Нормы общества и адаптация человека в обществе

Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Глеб Ф. »

Потому что моя вера в бога-это навязчивость,она лезет тогда когда её не просят,она меня мучает,понимаешь?Поэтому и яд.Я свихнулся на вере,она моя болезнь по большому счёту.
Последний раз редактировалось Anonymous 14.04.2009, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Mirror »

На самом деле, мы все такие же, как Атлантис, на словах говорим одно, а как доходит до дела, то сразу на попятную. Все это очень печально.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Иришка »

Хочу вернуться к теме. Какие нормы приходится преодолевать нам, как людям с особенностями? Как приходится прогибаться (т.е. адаптироваться) под этот такой непонятный (лично мне) окружающий мир? Вчера поймала себя на том, что я только выгляжу "как все", т.е. кажусь. Кажусь всем, и видимо, самой себе тоже. О самораскрытии можно забыть. Вечная маска нормального человека. Вчера на работе меня прижало и пошли стихи. Я стала записывать, и, как на грех, одна сотрдуница ко мне подошла. С вопросом "А что это мы так увлеченно пишем?" Пришлось признаться, что стихи. Так какая буря эмоций была по этому поводу. Все, подозрений в ненормальности мне уже не избежать. Хорошо, что я психолог, по мнению моих коллег, они все ненормальные... :)
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Глеб Ф. »

cyclodoli писал(а):Кому как. Надо уметь пользоваться верой.

Хотелось бы посмотреть,что будет с твоей верой лет,эдак через 10,когда она станет для тебя невыносимой и навязчивой,как у меня через этот период,но толку от неё не будет.Вот тогда и поговорим. :) Кстати,как ты "правильно"пользуешься верой?Интересно.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Mirror »

Атлантис, у меня навязчивости особо сильные были лет пять. Было очень мучительно, буквально каждый день загадывал, сколько проживу, а что до 30 лет доживу, вообще не верилось.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Astrum Orbis
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30.03.2009, 11:55
Откуда: Новосибирск

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Astrum Orbis »

Каждый день заставляю себя общаться, весь свой интеллект вкладываю в то чтобы придумать что сказать.
Ответить

Вернуться в «Социология»