Человеческое тело.

Аватара пользователя
Тархъ
шиза

Человеческое тело.

Сообщение Тархъ »

Человеческое тело - это сосуд в который помещена душа.
Огранизм - это сплетение энэргий и материи.
Мозг это место где концентрированная ментальная энэргия воздействует на чувствительные клетки нейроны тем самым управляя телом посредсвом передачи импульсов.
Посредством нейронных цепей импульсы способны увеличивать свою амплитуду.
Это общий принцип строения всех живых существ.

©
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Человеческое тело.

Сообщение Babetta »

Я тут тоже пыталась на эту тему поговорить: viewtopic.php?f=165&t=3568&p=90031#p90031

А вот тут - интересная статья про "нечеловеческое тело" http://fritzmorgen.livejournal.com/339617.html
Надо же, в какое время мы живем: на пороге "эпохи андроидов"))) Сейчас все только начинается... А лет через 50, если, конечно, все будет в порядке, андроидов расплодится видимо-невидимо... А потом и до "суррогатов" дело дойдет. И до клонов, наверное, тоже. Умирать никому ведь не хочется.
Аватара пользователя
v-ctor
Шизофрения
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.05.2009, 00:06
Откуда: Израиль, Петах-Тиква

Re: Человеческое тело.

Сообщение v-ctor »

Мозг это место, где причинно-следственные связи срезают путь сквозь пространство/время.
Организм - способ разумной материи к самоструктури... ну вобщем кактотак..
Человеческое тело - фрактальное самоподобие макровселенной в миниатюре, и наоборот.
Ментальная энергия, душа, жизнь - так коллективный разум нейронов мозга кодирует информацию в форме, понятной только самому себе. В газовых гигантах, или на горизонте событий черных дыр, вполне могут существовать какие-нибудь электромагнитно-химически-гравитационные формы разума, со своими эксклюзивными понятиями о... ой, куда меня занесло...
- Какая разница между гением и сумасшедшим? - Успех!
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Человеческое тело.

Сообщение Babetta »

:) А правда, космические снимки похожи на фотографии нейронной сети? Мне кажется, очень похожи))
А вдруг вся вселенная - это чей-то большой-пребольшой организм? А мы в нем - только маленькие микробики какие-то в одной его "клеточке" :?
Аватара пользователя
логично аппрат - это савокупность савокупляющихся органов.
шиза

Сообщение логично аппрат - это савокупность савокупляющихся органов. »

Я З Ы К, А Н У С, Х У Й да П И З Д А.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Человеческое тело.

Сообщение Babetta »

Тарх))) Ну сейчас тебя за "плохие слова" опять выпроводят в спецраздел - тебе оно надо? Чего ты сказать-то этим хотел?
Чего только "табуированные" органы перечислил? У человеков еще много чего есть - а тебе только одно это интересно, что ли?
Или это ты РУГАЛСЯ? :shock: Ну и зачем?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Человеческое тело.

Сообщение Денис Тихомиров »

Babetta, про фрактальность организмов видимо так и есть, а все "инопланетяне" на самом деле вокруг нас, вернее мы внутри них.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Человеческое тело.

Сообщение Babetta »

:) Почему это "мы внутри них"? 8-) Скорее уж, "они внутри нас", и то не всех, а только некоторых))))

Тарх, я прочитала у тебя в дневнике последние сообщения и вроде поняла, чего ты хотел сказать.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Человеческое тело.

Сообщение Дмитрий »

Всё что я понял за 40 лет жизни, так это то что нужно доверять себе. А может быть мировосприятие шизофреника адекватно и нормально? Может мозг тут не причём? Злые люди мучат нас?

ЗЫ: А насчёт тела, опыт шизофрении породил у меня представление о теле социальном, теле человеческом обществе, лёгкие разговаривают, печень тоскливо поёт, в голове тусуются голоса. Такие представления о телесности не новы, но имено современность осмысляет тело как социальное явление.
Последний раз редактировалось Дмитрий 23.10.2010, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
©
шиза

Сообщение © »

Человеческое тело:

голографическая проекцыя из атомов и элэктронов.
Ответить

Вернуться в «Антропология, культурология.»