"День Сурка" и перемещения Сознания в Чужие Тела.

Ответить
Surok
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.01.2011, 18:15

"День Сурка" и перемещения Сознания в Чужие Тела.

Сообщение Surok »

Здравствуйте! То, что я хочу рассказать, совершенно определённо можно подвести под какой-нибудь диагноз. Но я и так знаю, что такое состояние психики небезопасно, поэтому пойду к врачам или другим специалистам, которые смогут хотя бы объяснить мне строение моей проблемы и способы её решения. Хотелось бы получить конкретные рекоммендации по решению моих вопросов, а не просто сочувствие, сожаления и прочую "игру в вежливость", - от тех, кто имеет сравнимый ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ ОПЫТ ЖИЗНИ. Итак, проблемы. С раннего детства я имею воспоминания о "прошлых жизнях" и "будущих жизнях", которые у меня уже были или, видимо, ещё только предстоят. Лучше всего феномен множественности и бесконечности таких "жизней" представлен в фильме "День сурка", где герой "застрял во времени". (чтобы не раздувать размер сообщения, пересказывать концепцию "дня сурка" из фильма не буду). На собственном опыте убедился (хотя всякими религиозными практиками не занимаюсь), что "день сурка" - это Действительность, происходящая с Жизнью регулярно (о чём всё-таки нашёл упоминания в эзотерической литературе), хотя и не так скоро, как в фильме (т.е. не каждые сутки, а интервал примерно 60 лет). Но само по себе это явление меня мало тревожит, хотя перспективы действительно большие. Тревожит меня то, что я "помню", как однажды "очнулся" после начала очередного "дня", прожил сколько-то лет, и только потом осознал, что живу уже не в своём теле (прямо-таки "Маргоша" или "Любовь-Морковь" какая-то), хотя и живу в нём с самого "начала дня". И всякие там фокусы типа "экстремальной ситуации", "собрались все вместе, взялись за руки и помолились" и т.д. сюжетные ходы, используемые в кинематографе, вызывали в лучшем случае нормальное эмоциональное возбуждение, адекватное ситуации, но никак не "перелёт" сознания в своё собственное тело. Также помню, что я просто отчаянно "желал", "молился Вселенной" и т.п. душевно трудился, чтобы повернуть действительность вспять. Не помогало. Но потом, спустя некоторое время после первых воспоминаний, что в будущем я окажусь в чужом теле, появлялось такое же воспоминание, что ещё позже, когда я уже вернулся "в себя", я вспоминал, как жил в чужом теле, а теперь осознаю, что опять "я есть я". Как я потом, в будущем, вернусь, большая загадка, но точно, что это связано будет со стараниями, работой души и, скорее всего, везением. Помню также, как я отчаянно дожидался "счастливого случая" оказаться "вновь" собой, как истово молился в адрес Вселенной о своём возвращении (хотя даже имени своего "того (первоначального)" не помнил, и с горьким разочарованием каждый раз вновь осозновал, что "а, да,я всё ещё не есть я сам. а по-прежнему "другой" человек", хотя то самосознание "я сам", в теле которого я жил, не испытывало ни малейшего угрызения совести или прочего какого-либо расстройства, что является "самим собой". я просто воспринимал это как факт. как земную гравитацию. как невозможность полететь без крыльев. Да и с крыльями тоже. Но ведь поднялись же люди в небо, хотя это и противоественно ! А после этих воспоминаний есть ещё множество аналогичных, где я попадал в чужие тела, невообразимые параллельные Физические Вселенные, и везде жизнь шла своим чередом и всё воспринималось в порядке вещей. Ну скажите, как обычной нарисованной мультяшке соскочить с листа бумаги и стать живой, обретя наше привычное физическое тело и обозримость, объективность ? И, подозреваю, что в параллельной Вселенной "мире мультипликации" стать "живым" (физичным как мы) тоже проблематично. Да и о нашей с Вами Вселенной физического мира тоже, наверняка, не слыхивали и считают её единственно объективно материально существующей, а прочие Действительности - в лучшем случае "тонкими" мирами и "астральными проекциями". И ведь нет абсолютно никакой гарантии, что когда-нибудь это "кончится" и я опять "вдруг" стану самим собой или вернусь из другой Вселенной. А наступает это внезапно, непреодолимо и неотвратимо, словно утро следующего дня. И только прожив некоторое время в той Реальности, где ты оказался, в удачном случае, начинаешь осмысливать кто ты есть и кем ты "был". Согласен, что это очень похоже на шизофрению и бред, но ведь и 9 планет Солнечной системы - это тоже ересь, ведь "все знают, что Земля покоится на спинах 3 слонов, стоящих на огромной черепахе, плывущей по бесконечному мировому океану". Хотелось бы, по-возможности, вразумительных ответов на эти вопросы и предложений, "как быть" и что надо делать, чтобы быть готовым к такому "утру".

Вот наиболее удачный пример ответа с другого форума:
Почитайте интересную книгу (фантастика) С.Ярославцев (Аркадий Стругацкий) "Подробности жизни Никиты Воронцова". Если не читали - Вам понравится. Там ситуация похожа на то, что Вы описываете и на "День Сурка".) О том, как человек умирает в июне 1977 года и его сознание возвращается в январь 1937 года, когда он был подростком. Он проживает 40 лет. Затем умирает, снова его сознание перемещается и все идет по кругу (повторяется многократно).
http://lib.ru/STRUGACKIE/det_life.txt
Также почитайте о Далай-ламах, Кармапе и обычаях буддизма. То, что далай-Лама является воплощением в новом теле предыдущего Далай-Ламы. Про девочку-богиню Кумари и многое другое о буддизме.
http://www.youryoga.org/master/dalai_lama.htm
http://www.karmapa.ru/
http://www.nepal.ru/nepal/dif/kumari.shtml
Ответить

Вернуться в «Религия»