Нормы общества и адаптация человека в обществе

Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Иришка »

Флоризель, и что с того, что я цитирую Шекспира, Ахматову, и читала кое-что кроме Донцовой и Марининой? Мне не с кем этим поделиться, это обсудить? на работе разговоры о деньгах и о погоде, кто что на огороде посадил. А как только заикаешься им о какой-нибудь психологической (всего лишь!) теории - смотрят, как на ненормальную! Все в себе - и молчу. И молчание это становится все тяжелее. Я выговариваюсь только у психотерапевта. Я даже учебники по психопатологии почитала, чтобы говорить с ним на одном языке! А так - ты вне этого общества, вне его. А все остальные - внутри. И за эту стену тебе, такому чувствительному, образованному, начитанному, творческому - ходу нет!!!
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Светлояр »

Во-первых, если ты не путаешь "надеть" и "одеть" и "не ложишь на стол ложку" ты получаешь, мне кажется, эстетическое удовольствие. Нес па? Во-вторых, Иришка, ну неужто, такая одаренная дама с изюминкой как ты, да не найдет себе друзей и собеседников по вкусу? Нес па? Неужели твой городок так мал и так провинциален - стоп!

Ты писала о психотренинге. Значит, у тебя есть человек, вызывающий интерес и споспешествующий единочаянию? извини, сегодня я не в духе, зол, поэтому выражаюсь витиевато. Но, надеюсь, понятно и всё ещё на (п-)русском. В смысле из меня прёт на архаизмы... ))) Но ведь есть таков молодец? нес па? И наверное, ты пользуешься вниманием, пусть многие из внимательных тебе и неприятны... - стоп!

Опять Остапа-Сулеймана несёт... вот ведь психоз какой, эх-ма беда какова. Вот не могу иначе.

Ты просто находи и общайся с теми, кто близок, кто понимает и procul este, profani! Ведь это само по себе здорово, что ты - необыкновенная, ты - непроста, ты - как волшебница в волшебном мире, ты - наполняешь необычными книгами и смыслами, почерпнутыми из книг, свой мир - и мир своего ребёнка. Моя мама была, кстати, похожа на тебя. Детство у меня было сказочным и необычным. Сейчас я очень-очень благодарен её талантам за многие вещи, за многие книги, за удачные житейские решение, понимаешь? ты на правильном пути.

Пусть я не религиозен, ну как тут не вспомнить слова Христа об узких воротах.
Может быть, ты как раз молодец замечательный, что не хочешь тонуть во всеобщем свинстве.
И потом.... не ерунди. Стена, стена. Жан Поль Сартр. Тимур Шаов.
Находи вокруг много-много умных и добрых, порядочных людей, и выстраивай свою стену от всей этой агрессивной чуши на постном масле.

Почему-то слово мальцайт на кончике языка. Вот спрыгнуло... и причём тут оно.
Резонёр я. Вот я кто есть. )))
:)
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Kolia »

Лада писал(а):Ну и не берите на себ проблемы других. Они сами по себе, вы сами по себе и не пересекаетесь. Соседи- дураки и невежественные люди, и пусть идут себе лесом.

Да неберите,хорошо это сказать со стороны.Я проездил год автобусом,под общие выкрики псих,дебил-сошла с ума одна женщина,несколько упало в обморок.Большинство от этого в экстазе,получают кайф,а меньшенство должны дрожать как осиновый лист.Водители трясутся ,у некоторых неврозы.Моя мама,родственники сказали что я оказался в дураках,дурнее всех дураков города.Они утверждают что медицинская тайна-большая тайна,которая может перестать быть тайной,если шизофреник перестает быть другом психиатра.Соседка лечит депрессию у того же врача.Но удивляет другое,я отправил несколько писем в полицию,пришел ответ что люди сами должны защищать в судах свои права.Но я не понимаю этих недоумков,в результате такого напряжения,в результате травли может произойти непоправимое,таких случаев немало,даже газовым пи-етом можно пустить автобус под аткос.И никому до этого нет дела.Таким образом и возникает шок на весь мир.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Kolia »

Я четвертый месяц не могу вырваться из этого расставленного капкана,несколько драк произошло,даже полиция не явилась,лучше бы она явилась.Может написать в зарубежную правозащитную организацию?
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Kolia »

