Содержит ли Библия правду?

Ответить
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Dmitry3 »

Почему атеистов называют неверующими ? Причем в Библии это написано с упрёком, или с намёком - если человек неверующий - это плохо, я такое увидел в Библии. Это несправедливо по отношению к атеистам, скептикам и агностикам.
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Здравомыслящий »

Dmitry3 писал(а):Почему атеистов называют неверующими ? Причем в Библии это написано с упрёком

Так не было в библейские времена атеистов. Атеизм - чума современного общества )
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Будьте здоровы! »

Dmitry3 писал(а):Почему атеистов называют неверующими ? Причем в Библии это написано с упрёком, или с намёком - если человек неверующий - это плохо, я такое увидел в Библии. Это несправедливо по отношению к атеистам, скептикам и агностикам.


Кто называет атеистов неверующими? Они сами. На самом деле атеисты более верующие люди, чем верующие в Бога. Доказательство. Задаю вопрос атеистам на их форуме: приведите научное доказательство, зафиксированное приборами, что у человека после его смерти не выходит душа из тела? Ни одного доказательства атеисты привести не могут. Значит их атеизм основан исключительно на вере, что у человека не остается души после смерти плоти, а соответственно и нет правителя душ, то есть Бога. В отличие от верующих атеистов, у верующих в Бога есть огромный исторический опыт контактов с духами и Богом. Поэтому можно перефразировав выражение древнегреческого философа сказать, суха теория у верующих атеистов, а древо жизни у верующих в Бога пышно зеленеет.
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Будьте здоровы! »

lesha9 писал(а):ну я понимаю христос это агнец,а Эммануил это козел :)


Для начала,вот жил первый человек Адам,это Исус
Тот кто говорил с ним от имени бога - Эммануил,почему по вашему бог должен быть обязательно мёртв?[/quote]

Адам это не Иисус, а просто первый человек созданный Богом. С Адамом говорил Бог Яхве. Дух Бога и ангелов живые, понимающие речь людей, видящие и слышащие. Эммануил - это имя посланника Бога, которое означает в переводе "с нами Бог". Это имя произнес Бог Саваоф, говоря о том, что придет время и среди людей появится Эммануил, который в Божьем царстве будет считатся Богом будущего века.
Ответить

Вернуться в «Религия»