Методы демонизации (зомбирования) личности

Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение specter »

авита писал(а):Я ещё должна о всём мире переживать ? У меня без того хватает переживаний! по поводу чего ехидный смайл?

А я вам и не предлагаю переживать, просто когда личные интересы не вписываются в картину мира, то скорее всего сложно жить такими интересами... наверное всё же нужно искать какой то компромисс ) А смайлик вовсе не ехидный, а забавный... ну на мой взгляд )) и отражает моё личное отношение к данной теме, а не к вам )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение авита »

Личные интересы это одно. Жизнь по Закону Бога это другое. Так вот НИКОГДА жизнь по Закону Бога не будет вписываться а этот мир. Потому что этим миром правит сатана-через ложь, жажду денег ,соблазны, убийства и прочее. Тот кто живёт по законам сего века добровольно творя волю вражескую сам себя отдаёт во власть темных сил.
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение specter »

авита, этим миром никто не правит...он сам по себе развивается, создавая попутно законы, которые подходят большинству, в которых есть необходимость. В те времена, когда появился закон божий возможно он был необходим, хотя этот закон внедрялся насильно, большинство как раз попросту ставили перед фактом, а непослушных и непринявших осуждали и порой жестоко. Ваше это отношение к людям, оно ведь какое то неправильное и может вам же навредить, подумайте над этим.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение авита »

мое отношение к людям вам не известно и здесь изначально обсуждается другая тема. О которой я и продолжила дискуссию. Своё мнение мне не надо навязывать и о чём мне думать я решу сама.
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение specter »

авита писал(а):мое отношение к людям вам не известно и здесь изначально обсуждается другая тема. О которой я и продолжила дискуссию. Своё мнение мне не надо навязывать и о чём мне думать я решу сама.

авита, судя по характеру ваших сообщений сформировалось мнение, но возможно это в вашем представлении мир настолько испорчен, вы то его сравниваете через призму того, что в своё время навязали вам. Определённые поступки некотрых людей зависят от обстоятельств и внутреннего состояния, поэтому прежде чем говорить о том, что весь весь мир наполнен жестокостью и убийствами, к которым подстрекает сатана, попробуйте понять хотя бы одного человека, возможно такой человек болен или его вынуждают обстоятельства или он попросту слаб. Вы себя считаете сильным человеком, настолько, чтобы соответствовать тем законам, по которым должны, по вашему мнению, жить все остальные? Начните с себя и никого не судите, об этом по крайней мере говорит закон божий.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение авита »

Рапсодия. подождите а кого конкретно я здесь осудила? Я прекрасно понимаю что и как толкает человека совершить тот или иной плохой поступок я ведь тоже человек и у меня свои недостатки и ошибки. И что от чего происходит вполне могу осознать и осознаю. Я всего лишь навсего называю чёрное чёрным а белое белым не смешивая эти понятия . ВСего лишь. и мне никто ничего не навязывал- это опыт жизни и жизнь людей которых я видела и знала а также изучение вопросов мироздания я посвятила ни один год. Я не говорю о том чтоб все соответствовали Закону жизни. это актуально для тех кто хочет понять смысл и источник жизни. И прежде чем о чём то рассуждать нужно досконально изучить данный вопрос и не по одному источнику хотя бы ради расширения кругозора. А строить своё мнение на домыслах и общественных стереотипах не корректно и не очень правильно
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Ответить

Вернуться в «Социология»