Главное в тех же автобусах год назад травили еще одного человека,программиста знакомого.В результате в 48лет дурхата,инвалидность.Он очень богат,дом,квартира,участок земли большой.Но в 48лет не возникает шиза,как это можно понять?Может это попытки отобрать дом,квартиру.Почему выбирают людей несимейных,без ближайших родственников?Надалеко подобным образом один лишился 3комнатной квартиры.Может это легкая добыча для профи.Цены на недвижимость у нас почти как в Германии.Не знаю я что и думать,страх берет порой.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Kolia »

Мама,родственники(которые живут в Питере) считают что выполняется чей-то заказ.Родственники приежжали специально недавно,чтобы показать что есть наследники,чтобы от меня отстали.Одна соседка тоже интересовалась есть ли наследники,но не только она.Дело в том что, когда человека травят,он не может уже работать,не может содержать недвижимость,а про таких людей собирают информацию,за нее платят деньги,как потом не знаю.Однако знаю несколько случаев,которые рассказали бомжи.Пошли они продавать квартиру,может их вынудили это сделать травлей,пришли к натариусу ,перед этим предложили выпить шампано по бакалу,в напиток что-то подсыпали,человек подписал документы,получает копейки за квартиру,соображение не работает полностью,на другой день он бежит в прокуратуру,а доказать никто ничего не может.Они утверждали что натариус тоже мафиозник.Последствия ясны- бомж....
Лексей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29.10.2008, 10:53
Откуда: москва

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Лексей »

Знаешь уважаемый форумчанин:у меня долгое время эта тема из бошки не вылезает)Я неплохо обеспечен-спасибо матери с отцом,а посему очень боюсь будущего,потому-что у меня есть,что отнять :shock: :shock:
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Kolia »

В цепочке человек-нидвижимость слабое звено-человек,его можно запугать ,обработать,споить,(цензура РКН -1 слово).Если сели на хвост,лучше временно смыться,без хозяина недвижимости,ее никто не отберет.
Лексей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29.10.2008, 10:53
Откуда: москва

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Лексей »

Если надо напиться,то я и сам способен бухла купить.Да и поторчать я не дурак)Я боюсь и ненавижу приблежённых к власти:чиновников всех мастей,краснопогонников.Да и виду себя к ним вызывающе)Уже раз на принудке парился по-минемому.Мне есть много,чего рассказать,но я не любитель раскрывать свою подноготную :ugeek:
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Kolia »

Лада писал(а):Перенесено из темы "Трансперсональная психология С. Грофа и шизофрения". Mirror

Kolia писал(а): Одиночество,аутизм-это еще не шизофрения,не признак ненормальности.

Одиночество и аутизм это, имхо, признаки того, что с человеком не все в порядке. Нормально развивающийся человек умеет адаптироваться в обществе и проблем с контактами не испытывает. Другой вопрос, что это за общество и каковы его нормы? Если это общество, где в норме самоутверждаться за чужой счет, то одиночество и аутизм становится защитой от этих норм. Можно сказать, что невротик и т.д. - это нормальный человек в ненормальных условиях. Имхо (мое личное мнение) шизофреник это человек, которому в свое время не с кем было поговорить по душам и болезнь эта лечится и социумом тоже (не только химией), его терпимостью и доброжелательностью (думаю, что наше общество еще долго таковыми назвать будет трудно).

Уважаемые модераторы! Обратите внимание пожалуйста на эту тему. Чтобы не флудить, может быть есть смысл тему разделить?

Аутизм-норма или нет?Есть страны где аутизм у людей развит,скандинавские страны.Я немало об этом слышал от людей, кто там непосредственно был.Их еще называют люди-рыбы,очень необщительные,неинтересные для русского человека.Однако эти страны одни из самых развитых,уровень социальной защищенности и материального благосостояния высокий.Уровень преступности один из самых низких,министр может ездить на работу на велосипеде,являясь при этом очень состоятельным гражданином.Преступность экспортируют в основном иммигранты из своих стран.Уровень заболевания шизофренией такой же как и в других странах.Какова участь ждет шизофреника в Норвегии?Каждый день машина с приготовленными завтраками, обедами и ужинами объежжает инвалидов и оставляет по их месту жительства питание.Думаю, что в Норвегии шизофреники остро не нуждаются в психо-неврологических интернатах.
Ответить

Вернуться в «Социология»