Содержит ли Библия правду?

Ответить
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение bat-man »

Eslib bibliya ne soderjalabi pravdu to zpredidushem posledushego nebilobi v starom zavete pisalos
o zvezde kotoraya vzoidet i roditsya bog voploti tak v novom zavete bog voploti rodilsya poskazaniyam nashih predkov.A sporit s kem libo besmislenno eto rovno kak bei polbu tuparilomu debilu a on vseravno tup... :lol:
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение andxar »

Ветхий завет -книга о очищении Богоизбранного народа от языческой заразы через пророков http://www.youtube.com/watch?v=4VE2z_foR0o ,с целью явить миру Богоматерь -вместилище Бога на земле. Евангелие -откровение сошедшего Бога о спасении души человека,т.е борьбы с грехом и духами злобы поднебесной -итог преображение души и плоти. Кто то и на земле достигал сего-Радонежский,Саровский,Николай Чудотворец.
Последний раз редактировалось andxar 02.08.2011, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бубль гум
Группа взаимопомощи
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 21.07.2011, 21:19
Откуда: с тумбочки

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение бубль гум »

РОД писал(а):Врачи не владеют темой и имеют лишь официальное разрешение на опыты так сказать над пациентами согласно в сущности субъективного мнения.

А как быть с ответственностью (или с безответственностью)? С общественного мнения как спросишь, так и слезешь. Его умело формируют в угоду правящих элит.
зараза - желательно всё и сразу.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение рБ Андрей »

РОД писал(а): Обратитесь ко мне. Другого Бога вы здесь не найдёте.

Ну вот это пожалуй твой основной диагноз. Выброси из головы, до добра не доведёт.

РОД писал(а): :D Каждый судит по себе - вы видно не убираться в квартире не любите по нескольку лет :D так к чему здесь такой нечистый совет. Вы так увлечены грязью - нормально. Я вас понимаю - каждому своё - я даже не призываю вас чиститься и убирать. Ведь есть таков как дала Земля.

Похоже ты тут не разобрался в чём дело. Я то как раз говорю, что многие не хотят порядок навести у себя на "чердаке".

РОД писал(а): :D Если изучать и наблюдать за птицами то многое угадаешь. Так и говорится о другом.

Ну если ты пугаешь птицу, то тут и наблюдать не надо. Я говорю о том, когда птица делает это тогда, когда сама захочет.

РОД писал(а): Да к чёрту Христа - его даже не на кресте распяли а вас обманули - ведь просто на древе в те времена Рим это делал. И Рим эту веру продвинул и Рим благоденствует. А что не заметно? :P

Это тебе "свидетели иеговы" рассказали?

РОД писал(а): Заблудиться боишься. :D

Нет, просто времени жалко тратить.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Злые руки »

rematik писал(а):А как быть с ответственностью (или с безответственностью)? С общественного мнения как спросишь, так и слезешь. Его умело формируют в угоду правящих элит.

Общественность пррекрасно теперь осведомлена что есть иные страны в них иные законы, иные отношения и осведомлённая общественность уж рванула туда подальше от погрязших во лжи "элит". Иная ж осведомлённая общественность живёт здесь себе сама и терпит эти формирующиеся мнения - хотя мнения меняются и элита мнения не формирует а просто высказывает. У многих здесь отличные от официальных мнения - так и живём - надо же пользоваться разностью мнений да и системой пользоваться не грех если возможно то и обманывать в свою выгоду. :ugeek:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
рБ Андрей писал(а):Ну вот это пожалуй твой основной диагноз. Выброси из головы, до добра не доведёт.
Похоже ты тут не разобрался в чём дело. Я то как раз говорю, что многие не хотят порядок навести у себя на "чердаке".
Ну если ты пугаешь птицу, то тут и наблюдать не надо. Я говорю о том, когда птица делает это тогда, когда сама захочет.
Это тебе "свидетели иеговы" рассказали?


