Терроризм, спецслужбы и психиатрия.

Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: Терроризм, спецслужбы и психиатрия.

Сообщение trest »

Категорически не согласен. Как бы не промывали мозги и каким бы препаратами на пичкали людей за всю известную историю, так и не удалось преодолеть инстинкт самосохранения. Если человек идёт на смерть, то он идёт на это с широко открытыми глазами, прекрасно понимая что он делает.
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Терроризм, спецслужбы и психиатрия.

Сообщение No Monkey »

Человека можно зомбировать!
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Аватара пользователя
trest
Группа взаимопомощи
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06.03.2011, 05:01

Re: Терроризм, спецслужбы и психиатрия.

Сообщение trest »

Зомбировать - да! Но не отправить на смерть. И вообще о чём идет разговор? Вы, No Monkey, поддерживаете навязывание штампа в обществе о том что психически больные и террористы суть одно и то же?
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Терроризм, спецслужбы и психиатрия.

Сообщение No Monkey »

Конечно, не поддерживаю.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Терроризм, спецслужбы и психиатрия.

Сообщение Hallucination »

Не думаю , что это психически больные. Просто обделённые, потом выдрессированные, группой людей,обладающими определёнными знаниями и внушающим авторитетом. Но честно,скажу если бы мне дали билет и место жительства, в страну ,где нет терроризма , спецслужб и психиатрии я чувствовал бы себя самым счастливым человеком на Земле.Я говорю о жизни , а не о смерти. Полёт к смерти я получил тогда когда родился.
Fastcoder
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04.12.2010, 19:58

Re: Терроризм, спецслужбы и психиатрия.

Сообщение Fastcoder »

Эти люди которых называют терррористами и тп.
за веру так то борются. То есть борются с теми, в ком никакой веры не осталось, а один шлак и зелень больше души ценимая. По большому то счету 90 % "властей" надо просто уничтожить как сорняки.
и кто больной еще неизвестно.
ну а если кто этаким "властителям" подставляет то им туда и дорога.
Аватара пользователя
подопытный номер 7
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11.04.2011, 01:02
Откуда: москоф сити

Re: Терроризм, спецслужбы и психиатрия.

Сообщение подопытный номер 7 »

я тащусь от спецслужб не надо на них гнать они же спосают мир от беспонтово скучного забытья в болоте потребительского общества привносят экшен
Thrall
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.05.2012, 06:50

Re: Терроризм, спецслужбы и психиатрия.

Сообщение Thrall »

Я в чём-то понимаю террористов. Например, обычный молодой юноша, суицидник, но самому резать вены страшно.. И тут ему предлагают взорвать себя - мгновенная смерть. Плюс если добавить какую-никакую идею, что этот взрыв может что-то изменить в мире, необязательно даже чтобы идея была логичной ))). Вот мы и получили террориста-смертника.
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Терроризм, спецслужбы и психиатрия.

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

Может быть это все так, но мне кажется, вы преувеличиваете роль спецслужб. Может быть у них у самих мания величия, оттого что заглянули в человеческую психику дальше других. Наверное, общество управляемо, но не бесконечно.

Сыворотка правды наверное есть и в фармацевтическом виде, и в электронном. И что? Можно взять обычный детектор лжи, по ассоцивнымсвязям выяснить все что вам надо. А про интернет вообще говоритьсмешно, тут все как на ладони.

Надо привыкать к открытому миру. Смотрят за тобой, и черт с ними. Пусть смотрят. Если человек сам не знает чего хочет, тогда конечно им легко управлять.

Это философская проблема - или быть, или иметь, каждый ее по своему решает.

Про террористов сегодня - была новость в сети
http://www.kommersant.ru/doc/2327936
Росийского инженера украли чеченские представители Аль-Каиды. Видите, до чего дожили? Я их защищать не буду. Это самый гнусный способ зарабатывать себе на жизнь. На их месте я бы наверно в психушку с большим удовольствием пошла, чем так вот воевать.

За жизнь этого украденного человека, если кто решится им заплатить (а в Чечне во время войны постоянно кого-то кралии требовали выкуп) этих людей можно считать преступниками и наказывать надо как преступников. Террористам не платят. Иначе эта война будет бесконечной. Там много людей, не имеющих возможностей легко найти работу, или еще каких странных людей, которые давно не могут работать, или не хотят. Это их личная проблема, если государство не помогает.

Может для таких террористов спецпсихушки пригодятся? Типа санатория. Их там могут научить в теплицах работать, газоны выращивать. А не саблями махать.

Сам инженер сообщил, что его убьют, если
"На видео, ранее размещенном в интернете, откуда и стало известно о похищении Сергея Горбунова, коротко стриженный мужчина средних лет просит, чтобы его обменяли на некоего Халеда Сулеймана из Саудовской Аравии, ранее захваченного в сирийском городе Хама."

Не знаю, есл это не бандитизм с вымогательством, то наверное можно разговаривать. Кто они и что натворили, нам не известно. Пусть дипломаты разбираются.

В Израиле сажали много террористов за решетку, и выпускали, по доброй воле, без обменов. По 100 человек и даже по 500 .
Я понимаю, что на его месте может быть любой мирный гражданин, даже мой супруг например, если его занесет нелегкая в такие края. Но я бы не стала платить, это раз. Это горе, но и идти на поводу у неизестно кого неизвестно зачем тоже нельзя.

Кто этот Сулейман, что за него мирного человека пытаются (цензура РКН -1 слово).
Это решать властям Сирии, вроде бы он именно там сидит.

Про суицидников и смертников, это совсем не одно и то же. Суицидник человек травмирванный психиески, часто не осознает, почему именно он хочет уйти из жизни. Террористы с бомбами чуть лучше представляют себе свои цели, по крайней мере пытаются сфрмлировать.
Это разные состояния. Хотя зомбирование конечно присутствует. Наверное легче всего зобировать женщину, потерявшую мужа и по своему воспитанию не готовую построить свою личную жизнь заново. Таких и ловят.

В Японии вообще были в прошлом традиции с суицидом, харакири при потере чести, это же не терроризм? Представления о жизни и смерти очень разные у разных народов.

Мне кажется иногда спецслужбы при помощи разных событий, срежсированных ими , передают информацию. Типа политической. Иногда это давление, по вопросам не совсем совпадающими с объявлнными. Косвенное такое содержание.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Кроме спецслужб, есть еще и секты, иногда очень мощные. Они еще между собой воюют. И не поймешь, кому и чего надо. Они же прямо не говорят.

мне например надо, чтобы мирный договор с Японией заключили, после этого события у очень многих людей в мире комплексов станет меньше. А значит и глупости станет меньше, и суицидов, и террористов-смертников тоже станет меньше.

И пофиг на Курильские острова, Гонконг отдали, и правильно сделали. И очень грамотно процесс построили.

По сравнению с таким масштабом жизнь одного человека очень мала. И он станет героем, если умрет.

Больше мне сказать нечего на эту тему.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Ответить

Вернуться в «Социология»