Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Юго-Западный Ветер »

В 3 часа ночи вышел на улицу. Такой тишины я ещё не слышал. Не глухая, как в помещении, а всеобъемлющая. Молчание Вселенной. Ни ветра, ни шороха.
Небо усыпано звёздами. Видно, как пролетали низкоорбитальные спутники, и самолёты, мигая бортовыми огнями. Когда самолёт пересекал полнеба, с того конца, откуда он летел, начинал доноситься далёкий гул.
Потом несмело прострекотала цикада (или сверчок, не разбираюсь, мне кажется, цикады стрекочут громче), пролаяла пару раз собака, и опять - тишина.
А на юге - какие-то беззвучные всполохи.
И метеоры по небу, только успевай желания загадывать)

--------------------------------------------------

Конец света как минимум запаздывает...
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Декабрь) »

Ну да, ты видел метеоритный дождь. :D

На ночном небосклоне нужно будет отыскать перевернутую букву «М» – созвездие Кассиопеи. Именно под ним находится созвездие Персея, из которого будут «вылетать» метеориты.По словам учёных в этом году наблюдатели смогут увидеть до 60 ярких метеоров в ночном небе в час.Ночное небо будут рассекать около 60-70 метеоров в час, летящих со скоростью порядка 60 км/сек.

Как и большинство метеорных дождей, Персеиды образуются остатками кометного хвоста. Сама комета Свифта- Туттля приближается к Земле лишь один раз в 135 лет, но через её хвост Земля проходит ежегодно.

Самое первое упоминание о Персеидах датируется 36 годом н. э. в китайской летописи. Также Персеиды часто упоминались в китайских, японских и корейских летописях VIII-XI веков. В Европе Персеиды называли «Слёзами святого Лаврентия», так как фестиваль святого Лаврентия, который проходит в Италии, приходится на самый активный период метеорного дождя – 10 августа.
Аватара пользователя
Декабрь))
шиза

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Декабрь)) »

Кто не успел посмотреть и загадать желание - не отчаивайтесь.
Самый пик метеоритного дождя будет завтра ночью. :)

В ночь с 12 на 13 августа нас ожидает красивейшее зрелище - поток падающих с неба звезд.

Ежегодно с 23 июля до 20 августа наступает период, когда Земля проходит сквозь обломки и пыль кометы Свифта-Туттля. Частицы пыли, оторвавшиеся от ядра кометы, попадают в земную атмосферу и сгорают в ней. С Земли создается ощущение, что начинается грандиозный звездопад. Метеориты входят в орбиту нашей планеты на высоте от 100 до 120 км, а сгорают уже через десятые доли секунды.

Источник метеоритного дождя - комета Свифта-Туттля - лежит недалеко от созвездия Персея, поэтому поток падающих звезд и назван Персеидами. Это одно из самых стабильных космических явлений. Звездопад не сразу входит в полную силу. В первые дни можно увидеть только несколько вспышек от сгоревших метеоритов, тогда как пик приходится на 12 - 13 августа, когда с неба сыпется от 50 до 100 звезд в час. Стоит особенно отметить, что метеориты могут приобретать различную окраску в зависимости от их размера, то есть дождь может быть еще и разноцветным: желтым, голубым, зеленым.


Желающим полюбоваться этим зрелищем придется встать пораньше, потому что, по словам астрономов, наибольшее количество звезд приходится именно на утренние часы. Однако, к сожалению жителей мегаполисов, увидеть падающие осколки кометы в городах практически невозможно, так как слишком яркий свет фонарей и ночной рекламы не позволит заметить вспышки метеоритов. Поэтому желающим полюбоваться звездопадом можно посоветовать уехать подальше за город и там наслаждаться зрелищем. Помешать в силах не только искусственный свет фонарей, но и Луна, яркость которой в 2003 г. уже затмила метеоритный дождь.

Это одно из самых стабильных космических явлений.
Вот-вот, а когда ещё 6 августа я пугалась ближайшего конца света, знаете, что я нашла в интернете? Что метеоритный дождь будет спровоцирован Парадом Планет. :D
Это преподносилось как ещё одна пакость, возвещавшая конец света! 8-)
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение No Monkey »

Ну что, день близится к концу, а конец света не настал. :)
Ну и слава богу!
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Пережили очередной "конец света")... поволновались маленько?

А помириться успели? Если да - поздравляю! Для вас - действительно конец. Конец старой жизни и начало новой жизни с гармонией в душе. Только храните её. А не успели - ну что ж, концов света обещано немеряно).

А, впрочем, зачем ждать? Сделайте это сегодня! Или - начните движение к этому сегодня, тем, кому трудно так, сразу, как трудно было мне простить одного человека, который, к сожалению, уже умер, чтобы помириться и понять его в реальности.

