Жизнь одним днём

не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Жизнь одним днём

Сообщение не верь в худо »

начни самостоятельную жизнь, перестань зависеть от тех кто тебе чтото навязывает, я для этого собираюсь пожертвовать половиной зарплаты и буду снимать квартиру. и проблема с родными и близкими решится сама собой. а с остальными, не важно, у них своя жизнь и свои страхи и опасения, с ними проще.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Антоний »

Спасибо, Хостин, я понял! :)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Elena - Kwanta »

А я думаю так. Жить одним днем - это не значит, не думать о завтрашнем или забывать вчерашний. А просто значит, не забывать и сегодняшний, наряду с завтрашним и вчерашним. День - его ведь не выхватишь из календаря, из потока времени; и дела многие не делаются за один день, а только за много дней, т.ч. не надо противопоставлять.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
Afalina
шиза

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Afalina »

Жить одним днём невозможно...но очень хочется...Как ни крути, расклад однодневной жизни приемлем только для лиц не обременённых семейными обязательствами, т.е. для тех кто свободен от ответственности перед детьми. Для того, что бы прожить весь день в своё удовольствие - ничего не планируя, никуда не спеша, без отвлечения на малозначимые для тебя вещи, ты должен спланировать этот день)))))))) Уже отписывалалсь в какой-то из тем недавно, что перестала планировать (я имею ввиду долгосрочно) ещё несколько лет назад...Устала жить по плану...вы не представляете как меня задолбало это бесконечное целенаправленное стремление к поставленным целям...Тааак нужно в ВУЗ поступить, ага..потом замуж выйти...теперь что по плану - ребёнка родить...хорошее дело...но и университет заканчивать нужно...справлюсь! И ребёнок и диплом - в один год получились....главное всё по плану....Следующая планка - второй ребёнок, пока молода, здорова (относительно) надо рожать! Всё...цель взята...муж, дочь, сын, диплом - за 4 года...Нормальными темпами продвигаемся...А потом....всё...устала...надоело....ничего не надо...ничего не хочу...больше ничего не хочу.....К чёрту все планы....может ещё дату смерти спланировать....неплохая мысль...и понеслась депрессия во всей красе...
Теперь планирую не более чем на неделю вперёд...
Аватара пользователя
Afalina
шиза

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Afalina »

ещё дополню: самое важное для психического здоровья на мой взгляд, уметь отпускать свои планы, т.е. если что-то идёт не по-предписанному, винить себя или окружающих и всеми правдами и неправдами пытаться уложиться в задуманный план мягко говоря очень вредно для каждого из нас. Если обстоятельства оказались сильнее тебя, то необходимо принять это спокойно и без лишних надрывов.
Aa1D
Лечение общением
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27.03.2011, 18:20

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Aa1D »

Это называется принимать Волю Господню! Так следует поступать всегда! :roll:
Любовь: http://0002.forum2x2.com/
Консультации: http://chatadelic.net/user/register?refid=82143
Чат Любовь: http://0002.forum2x2.com/h1-page/
Аватара пользователя
Afalina
шиза

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Afalina »

Aa1D, скорее это называется реалистичный взгляд на ситуацию, именно его и нужно просить у Высшего разума (если он конечно же существует...) Как там была поговорка: Боже дай мне сил изменить то, что я в силах исправить, дай мне терпения что бы смириться с тем, где я буду бессилен, и самое главное, дай мне МУДРОСТИ, для того что бы отличить первое от второго.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Жизнь одним днём

Сообщение bat-man »

Citata iz biblii ne dumaite o zavtrashnem dne poskolku zavtra eto zavta i neizvestno che budet zavtra poetomu mnogie lyudi juvut odnim dnem ,a o zavtrashnem dne bog vnov pozabotitsya :!:
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Жизнь одним днём

Сообщение ХАМИЧОК »

Я раньше постоянно жила будущим. Постоянно спешила и ужасно замучивалась. Много делала. Много училась. Очень много планов было. Стремилась быть лучше всех...

С тех пор, как у меня появился ребёнок-инвалид, я стала жить одним днём.
И всё - я никуда больше не спешу.


Afalina писал(а):Как ни крути, расклад однодневной жизни приемлем только для лиц не обременённых семейными обязательствами, т.е. для тех кто свободен от ответственности перед детьми.
А у меня получилось наоборот. Сейчас у меня каждый этот "один день" с ответственностью и обязательствами, и у меня НЕТ своего личного БУДУЩЕГО. Раньше планировала намного вперёд, жила будущим. Ну, вот, например, до рождения детей (когда училась на экономическом; второе высшее; бросила потом) я заланировала, что когда у меня будет их двое, открою частный мини-дет.сад. Искала на счёт него много в инете, оценивала + и -. Программы написала. Договоры составила. Меню. Подсчитала сколько продуктов надо будет и вообще сколько чего понадобится. А потом - ребёнок-инвалид - и все планы рухнули. Теперь живу одним днём.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Кстати, да, если кто-то планирует в будущем открыть частный мини-дет.сад, могу поделиться подготовленной писаниной и идеями. Мне это уже не понадобится.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Жизнь одним днём

Сообщение Nightmare »

Это ничего не значит, это просто значит что день пролетел ну и хсн
Ответить

Вернуться в «Социология»