Тайны русского языка. Респект Говнюку.

Ответить
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Тайны русского языка. Респект Говнюку.

Сообщение Hallucination »

Говнюк часто раскладывает русские слова и находит в них новый смысл. Доморощенный лингвист.
Задорнов часто этим занимается.
Михаил Задорнов. Неопубликованные труды по лингвистике.

Мудрый язык наших предков оставил нам немало советов по устройству общества. Чтобы их услышать, надо только присмотреться внимательно.

Вот, к примеру, слово президент. На самом деле, греки заимствовали его у наших предков, и звучало оно изначально как пересидент. Пересидентами раньше назывались старейшины поселений, и в самом слове заключена мудрость: руководителю лучше пересидеть на своем месте, чем недосидеть. Через века прошел до нас совет: не стоит менять вождей слишком часто.

Или еще интересное слово: конституция. Тоже старинное русское слово. Что оно означает? Первая его часть — кон — означает, безусловно, всадников, конницу. А вот со следующей частью — ст — надо разобраться. На самом деле, в древнем языке корень ст означал «против». Например, что такое люстра? Лю или лу — это свет (отсюда — лу-чи), ст — против, Ра — имя древнего Бога. Люстра — свет, вопреки воле божьей! Или, еще пример. Французы и не подозревают, что слово констебль заимствовано ими из языка наших предков! Кон-ст-ебль. Кон, как мы знаем, означает всадника на коне, ст — против. Всадники, которые боролись против... чего? Правильно! У наших предков уже существовала полиция нравов. Просто удивительно, какой это был развитый народ.

Но вернемся к конституции. И так, кон — конница, ст — против.. но что же такое туция? На самом деле, в старину это слово произносилось как конститурция. Когда нашим предкам приходилось идти на войну против чужаков, они для поднятия боевого духа поизносили речи о любви к родине, о патриотизме, воинской доблести. И вот, во время одной из древних войн с турецкими племенами появилось слово конститурция, то есть — «речь о походе конницы против турок». Впоследствии этим словом стали называть вообще все тексты, прославляющие могущество родины. Вот, какой должна быть настоящая конституция!

Этот интересный корень — ст — может помочь нам понять и еще одно важное слово: демонстрация. Что получается? Демон-ст-Ра-ция. Демоны против бога! Демонстрацией в древности называли выступления нечестивых, желающих разрушить мирный и мудрый уклад общества. Поразительно, будто предвидели наши предки современные Марши Несогласных и гей-парады.

Кстати, обратите внимание, что акцию сексуальных меньшинств наши предки никогда не назвали бы парадом. Па-Ра-д, в отличие от демонстрации, это выступление не тех, кто против бога, а тех, кто богу послушен. Ведь что означает корень па? Конечно же, послушание! И доказательство тому — всем известное слово папа, в котором дважды содержится наказ: слушайся, слушайся старших!

И еще одно очень мудрое и важное слово: гражданин. В нем отчетливо слышатся два корня: Ра и ждать. Что значит — быть хорошим гражданином? Быть мудрым, терпеливым, и ждать бога, божьей милости.

Кто-то считает это бредятиной. Мне нравится находить истоки слов. Кто-нибудь продолжит?
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Тайны русского языка. Респект Говнюку.

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

Жить по правде

Ж (Жизнь) ИТЬ (МАТЬ) ПО (ПУТЬ) П ( ПОЧИТАТЬ) РА( СОЛНЦЕ БОГ) ВДЕ ( ВЕЗДЕ ВСЕГДА)
:)
М И Р У - М И Р !
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Тайны русского языка. Респект Говнюку.

Сообщение No Monkey »

Кстати, в моем последнем психозе Задорнов сыграл не последнюю роль. Как вспомню, так хмыкну. Надо ж было на такой фигне крышку-то потерять. У меня тоже были игры со словами. Это так же распространено, как идея о чтении мыслей... :))))
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Тайны русского языка. Респект Говнюку.

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »



ЧЕЛОВЕК

ЧЕЛО ( ТЕЛО ЧУЧЕЛО ЧЁЛО ЧУЛОК) ВЕК ( В ( Е ) КА) ЭНЕРГИЯ НА 100 ЛЕТ

ЧУЛОК С ДУШОЙ НА 100 лет ( ВРЕМЕННО)
М И Р У - М И Р !
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Тайны русского языка. Респект Говнюку.

Сообщение No Monkey »

Кстати да, у меня еще была такая идея - как известно, максимум человека 120 лет. Так я придумала, что это ровно тот срок, сколько можно выдержать свое окружение - родственнников и других людей. А потом все надо резко сменить, забыв все - родиться заново.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Тайны русского языка. Респект Говнюку.

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »




ВСЕЛЕННАЯ ( ВСЁ ) ( ЛЕНЬ ) ( И ) ( Я ) !
[i]СОЛНЦЕ
[/i] (КРУГЛЫЙ ДУРАК) :lol: :lol: :lol:
М И Р У - М И Р !
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Тайны русского языка. Респект Говнюку.

Сообщение ХАМИЧОК »

Галлюцинация и Просто Солнц, огромное спасибо за такую тему!!! Я тоже очень люблю Русский язык!!!

Кстати, Галлюцинация, я заметила, что ты, в отличие от некоторых :D , тоже не пренебрегаешь знаками препинания :)

Теперь - по теме:

Дикий - "дивий" - "диво", "удивлять".
Заяц - "зай" (прыгать).
Песец - "пёс", "собака" ("подобный собаке").
Змея - "зем" (земля, низ, ползущий внизу).




Кстати, Галлюцинация, твоя подпись внизу мне очень напоминает одно моё сообщение :D :D :D
ХАМИЧОК писал(а):
Malchik писал(а):А вам не кажется что за нами кто-то наблюдает? :?
Это у тебя Галлюцинация. :D
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Тайны русского языка. Респект Говнюку.

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »



ЗАЯЦ (З) зреть смотреть (АЯ) АУКАТЬ искать (Ц) Цель
:lol: :lol: :lol:
М И Р У - М И Р !
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Тайны русского языка. Респект Говнюку.

Сообщение ХАМИЧОК »

Прикольно...
А можешь расшифровать моё имя? ИМЯ

О! ИМЯ - "И" - "М" - "Я" - "и моё я", "Имею Я" Можно так сказать? Или
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 01.03.2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Тайны русского языка. Респект Говнюку.

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »



БОГ ( Б) Большой (ОГ) ОГОНЬ ( СОЛНЦЕ) БОЛЬШОЕ СОЛНЦЕ
М И Р У - М И Р !
Ответить

Вернуться в «Антропология, культурология.»