Жизнь одним днём

Аватара пользователя
Afalina
шиза

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Afalina »

Aa1D, скорее это называется реалистичный взгляд на ситуацию, именно его и нужно просить у Высшего разума (если он конечно же существует...) Как там была поговорка: Боже дай мне сил изменить то, что я в силах исправить, дай мне терпения что бы смириться с тем, где я буду бессилен, и самое главное, дай мне МУДРОСТИ, для того что бы отличить первое от второго.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Жизнь одним днём

Сообщение bat-man »

Citata iz biblii ne dumaite o zavtrashnem dne poskolku zavtra eto zavta i neizvestno che budet zavtra poetomu mnogie lyudi juvut odnim dnem ,a o zavtrashnem dne bog vnov pozabotitsya :!:
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Жизнь одним днём

Сообщение ХАМИЧОК »

Я раньше постоянно жила будущим. Постоянно спешила и ужасно замучивалась. Много делала. Много училась. Очень много планов было. Стремилась быть лучше всех...

С тех пор, как у меня появился ребёнок-инвалид, я стала жить одним днём.
И всё - я никуда больше не спешу.


Afalina писал(а):Как ни крути, расклад однодневной жизни приемлем только для лиц не обременённых семейными обязательствами, т.е. для тех кто свободен от ответственности перед детьми.
А у меня получилось наоборот. Сейчас у меня каждый этот "один день" с ответственностью и обязательствами, и у меня НЕТ своего личного БУДУЩЕГО. Раньше планировала намного вперёд, жила будущим. Ну, вот, например, до рождения детей (когда училась на экономическом; второе высшее; бросила потом) я заланировала, что когда у меня будет их двое, открою частный мини-дет.сад. Искала на счёт него много в инете, оценивала + и -. Программы написала. Договоры составила. Меню. Подсчитала сколько продуктов надо будет и вообще сколько чего понадобится. А потом - ребёнок-инвалид - и все планы рухнули. Теперь живу одним днём.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Кстати, да, если кто-то планирует в будущем открыть частный мини-дет.сад, могу поделиться подготовленной писаниной и идеями. Мне это уже не понадобится.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Nightmare »

Это ничего не значит, это просто значит что день пролетел ну и хсн
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Клео »

из Карнеги
"как бы не было плохо, ты можешь выдержать один день, только один сегодняшний день
пусть нет денег и здоровья и не всё гладко, один день ты выдержишь
может быть ты даже хочешь "цветочек" , но ты сможешь прожить день, лишь этот день
не нужно думать, что эта мука будет длиться годами. есть только сегодняшний день и этот день ты продержишься."

как-то так ;)
мне помогает
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Antoxa »

Я то-же живу по этому принципу, только мне надо еще пережить ночь. Так что для меня важно прожить сутки.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Клео »

то есть вы, достопочтенный, ночами не спите что ли? али шатаетесь где? :?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Antoxa »

Я по количеству и качеству сна определяю свое состояние, если возникают изменения то возможно начинаются проблемы :wall:
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Клео »

скоро ночи будут прибывать, а дни становится короче
и ещё это полнолуние... вчера была жёлтая огромная луна
соседская собака иногда душераздирающе воет по ночам, жара нестерпимая, комары иногда залетают..
я всё ещё на НЛ, поэтому засыпаю быстро
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Antoxa »

У нас наоборот холод и дожди всю неделю. Погода как осенью, средняя температура +15 градусов.
Я сплю строго по режиму в 22-00 Отбой, а встаю обычно в семь, восемь утра.
Резко реагирую на изменения климата, если начинается резкий перепад с жары на холод или дождь
то сон сразу нарушается, но обычно я тогда начинаю больше спать на следующий день.
С Рисполепта я быстро слез, сон почти не нарушался, тяжелее было с Фенозепамом, приходилось
его доводить до четвертинке а потом бросать, сон долго не восстанавливался после.
Сейчас осталось слезть с Амитриптилина, дошел до половинке, потом буду сходить до четвертинки.
Для подстраховки пью две таблетки валерьянки на ночь. Сейчас стал сразу засыпать и не просыпаться
по ночам, начинает восстанавливаться естественное состояние торможения перед сном.
Ответить

Вернуться в «Социология»