 41
А. Индивидуальные стратегии с учетом и без профессиональной поддержки Что помогает мне, если я сойду с ума? При участии Людгер Bruckmann, Крис Хансен, Энди Смит, Сара Карр, Альфред Hausotter, Merinda Эпштейн, Гарольд А. Майо, Агнес Байер, Peter Lehmann, Зоран Solomun Урсула Zingler, David Webb, Тина Coldham и Констанция Dollwet ................. 44
Peter Lehmann 5

Как мы обнаружили, Сотерия принцип ............... 75
Регина Bellion Депрессия и использованию природных методов лечения .......... 83
Бхаргави Давар Убегая от кризиса ......................... 90
Ульрих Bartmann Предварительные Директивы: Шаг к самопомощи ............. 97
Мириам Krücke Б. организованной самопомощи Выживание, Искусство Жизни и Знания, чтобы передать: восстановление, Расширение прав и возможностей и экспериментального экспертизы лиц с тяжелыми Психические расстройства ........................ 105
Вильма Boevink Восстановление Mad Опыт работы: создание необычных Вера Группы и развивается Minds Встречи с общественностью ............. 117
Руфус мая Голоса сопровождать моей жизни .................... 128
Ханнелоре Klafki INTERVOICE: Принятие решений и слух голоса ... 131
Мариус Romme и Сандра Эшер Проект Икар: Опасные подарки, Радужный Видения и Mad Сообщество ............................... 137
Мариз Митчелл-Броды C. Модели Профессиональная поддержка Сотерия: Альтернативное движение психического реформы здравоохранения ...... 146
Volkmar Aderhold Петр Штясны и Peter Lehmann Отель Магнус Стенбок: Пользователь контролируемых дом в Хельсингборг, Швеция ................................. 161
Математика Jesperson 6

Windhorse проекта ......................... 168
Михаил "цензура мат", Энн Мари DiGiacomo и Скотт Вельш Кризис Hostel: Результаты от потребителей / Survivor определенные Альтернатива госпитализации в психиатрический стационар ............... 179
Жанна Дюмон и Кристин Джонс Нахождение общего силы вместе: Берлин Runaway дома .. 188
Петра и Стефана Хартманна Bräunling Второй общества Мнение: Без психиатрии в Юконе ...... 199
Гизела Сартори Травма информированный альтернативы Выполнить Peer кризиса ............ 210
Шери Мид Сицилийская Путь к антипсихиатрия: La Cura .............. 217
Джузеппе Bucalo Открытый диалог ............................. 223
Яакко Seikkula и Биргитта Alakare Психотерапия Вместо психиатрии? Не легкая задача .......... 240
Теодор Иттен GeneralandSpecificBeneficiariesofAlternativeApproaches Введение ............................... 253
Семьи: помощь или помеха в восстановление? ............. 254
Карин Бейкер Выбор и разнообразие: разработка реальных альтернатив для людей с не-западных (и западной) культуры .............. 260
Филипп Томас и Сальма Ясмин Проблемных детей и подростков: Здравый решения без Психиатрические препараты или манипуляции .................. 271
Брюс Левин Содержание 7

Когда ломтик колбасы Включает в салфеткой для чистки объективов: Уважать и поддерживать людей с деменцией ............ 281
Эрих Schützendorf Позор ", не будучи человек": опыт Gay, Straight и бисексуальных мужчин ............................ 288
Гай Холмс и Джефф Харди RealizingAlternativesandHumaneTreatment Введение ............................... 297
Личная омбудсмена в Сконе: Пользователь контролируемой службы с личными агентами .......................... 299
Математика Jesperson PSYCHEX: швейцарский эксперимент .................... 304
Петр Rippmann Деньги, прав и альтернативы: Обеспечение законных прав как Механизм создания Немедицинские альтернативы модели ...... 308
Джеймс Б. Gottstein Обеспечение психиатрической директивы Advance: "Права Flea" .. 317 Лаура Циглера MindFreedom International: активизм по правам человека Основой для ненасильственной революции в системе охраны психического здоровья ... 328
Дэвид У. Oaks MindFreedom Гана: Борьба за основные человеческие условия Психически больных ........................... 336 Дэн Тейлор Пользователь под руководством научные исследования по разработке базы данных для Альтернативные подходы ......................... 342 Ян Wallcraft Подготовка Люди, для пользователя работа Участие в области здравоохранения и Социального обеспечения ............................... 351
Эндрю Хьюз 8
Page 5
INTAR: Международная сеть К альтернативам и восстановление .............................. 359
Лори Ахерн, Петр Штясны и Крис Стивенсон Самопомощи, разница во мнениях и пользовательских элементов управления в эпоху Интернет-.............................. 366
Peter Lehmann и математика Jesperson WhyWeNeedAlternativestoPsychiatry Введение ............................... 381 Психиатрия: Его методы диагностики, терапии Его, Его мощность ..... 382
Марк Rufer Помимо моделей, За парадигмы: Радикальные Интерпретация Восстановление ....................... 400
Пэт Bracken Реформы и альтернативы? Лучше или психиатрии Лучшие альтернативы? ........................... 402
Peter Lehmann и Петр Штясны Приложение Индекс .................................. 413
Об авторах ........................... 418

