Содержит ли Библия правду?

Ответить
Аватара пользователя
tape
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.06.2014, 11:14

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение tape »

никакой правды она не сожержит только деревья убивают и переводят живую растительность ... библия как и любая другая книга ето ненужная макулатура ...


есть книги поумнее в отличии от етой ...
бесконечное развитие ... бесконечное развитие ...
абсолютный бесконечный вечный разум соединяющий все миры в единое целое ...
вконтакте , общаюсь со всеми https://vk.com/xone92
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Ирина11122 »

Одна правда и жизни Бога (Духа) и людей.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
tape
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.06.2014, 11:14

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение tape »

нужно своим умом жить а не читать всякую хрень у меня всегда было недоверие к подобным источникам информации и книгам такое впечатление что такие книги кодируют и зомбируют душу человека и человек может стать как зомби биоробот нужно своим умом жить если ума нет никакая книга не поможет но я искренне желаю всем ума талантов и всего самого лучшего
не нужно забивать себе душу всяким хламом информациооным читать изучать нужно все только по сути знания должны быть полезными а не цитировать какие то псевдозаумные фразы цытаты из книг ...

желаю чтобы во вселенной всегда был мир и благо и добро что бы все были чисты и душой и телом ...
бесконечное развитие ... бесконечное развитие ...
абсолютный бесконечный вечный разум соединяющий все миры в единое целое ...
вконтакте , общаюсь со всеми https://vk.com/xone92
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Будьте здоровы! »

nothing писал(а):если бы библия сожержала правду в оригинале вплотьб до расстановки запятых, это значило бы, что её нельзя переводить. перевод - искажение. это первое.
второе. правда в библии действительно где-то есть. только найти её сложно. и в этом виновата не "многослойность", а разобщенность библейских текстов.
третье. "боговдохновенность" библии - сущий бред. это не святая книга. святых книг вообще не бывает. нет, правда, народ! ну что за бред. это даже не средние века, а первобытное что-то. остается только лицо ладонью прикрыть.
и последнее. я много раз говорил и сейчас опять повторюсь, что "святой" можно сделать любую книгу. если "незнайку на луне" наделить таким статусом, то и там народ будет "мудрость" находить. поэтому многослойность не в библии, а в вас; мудрость не в библии, а в вас; святость... ну, вы поняли.
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Браун »

Эта картинка все объясняет. :)

549_n.jpg
549_n.jpg (18.41 КБ) 2527 просмотров
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Будьте здоровы! »

Виталий Цепилов писал(а):Библию люди придумали


Короткое утверждение без доказательств - пустое. Поясните, какую Библию вы имеете ввиду? Суммарную Ветхого Завета и Евангелие? Если ДА, то тема как раз и состоит, чтобы разобраться "Содержит ли Библия правду?" на основе фактов. Главное понять, что в Библии правда, а что вымысел? Думаю, что так поставленный вопрос более правильный. У вас доказательств нет. Приведите доказательства, тогда будет что обсуждать.
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Будьте здоровы! »

tape писал(а):никакой правды она не сожержит только деревья убивают и переводят живую растительность ... библия как и любая другая книга ето ненужная макулатура ...
есть книги поумнее в отличии от етой ...


Спасибо, что заботитесь о сохранении растительного мира. Но у вас нет доказательств о ложности Библии. Приведите доказательства, тогда можно будет обсудить и кто-то может принять вашу точку зрения. Ведь вы не хотите, чтобы вас обвиняли во многих грехах, не имея доказательств? Наверное, нет. Вот и Библия труд многих людей, и не надо всех людей обвинять во лжи без доказательств.
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение lesha9 »

А разве не надо доказывать истиность,почему надо доказывать ложность?
1)Конец света
Так когда он все-таки наступит?Библия содержит много пророческих книг,и каждая утверждает конец близок,вот например Иоанн Богослов утверждает в предпоследней строчке
20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откровение Иоанна Богослова 22:20)
Две тысячи лет уже прошло ,а исус христос до сих пор грядет скоро,через 5 тысяч лет тоже будет скоро?
2)Какие положения Библии доказано наукой?
назовите хоть одно...
Почему бог создал мир за 7 дней? вроде 13 млд лет прошло...
3)Назовите почему я должен следовать 10 заповедям,Почему я не могу
а)верить что богов много
б)поклоняться небу,земле морю
в)зачем чтить субботу,может я скажем торговец и у меня выходной в понедельник а не воскресенье

....а так вся библия написана евреями,самой лживой нацией...посмотрите на березовского,абромовича,порошенко,коломойского,они явно свои же 10 заповедей не исполняют
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Камертон »

Библия - сказка. А сказка, как вам должно быть известно - ложь да в ней намек, добрым молодцам урок.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Будьте здоровы! »

lesha9 писал(а):А разве не надо доказывать истиность,почему надо доказывать ложность?
1)Конец света
Так когда он все-таки наступит?Библия содержит много пророческих книг,и каждая утверждает конец близок,вот например Иоанн Богослов утверждает в предпоследней строчке
20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откровение Иоанна Богослова 22:20)
Две тысячи лет уже прошло ,а исус христос до сих пор грядет скоро,через 5 тысяч лет тоже будет скоро?
2)Какие положения Библии доказано наукой?
назовите хоть одно...
Почему бог создал мир за 7 дней? вроде 13 млд лет прошло...
3)Назовите почему я должен следовать 10 заповедям,Почему я не могу
а)верить что богов много
б)поклоняться небу,земле морю
в)зачем чтить субботу,может я скажем торговец и у меня выходной в понедельник а не воскресенье

....а так вся библия написана евреями,самой лживой нацией...посмотрите на березовского,абромовича,порошенко,коломойского,они явно свои же 10 заповедей не исполняют


На ваши вопросы у меня есть ответы в книгах. Но коротко отвечу на последний вопрос. Вы следуйте светским законам, в которых содержаться часть заповедей Бога, например,не укради, не лжесвидетельствуй, не грабь чужое имущество. В светских законах нет обязанности почитать Бога. Но вы не выполняете часть светских законов, их не выполняют и указанные вами лица. Вас должно это устраивать, и вы можете почитать хоть золотого тельца. Но если вы хотите мира на земле, справедливых законов для всех, бережное отношение к природе, то вы должны к этому стремиться, а главное знать как этого достичь.
Ответить

Вернуться в «Религия»