Мне это напоминает майл ру. Бывают там такие ортодоксы.Но о небе голосов большинство ни сном не духом не ведает. :D И впрочем если ты не захочешь признавать моё право на самоопределение то я просто буду тебя проклинать а зачем ссориться?
Полагаю я пришёл сюда не за диагнозом - впрочем у меня его нет и не было.Незачем же метать "бисер" перед "свиньями" а здесь я пишу так потому что это сайт одержимых в той или иной мере. И кстати быть одержимым это не больно - то есть не болезнь. Может быть так считаю только я? А вам бы надо поострожнее на "поворотах" - можно ведь и на грубость напороться. Повторяю ваши советы хороши лишь для вас - и то на данном этапе. Попрошу вас мне более не советовать и диагнозов не ставить. :D
Если ты взял на себя роль уборщика чердаков то уж убирай там куда тебя пригласят. :D Мой чердак - для тебя затмение.
Да к чёрту свидетелей - парень я это уже давно скушал и пережевал умом. К чёрту :twisted: Иегову . :!:
Не бойся - ты за меня не в ответе - просто прими к сведению моё мнение - твоё я уже понял так что - жалеющий время жадный человек - лучше молчи. Ведь библия содержит правду но правда поддаётся разной интерпретации. Голая Правда - она лучше всего - это по мне. Про свою - лучше молчи - умнее покажешься. :ugeek:
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Виталий Цепилов
Шизофрения
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.09.2013, 07:00
Откуда: Челябинская область Магнитогорск

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Виталий Цепилов »

Библию люди придумали
http://sut.e3w.biz
Аватара пользователя
tape
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.06.2014, 11:14

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение tape »

никакой правды она не сожержит только деревья убивают и переводят живую растительность ... библия как и любая другая книга ето ненужная макулатура ...


есть книги поумнее в отличии от етой ...
бесконечное развитие ... бесконечное развитие ...
абсолютный бесконечный вечный разум соединяющий все миры в единое целое ...
вконтакте , общаюсь со всеми https://vk.com/xone92
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Ирина11122 »

Одна правда и жизни Бога (Духа) и людей.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
tape
Группа взаимопомощи
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.06.2014, 11:14

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение tape »

нужно своим умом жить а не читать всякую хрень у меня всегда было недоверие к подобным источникам информации и книгам такое впечатление что такие книги кодируют и зомбируют душу человека и человек может стать как зомби биоробот нужно своим умом жить если ума нет никакая книга не поможет но я искренне желаю всем ума талантов и всего самого лучшего
не нужно забивать себе душу всяким хламом информациооным читать изучать нужно все только по сути знания должны быть полезными а не цитировать какие то псевдозаумные фразы цытаты из книг ...

желаю чтобы во вселенной всегда был мир и благо и добро что бы все были чисты и душой и телом ...
бесконечное развитие ... бесконечное развитие ...
абсолютный бесконечный вечный разум соединяющий все миры в единое целое ...
вконтакте , общаюсь со всеми https://vk.com/xone92
Будьте здоровы!
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2015, 10:01

Re: Содержит ли Библия правду?

Сообщение Будьте здоровы! »

nothing писал(а):если бы библия сожержала правду в оригинале вплотьб до расстановки запятых, это значило бы, что её нельзя переводить. перевод - искажение. это первое.
второе. правда в библии действительно где-то есть. только найти её сложно. и в этом виновата не "многослойность", а разобщенность библейских текстов.
третье. "боговдохновенность" библии - сущий бред. это не святая книга. святых книг вообще не бывает. нет, правда, народ! ну что за бред. это даже не средние века, а первобытное что-то. остается только лицо ладонью прикрыть.
и последнее. я много раз говорил и сейчас опять повторюсь, что "святой" можно сделать любую книгу. если "незнайку на луне" наделить таким статусом, то и там народ будет "мудрость" находить. поэтому многослойность не в библии, а в вас; мудрость не в библии, а в вас; святость... ну, вы поняли.
Ответить

Вернуться в «Религия»