Нормы общества и адаптация человека в обществе

Лада
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.02.2009, 17:49

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Лада »

Kolia писал(а):Да неберите,хорошо это сказать со стороны

Kolia, вы понимаете какая штука....своих мозгов людям не вставишь и переделать их невозможно. Я понимаю, что вам горько, больно и обидно, но такова реальность: у вас диагноз, у людей их жестокость (хотя и не у всех, я думаю). Поэтому, как ни банально звучит, отношение к вам не должно влиять на самооценку.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Mirror »

К сожалению, любая нестандартность человека приводит к тому, что этого человека начинают травить и унижать. Примеров нестандартности можно привести много, начиная от шизофрении и заканчивая гомосексуализмом и даже какими-то физическими недостатками. Но травят и унижают только те, кто боится сам оказаться жертвой этой травли. В психоанализе это показано явно: унижающие гомосексуалистов сами являются в своем бессознательном скрытыми гомосексуалистами, но страх показать это неявное в них сидит превыше всего. Я скажу даже более, в основе всех проблем психологических и психических лежит страх. Страх определяет поведение людей, только страх заставляет унижаться и унижать. Например, страх быть непонятым в обществе, страх попасть в тюрьму или психушку, страх, что тебя заколят нейролептиками, страх оказаться изгоем или страх смерти. Страх мешает быть свободным, освободясь от страха человек обретает свободу, но в том то и дело, что это никому не выгодно. Вот и пытаются запугать с детства, чем только возможно, родители и воспитатели пугают детей, рассказывая им страшилки, более взрослые подростки пугают младших, взрослых пугают.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Глеб Ф. »

Не,Миррор,страх это всего лишь малая часть того,что может управлять людьми,их действиями.Желание наживы,похоть,желание выделится и т.д.Много аспектов,которые движут порой людьми.А бесстрашным быть невозможно!!!Нет такого человека на Земле,который ничего бы не боялся!!Страх-это нормальная вещь,нормальное состояние души в определённых ситуациях.Поэтому сам по себе страх-это норма.Животные тоже бояться,но это помогает им выжить.И страх человеческий порой помогает человеку избежать чего-то плохого в жизни.Главное,чтобы страх не стал патологическим.
А на счёт адаптации и норм,по крайней мере в нашей стране.....умом Россию не понять,аршином общим не измерить,вроде так звучит.И я с этим согласен!Сейчас,что происходит:каждый живёт одним днём,не думая о последствиях.Сейчас главная цель-это деньги,власть.Никто не хочет думать о людях.У нас в России всё через попу.И так было всегда!Поэтому права человека в нашей стране имеют лишь голословную основу.Никто не следит за этим.Нет законов,которые уровняли бы всех граждан.А тем более мы-шизофреники...кому мы нужны со своими проблемами???!!!!Лучше запихнуть человека в дур-дом,запичкать лекарствами,чтобы он молчал,или на крайний случай дать группу инвалидности,всё,это и есть забота государства о нас!А общество...общество чёрствое и каменное к чужим проблемам.Все думают только о себе,как спасти свою задницу.Посмотрите,ведь не только мы изгои,есть много разных,скажем так "групп",кто является этими самыми изгоями:это и старики,бездомные,детдомовцы и т.д.О них никто не думает,как и о нас.Государство по-просту плюёт на людей,а почему?Потому что сами люди в государстве такие.А откуда они берутся?Из народа.Само наше общество,в России,сгнило из нутри.Когда рухнул СССР,всё,что было внутри людей вылезло наружу.Вот он-русский человек,грязный,чёрствый и безжалостный.
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Atomsk »

покланяйтесь Люциферу и всё в вашей жизни будет ОК! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Глеб Ф. »

cyclodoli писал(а):... А вот Вера в Бога - это только польза.
Ну,не скажи...кому как!Для меня вера-это яд!А сатанизм-это да,ни к чему хорошему не приведёт,хотя кто знает....
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Глеб Ф. »

Потому что моя вера в бога-это навязчивость,она лезет тогда когда её не просят,она меня мучает,понимаешь?Поэтому и яд.Я свихнулся на вере,она моя болезнь по большому счёту.
Последний раз редактировалось Anonymous 14.04.2009, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Нормы общества и адаптация человека в обществе

Сообщение Mirror »

На самом деле, мы все такие же, как Атлантис, на словах говорим одно, а как доходит до дела, то сразу на попятную. Все это очень печально.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Социология»