Методы демонизации (зомбирования) личности

Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение specter »

авита писал(а): В нашем общем дурдоме еще остаются люди здравомыслящие и чуждые всеобщей не нормальности. Трудно придерживаться естественных норм. Всё в этом мире перевернуто и наизнанку вывернуто. Поэтому грех обьявлен нормой и даже чем то добрым. Жаль и нас и нашу молодежь и детей.

И что вам мешает собраться и жить обособленно, отстраивая ваше собственное общество вдали от чуждой вам цивилизации? Полно опустевших и забытых деревень... Вы себе летаете где-то там в облаках, а жизнь реальная это труд, реальный, вот его вы и боитесь и поэтому способны только на жалость к себе и обвинения всего мира в его грешности.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
8. «Хорошо зарекомендовал» себя метод зомбирования, применяемый Аланом Чумаком, который рекламирует «обработанные» им продукты питания, питьевую воду, косметические кремы и проч. Суть метода состоит в том, что, благодаря колдовским заклинаниям и оккультным пассам, люди, употребляющие такие продукты, постепенно становятся управляемыми биороботами.
Игумен N

Суть метода в самовнушении, так называемый эффект плацебо. Магия тут совершенно не при делах ) Скорее психологические приёмы )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение авита »

А с какой стати кто то должен обосабливаться? давайте уж тогда всех по группам распределим- сделаем остров голубых, остров извращенцев, остров педофилов, и т.д Звучит абсурдно даже не так ли? Если бы все жили обособленно и по интересам тогда мир нужно было бы создавать заново. Давайте не будем утрировать проблему. Никто здесь не пытается унизить людей не верующих. Но и нас тоже унижать ни к чему. человек с чувством собственного достоинства не станет глумиться над чувствами тех кого не понимает и чью точку зрения он не принимает. Он просто живёт рядом с другими по закону совести.
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение specter »

авита писал(а):А с какой стати кто то должен обосабливаться? давайте уж тогда всех по группам распределим- сделаем остров голубых, остров извращенцев, остров педофилов, и т.д Звучит абсурдно даже не так ли? Если бы все жили обособленно и по интересам тогда мир нужно было бы создавать заново. Давайте не будем утрировать проблему. Никто здесь не пытается унизить людей не верующих.

авита, верующих по статистике большинство и мне непонятны ваши высказывания в отношении всего мира, который вы назвали дурдомом. Это же вы считаете вашу жизнь в таком мире невыносимой, ну если так плохо, создавайте условия, которые вы считаете для себя комфортными. Вот и всё что я вам предложила ) Так кстати и поступают, объединяясь по интересам, развивают и внедряют идеи, которые влияют на качество жизни.)

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
А по отдельным качествам конкретных людей весь мир не судят. Отклонения не могут являть собой основу для суждения о всех людях.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение авита »

Жизнь я в общем так и строю по условиям приемлемым для себя. А что судить о мире это уж извините.....то что мир во зле лежит это уже давно понятно. Но это моё мнение и я не призываю так думать всех. может вы считаете что наша жизнь это кайф....или рай на земле как угодно.......можно сколь угодно в розовых очках ходить.
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение specter »

авита, жизнь это не кайф и не зло, а жизнь ) по крайней мере для меня. Хотите кайфуйте, хотите злитесь... в общем, что хотите, то и делайте, исходя из ваших личных пожеланий и возможностей, выбор за вами. ) А то как сам мир отнесётся к тому, что вы делаете, это уже другой вопрос 8-)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение авита »

Я ещё должна о всём мире переживать ? У меня без того хватает переживаний! по поводу чего ехидный смайл?
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение specter »

авита писал(а):Я ещё должна о всём мире переживать ? У меня без того хватает переживаний! по поводу чего ехидный смайл?

А я вам и не предлагаю переживать, просто когда личные интересы не вписываются в картину мира, то скорее всего сложно жить такими интересами... наверное всё же нужно искать какой то компромисс ) А смайлик вовсе не ехидный, а забавный... ну на мой взгляд )) и отражает моё личное отношение к данной теме, а не к вам )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение авита »

Личные интересы это одно. Жизнь по Закону Бога это другое. Так вот НИКОГДА жизнь по Закону Бога не будет вписываться а этот мир. Потому что этим миром правит сатана-через ложь, жажду денег ,соблазны, убийства и прочее. Тот кто живёт по законам сего века добровольно творя волю вражескую сам себя отдаёт во власть темных сил.
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение specter »

авита, этим миром никто не правит...он сам по себе развивается, создавая попутно законы, которые подходят большинству, в которых есть необходимость. В те времена, когда появился закон божий возможно он был необходим, хотя этот закон внедрялся насильно, большинство как раз попросту ставили перед фактом, а непослушных и непринявших осуждали и порой жестоко. Ваше это отношение к людям, оно ведь какое то неправильное и может вам же навредить, подумайте над этим.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
авита
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.11.2013, 16:28

Re: Методы демонизации (зомбирования) личности

Сообщение авита »

мое отношение к людям вам не известно и здесь изначально обсуждается другая тема. О которой я и продолжила дискуссию. Своё мнение мне не надо навязывать и о чём мне думать я решу сама.
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко
Ответить

Вернуться в «Социология»