Прогнозы социологические

mike4july1972
Группа взаимопомощи
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 02.01.2010, 09:21
Откуда: Индонезия

Re: Прогнозы социологические

Сообщение mike4july1972 »

Латентный писал(а):Социализм не обозначает, а декларирует социальную справедливость. Россия и сегодня социальное государство по конституции. А вот на сколько реально продекларираванное это вопрос субъективный и относительный, т.е. у каждого человека на него свой ответ.

Свободные рыночные отношения явл. не лучшей питательной средой для укрепления адм. ресурса, т.к. мешает частное вольноопределение (что делать, как делать, сколько делать и делать ли). А вот при социализме (когда всё общее от имени всех централизованно управляется) совсем другое дело.

И всётаки раздел не = развал. Т.к. в первом случае умысел явен.

Опасность для России в основном состоит в том, что большинство людей испорчено крепостным правом. Крепостное право ведь имело и положительные стороны.

Декларация социализма еще не означает реального социализма. В Украине Конституция похожа на Конституцию России, в Украине социальные процессы похожи на социальные процессы в России.
Так в чем же плюсы и минусы крепостного права или другой авторитарной системы? Плюс в том, что жесткая вертикаль власти не дает возникать внутренним конфликтам в обществе, что делает общество сильнее. Минус в том, что общество слишком сильно зависит от диктатора, если он ошибается, общество сильно страдает, если он преследует только свои личные интересы, игнорирует интересы общества, то общество страдает очень сильно.
Вы и я похожи очень, поскольку Вы и я примерно одинаково смотрим на мир. Вам и мне нужно объединяться для отстаивания наших прав и интересов.
Латентный
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.01.2010, 15:22

Re: Прогнозы социологические

Сообщение Латентный »

Крепостное право имело и житейские плюсы. К примеру, остался ребёнок без семьи - барин как-то распорядится, пристроит его, так как нормальный хозяин заботится об имуществе своём, тем более, что этот вид имущества хоть и крепостная, а всётаки душа. Если девка "в девках засиделась" ей барыня судьбу определит. Погорельцев барин тоже не бросит и в неурожай как-то поможет. А если барин деспотичен, то тут религия включается.

Эта система в некотором смысле эффективней социализма, т.к. ненадо заниматься перепиской с равнодушными чиновниками ...

Так людей приучили к тому, что им достаточно только честно вкалывать, остальное не их ума дело. И люди привыкли.
Несмотря на перемены подсознание остлось кропостным, а по Фрейду подсознамие определяет сознание. Вот где "Собака зарыта".

На сколько я понял социализм Вам нравится, да и я скоре "крепостной", но я стараюсь придерживаться объективности.
mike4july1972
Группа взаимопомощи
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 02.01.2010, 09:21
Откуда: Индонезия

Re: Прогнозы социологические

Сообщение mike4july1972 »

Латентный писал(а):Крепостное право имело и житейские плюсы. К примеру, остался ребёнок без семьи - барин как-то распорядится, пристроит его, так как нормальный хозяин заботится об имуществе своём, тем более, что этот вид имущества хоть и крепостная, а всётаки душа. Если девка "в девках засиделась" ей барыня судьбу определит. Погорельцев барин тоже не бросит и в неурожай как-то поможет. А если барин деспотичен, то тут религия включается.

Эта система в некотором смысле эффективней социализма, т.к. ненадо заниматься перепиской с равнодушными чиновниками ...

Так людей приучили к тому, что им достаточно только честно вкалывать, остальное не их ума дело. И люди привыкли.
Несмотря на перемены подсознание остлось кропостным, а по Фрейду подсознамие определяет сознание. Вот где "Собака зарыта".

На сколько я понял социализм Вам нравится, да и я скоре "крепостной", но я стараюсь придерживаться объективности.

То, что мы с Вами за социализм и крепостное право, еще раз подчеркивает то, что мы с Вами одинаково смотрим на мир и можем попытаться объединиться.
Чиновники не равнодушны, а поставлены в такие условия политической системой. Я тоже веду длительную переписку с чиновниками разных стран. Пока психи не будут представлять серьезную политическую силу мирового масштаба, чиновники будут продолжать себя вести неуважительно по отношению к психам.
Я скорее за социализм, чем против, поскольку я очень тяжело психически болен, но я за реальный социализм, а не за только декларируемый социализм.
Крепостное право нельзя идеализировать: в те времена еще не было таких жестоких эксплуатации и террора массового, как сегодня, раньше меньше технологии были развиты, а технологии, в основном, используются властями для подавления, угнетения народов. В старые времена не было на столько жестокой конкуренции в мире, эта конкуренция все более ужесточается, людей на Земле все больше, а ресурсов для их жизни все меньше, человеческая жизнь ценится все меньше, особенно жизнь психа.
Будущие "социализм" и "крепостное" право могут сильно отличаться от известных нам в сторону ужесточения правил, особенно для психически больных людей, поэтому все более актуальной становится проблема объединения, самообороны психически больных.
В современном мире крайне трудно опубликовать правду, поскольку мировая власть держится на лжи, пропаганде во многом. Даже в Днепропетровске, где огромен процент психически больных людей, политическая система настроена против психов, натравливает психов друг на друга, многие психи пытаются уничтожать других психов. Яркий пример: городской Интернет - форум Днепропетровска: http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=14 где популярны провокаторы, лжецы, воры, коррупционеры, серийные убийцы, убившие тысячи людей и так далее.
Мне трудно выступать на Интернет - форумах. Предлагаю нам с Вами общаться через скайп, мое имя в скайп: mike4july1972
Ответить

Вернуться в «Социология»