Предисловие Роберта Уитакера

Первый вопрос, поднятый книгу под названием Альтернативы За Психиатрия следующим образом: Зачем нужны альтернативы? Что случилось с "уходом", что главной Поток психиатрия дает? Хотя существует множество ответов на этот вопрос, Прежде всего, мы можем смотреть друг на поразительные статистика, а именно рост Число людей, пострадавших от "психических заболеваний" за последние 50 лет. Современный препарат на основе парадигмы психиатрической помощи восходит к 1954 году когда аминазин был представлен как первый антипсихотических препаратов. Это, так или психиатрии хотелось бы, чтобы мы поверили, начался большой скачок за- отделение по уходу обществом "психически больной". Психиатрическая исследователи говорят, добились больших успехов в понимании биологических причин психических расстройств заказов и, что привело к развитию все более эффективных лекарственных средств для лечения им. Тем не менее, вот то, что весь этот "прогресс" нанесенный: в Соединенных Штатах, Скорость »отключен психически больных" увеличилось почти в шесть раз в прошлом 50 лет, из 3,38 человек на 1000 населения в 1955 году до 19,69 человек на На 1000 населения в 2003 году. С момента введения Прозак 1 В 1987-это был первым из второго поколения психиатрических препаратов говорят, что так лучше чем первое число так называемых отключены психически больных в Соединенных Государства растет со скоростью 150000 человек в год, или 410 лю- Например вновь отключить «психическая болезнь» каждый день. Другие страны, которые приняли препарат на основе парадигмы помощи, такие как Великобритании и Австралии, также сообщили о большой рост числа лю- Например отключена психическими расстройствами за последние 50 лет. Этот интересный факт приводит только к одному выводу: основные парадигмы психиатрии медицинской помощи имеет не удалось. Это не доказано, что подход, который помогает людям бороться с психические расстройства какой-то, депрессия, тревога, мания, психозы и т.д. - 11 1 Антидепрессанты, активный ингредиент флуоксетин, которые реализуются также в Auscap, Deprax, СЕС, Flexetor, Fluohexal, Fluox, Fluoxebell, флуоксетин, FXT, Lovan, Movox, Oxactin, Plinzene, Psyquial, Sarafem, Veritina, Zactin и т.д.; компонент Cymbyax

восстановить и продолжить свою жизнь. Вместо этого, он оказался подход , что увеличивает вероятность того, что такие люди становятся хронически больными. Нам отчаянно нужно думать об альтернативах, которые не парадигмы помощи. Это большая проблема, и все же вклад в своевременное и много необходимые книги в конечном счете, все указывает на общую отправную точку: если мы хотим помогать тем, кто борется с ума, мы можем начать думать о них, как квакеры сделали, когда они восстали против основных психиатрии в конце 1700-х и начале 1800-х годов, как "братья". Не так, как люди с "сломанной мозги" а просто как людей, которые страдают. С этой концепции, весь мир «заботы» следующим образом. Что все должны остаться хорошо? Жилье, питание, дружба, и что-то осмысленное отношение к его или ее времени. Любое общество , которая обеспечивает такую ​​помощь и поддержку, а также послание надежды, что лю- Например можно восстановить из любого психического расстройства они могут быть страдания, делает хороший старт на обеспечение эффективной альтернативой психиатрии. Есть главы этой книги, которые рассказывают о таких программах. Есть проверенная альтернативы психиатрии, программы, которые имеют опыт оказания помощи лю- Например лучше. Есть сообщения о способах борьбы с безумием на в- индивидуальные уровне. Эта книга, надеюсь будет стимулировать многие, многие другие подобные усилия, чтобы укорениться и процветать.
Роберт Уитакер Cambridge, MA
Аватара пользователя
Гриза
шиза

Re: Альтернативы Помимо психиатрии. Перевод книги.