Обязательно посмотрите звездопад в ночь с сегодня на завтра, если есть возможность.
Аватара пользователя
mariannn1
шиза

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение mariannn1 »

А вот я не поверила в это дело, даже не взглянув на просроченную дату. Мне хватило всего лишь одного названия темы. И я сейчас объясню почему.
Уже как много лет выискиваются пророки, ясновидящии, "мудрые яко змий", "избранники Божии" по всему белому свету... Они предрекают что угодно: наводнения, штормы, цунами, катастрофы и многие другие "египетские казни", включая и конец света. Разве что-нибудь сбылось? Нет! Хотя... допустим, в каком-нибудь далёком 2002-2001 году какая-нибудь бабка Маня, выпив по старинке водочки, поплевав на свои ладони и перевернув все ветхие карты, заявила "шо, воть, детки, ждать вама беды". Через годика два-три её пророчество сбылось, и все соседи, визжа от восторга, побежали за новыми прогнозами. Смешно? :) А ведь это - обыденная ситуация. :) Людям проще довериться тёмным, непроверенным, скользким фактам и местным "мессиям", чем поверить - здравомыслящим и благоразумным учёным и профессорам. Это я говорю людям, которые, несмотря на своё стремление к кабалистическим и оккультным наукам, не верят в Творца (ну или ведут себя а-ля какая-нибудь сивилла - "а не всё равно, кто там? главное - наша земная жизнь, а потом... потом посмотрим"). Если же Вы - ортодоксальный христианин, советую прочитать "Откровения Иоанна Богослова" (про апокалипсис) и верить больше. Ежели Вы - настоящий боголюбец и верующий, то поймёте, когда надо... Иным людям с иными конфессиями, я бы предложила тоже не очень надеяться на предсказания. Они не заслуживают большого доверия.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Декабрь) »

Людям проще довериться тёмным, непроверенным, скользким фактам и местным "мессиям", чем поверить - здравомыслящим и благоразумным учёным и профессорам.


Да учёные или те, кто выдают себя за учёных - я имею в виду неких Тихоплавов, тоже приложили к Концу Света свою алчную лапу. Это меня в своё время и добило.
А просто денег на этом гребут немеряно. Тема-то нервы щекочет. Опять же, особо впечатлительные читатели поддержат фармацевтическую промышленность и отечественную психиатрию.

Мне уже отчётливо мерещится мафия... :geek: :ugeek: 8-) :geek: :ugeek: :twisted:

Нашла сейчас в Интернете, как их раздраконили. Но восемь лет назад у меня интернета не было...

И я искренне не понимала, как можно зарабатывать деньги, запугивая других. И неужели, прежде чем напечатать книгу, в издательстве не проверяют, являются ли авторы теми, за кого себя выдают?

Может, вам смешна такая наивность - но если не делаешь подобного сам, то не предполагаешь этого и в других.
Если не зарабатываешь на чужом страхе.

Сейчас я на них нисколько не в обиде. Если бы у меня не съехала крыша (а страх конца света и глобальной смерти всего и вся сыграл в этом не последнюю роль - он, можно сказать, солировал, пока его не спихивали со сцены другие фобии и страхи))) - я бы не пришла на форум, если бы я не пришла на форум - то не общалась бы с теми удивительными людьми, с которыми я сейчас общаюсь. Список огромный. Огласить?))


Нравится мне этот оазис сумасшедших, честное слово. :D Спасибо концам света, прошлым и будущим.
Что только не помогает попасть в хорошую компанию? :D
__________________________________________________________________________________________
Птицы с похожим оперением собираются вместе. Английская поговорка.)
Аватара пользователя
maryann1
шиза

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение maryann1 »

Нет, когда я говорила о профессорах и прочей мелюзге, я не имела в виду их версию конца света. Наоборот - что его не будет. Во всяком случае, в ближайшее время.
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Юго-Западный Ветер »

maryannn1, да в этой теме конец света - не главная тема), простите за тавтологию...)

Для меня это был повод привести в порядок собственную душу и взаимоотношения, впрочем, я на такие новости невольно реагирую, не логикой даже, а чувствами.

Я не ортодоксальный христианин, но, если бы им был, мне известно, что в Библии есть указание на то, что не могут пророки и кто ещё из людей знать дату конца. Только Отец наш Небесный. Даже Иисус Христос не знал. Не буду искать цитаты.

А вот что на этой теме спекулируют - это факт. Ну и мы немножко поспекулируем, в благих целях)
Аватара пользователя
Gostь
шиза

Re: Завтра - конец света. Миритесь, люди!)

Сообщение Gostь »

привет оставшимся в живых. давайте, чтоли, восстанавливать человеческий вид :rofl:
Ответить

Вернуться в «Антропология, культурология.»