Сообщение Гриза »

Что такое первенство контента. Как вы видете перевод этой книги. Переводить профессиональную литературу непрофессионалу очень тяжело, нужны специальные словари, нужны хотя бы какие-то источники знаний. Как вы видете процесс перевода объясните пожалуйста. И это на чисто добровольных началах ?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Альтернативы Помимо психиатрии. Перевод книги.

Сообщение Гость »

Давайте скинемся на переводчика. Тогда уж точно никто без денег не станет переводить ничего.

В этой книге латыни вроде нет, жаргона, ядерной физики,..... обычным языком написана для всех людей, не только для пациентов, и не только для психиатров.
Аватара пользователя
Gato
Группа взаимопомощи
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14.02.2010, 11:52

Re: Альтернативы Помимо психиатрии. Перевод книги.

Сообщение Gato »

Добрый вечер!
А можно ли дать оригинал вышеприведенного гугл перевода? Или ссылку на этот текст в оригинале. Тогда можно будет человеческим языком перевести.
Аватара пользователя
Знак.
шиза

Re: Альтернативы Помимо психиатрии. Перевод книги.

Сообщение Знак. »

Ссылка в сообщении темы о Сотерии viewtopic.php?p=163395#p163395

Гриза писал(а):Что такое первенство контента.
Первенство контента это когда первая публикация текста закрепляется поисковыми системами за сайтом и веб страницей на которой этот текст (и перевод) был опубликован впервые. В результате при наборе ключевых слов (например названия книги, авторов, оглавления и т.п.) в результатах поиска этот сайт и веб страница будут на первом месте видны всем интересующимся с большей долей вероятности (там ещё количество просмотров влияет на место в результатах поиска, но первенство - главней). Но для этого боты поисковых систем должны эту страницу посетить, на что нужно время.
Если сейчас где то опубликовать английский оригинал - есть шанс перехвата первенства перевода, это особенно важно для названия книги, авторов, оглавления, введения, предисловия,....

Все это нужно для того чтоб интересующиеся люди первым делом заходили на эту страницу и сайт, и обсуждение книги проходило на сайте заинтересованной стороны, под её контролем и с её участием.
Любые правки текста сделанные после просмотра страницы ботами - вредят авторитету контента и веб страницы, что опускает её в результатах поиска. По этому правки лучше делать добавкой (в случае форума - новым сообщением, а чистовик публиковать на новой странице(в случае форума - новой темой). Перенос темы в другой раздел может менять ссылку (УРЛ адрес страницы), и это совсем плохо.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Альтернативы Помимо психиатрии. Перевод книги.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Временно по техническим причинам оригинал можно получить по электронной почте.
Аватара пользователя
Gato
Группа взаимопомощи
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14.02.2010, 11:52

Re: Альтернативы Помимо психиатрии. Перевод книги.

Сообщение Gato »

Выслал email в ЛС. Заранее спасибо!
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Альтернативы Помимо психиатрии. Перевод книги.

Сообщение grizabella »

Сотериология - это наука о спасении, относится к богословской науке. Вероятно книга будет обращена к религии и духовным силам. По количеству авторов книга похожа на сборник из конферениции. Но так легче переводить, каждый может взять как бы статью одного автора. Вышлю емайл, но каждый должен закрепить за собой что переводит, чтоб не переводить одно и тоже. Потом желательно, чтоб все проверил профессионал.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Альтернативы Помимо психиатрии. Перевод книги.

Сообщение Гость »

Есть немецкий перевод этой книги. Название: "Statt Psychiatrie 2" в переводится как "Вместо психиатрии 2". Почему 2 - не знаю, может есть вторая книга.
Аватара пользователя
Гость
шиза

За рамками психиатрии

Сообщение Гость »

Gato писал(а):Выкладываю начало перевода книги


За рамками психиатрии
Под редакцией П. Стастни и П. Лэмана
Издательство Петер Лэман,
Берлин, Юджин, Шрузбери
2007

Аннотация (задняя обложка):

Эта книга рассказывает об альтернативных подходах, лежащих за рамками психиатрии, о современных возможностях самопомощи для людей, переживших безумие, а также о стратегиях введения гуманного лечения. Нынешние и бывшие психиатрические пациенты, их родственники, терапевты, психиатры, социологи и юристы сообщают о своей работе, целях и успехах, индивидуальном и коллективном опыте. Вот основные вопросы, которые затрагиваются 61 авторами со всех континентов:

• Что поможет мне, если я стану безумным?
• Как я могу найти заслуживающую доверия помощь для родственника или для друга, попавшего в беду?
• Как я могу защитить себя от принудительного лечения?
• Как я могу помочь, будучи членом семьи или другом?
• Как мне поступать, если я не могу больше работать в психиатрической сфере?
• Каковы альтернативы психиатрии?
• Как я могу быть вовлечен в создание таких альтернатив?
• Если бы психиатрия была упразднена, что можно было бы предложить взамен?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предисловие

Первый вопрос, который поднимается в этой книге, озаглавленной «Альтернативы за пределами психиатрии», заключается в следующем: зачем нам нужны альтернативы? Что неправильного в «лечении», которое предлагает традиционная психиатрия? На этот вопрос существует много ответов, но прежде всего мы можем посмотреть на пугающую статистику, которая показывает увеличение количества людей, инвалидизированных «психическими болезнями» за последние 50 лет.

Современная стандартная медикаментозная модель лечения в психиатрии берет свое начало в 1954 году, когда был введен первый антипсихотический препарат – хлорпромазин (аминазин). Это, как пытаются нас заставить поверить психиатры, совершило настоящий прорыв в лечении «психически больных». Считается, что исследователи в области психиатрии достигли большого прогресса в понимании биологических причин психических расстройств, что привело к разработке все более эффективных препаратов для лечения этих расстройств. Вот, на самом деле, к чему привел этот «прогресс»: в США количество психически больных, имеющих инвалидность, возросло почти в 6 раз за последние 50 лет – с 3,38 человек на 1000 в 1955 году до 19,69 человек на 1000 в 2003 году. С введением прозака (флуоксетин) в 1987 году (это был первый психотропный препарат второго поколения, который оценивался как намного лучший, чем препараты первого поколения) число так называемых нетрудоспособных психически больных стало возрастать со скоростью 150000 человек в год, или 410 человек ежедневно.

Другие страны, которые приняли медикаментозную модель лечения, такие как Великобритания и Австралия, также сообщали о большом приросте числа инвалидизированных психически больных за последние 50 лет. Этот интересный факт приводит только к одному заключению: современная стандартная модель лечения потерпела неудачу. Не было доказано, что она помогает людям, борющимся с психическими расстройствами любого рода (депрессия, тревога, мания, психоз и т. д.), поправиться и продолжать нормальную жизнь. Напротив, было доказано, что этот подход увеличивает вероятность того, что расстройства перейдут в хроническую форму.

Мы остро нуждаемся в поисках альтернатив потерпевшему неудачу традиционному методу лечения.

Это очень сложная задача, и эта своевременная и очень востребованная книга вносит существенный вклад в ее решение. Все статьи в ней имеют общую отправною точку: если мы хотим помочь тем, кто борется с психическими расстройствами, мы должны начать думать о самих людях, так же, как это делали квакеры (1), которые восстали против методов традиционной психиатрии в конце 18-го начале 19-ого века, помогая друг другу как братья и сестры. Мы не должны думать о них, как о людях со «сломанными мозгами», а просто как о людях, которые страдают. Из этой концепции следует вся система «лечения». Что нужно человеку для нормальной жизни? Крыша над головой, пища, дружба и что-то осмысленное, чем можно занять свое время. Любое общество, которое проявляет заботу о человеке и обеспечивает поддержку для реализации этих потребностей, а также дает надежду на то, что человек, каким бы психическим расстройством он ни страдал, может избавиться от него, кладет хорошее начало для создания эффективных альтернатив психиатрии.

В этой книге есть главы, рассказывающие о программах в рамках такого подхода. Есть доказанные альтернативы психиатрии, программы с длительной положительной историей помощи людям. Есть также отчеты о том, как люди сами справляются со своим безумием. Надо надеяться, что эта книга послужит источником вдохновения, и многие подобные усилия пустят корни и будут успешно развиваться.

Роберт Уайтэйкер,
Кембридж, Массачусетс

(1) Квакеры - Религиозное Общество Друзей, христианское протестантское движение, возникшее в годы революции (середина XVII века) в Англии и Уэльсе.
----------------------------------------------------------------------------------
Перевод с английского Gato и Lalaith
Ответить

Вернуться в «Лечение шизофрении»