Мой отец Дьявол, моя мать-Господь!!!

nothing
Группа взаимопомощи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08.01.2010, 02:57

Re: Мой отец Дьявол, моя мать-Господь!!!

Сообщение nothing »

No Monkey писал(а):Может Бог(М) и Бог(Ж) не муж и жена! А вообще брат и сестра.

это все усложняет. хотя вписывается в мою псевдологическую псевдотеологию в предыдущем посте) ну, просто если есть брат и естра, должны быть родители. и должны быть другие боги, чтобы продолжать род без инцеста, в общем
No Monkey писал(а):у нас уже Пантеон можно открывать

да:]
отдыхаю на курорте моря Дирака
Аватара пользователя
Rei
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.03.2011, 10:41

Re: Мой отец Дьявол, моя мать-Господь!!!

Сообщение Rei »

ахах, увы, ЕВУ не смотрел....я больше по Бредбери xDD
всё же прихожу к выводу, что Бог андрогин( "лишённый каких бы то ни было половых признаков")...ибо в этом случае наш герой идеально вписывается во всю концепцию)
Хотя, можно много чего ещё предположить...
К примеру, вся его популяция вымерла(ядерный взрыв/вирус/метеорит/чёрная дыра засосала, пока Бог в отпуске был)/перешла в другое измерение/пришла к консенсусу, что, мол, размножение запретить пора, воизбежание перенаселения/и т.д. и вот он остался один...и стало ему как-то грусто и одиноко на душе... как результат - 6 чудных дней великого творения=)
(с) Hoobes - Put thousands together - less bad, But the cage less gay.
nothing
Группа взаимопомощи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08.01.2010, 02:57

Re: Мой отец Дьявол, моя мать-Господь!!!

Сообщение nothing »

Rei писал(а):ахах, увы, ЕВУ не смотрел....я больше по Бредбери xDD

но он же Ray))
Rei писал(а):всё же прихожу к выводу, что Бог андрогин( "лишённый каких бы то ни было половых признаков")...ибо в этом случае наш герой идеально вписывается во всю концепцию)

нууууу... я думаю, у бога нет ни самосознания, чтобы идентифицировать себя через половые признаки, ни тела, на котором бы эти половые признаки, так скажем, "росли"...))
Rei писал(а):Хотя, можно много чего ещё предположить...

это да.
Rei писал(а):и стало ему как-то грусто и одиноко на душе... как результат - 6 чудных дней великого творения=)

да, складно:]
а у меня была такая мысль, навеянная чтением разных гностических текстов: некий бог, чистое сознание, создал адама и еву. а потом они, адам и ева, стали шалить и всячески расстраивать бога. бог за это вышвырнул их за пределы себя, за пределы бытия. но так как создавал он адама и еву по собственному подобию. у них тоже было это самое бытие. то есть, сложно визуализировать все это, но на словах все классно. так вот, адам стал притягиваться к еве, чтобы вобрать её в себя, так как она была создана из его ребра, и все дела. но она уже совсем не похожа на его ребро. у неё есть собственное оно самое, бытие. и на границе, там, где сливаются адам и ева, и была создана наша вселенная. я не верю в это серьезно. у меня слишком много других вариантов, чтобы отдать какому-то из них предпочтение)) но вариант мне кажется логичным. ещё это хорошо гармонирует с языческой космогонией. не всякой, впрочем
отдыхаю на курорте моря Дирака
Аватара пользователя
Летающая Маргарита
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.03.2011, 00:53
Откуда: Остров Буян

Re: Мой отец Дьявол, моя мать-Господь!!!

Сообщение Летающая Маргарита »

trest писал(а):Кощунство! В Боге нет женского начала. Есть Бог Отец, Бог Сын и Бог - Дух Святой, а женщина - была сотворена из ребра адамова, то есть в иерархии идёт так - сначала Бог мужского рода, по его образу и подобию сделаны мужчины, а уже из части организма мужчин сделаны женщины, роль которых сводится к тому, что увлечь мужчин на погибель. Именно Ева уговорила Адама вкусить райское яблоко, как нашептал Змей. В женщинах изначально есть эта червоточина - потому что по своей сути они - сосуды греха, похоти и порока.

А с чего вы вообще взяли, что в Боге нет женского начала!!! Лично я это считаю кощунством! Ибо без женского начала не может быть мужского начала, а без мужского начала не может быть женского начала! От вас явно пахнет дискриминацией! С чего вы взяли, что женщина была создана из из мужчины!!! КАКАЯ ЧУШЬ!!! Я же утверждаю, лично это даже написано в Библии, что женщина была создана из Человека, кроме того я могу Доказать, что именно женщина была создана первая, а не мужчина!!! Итак Доказываю: Добро без Зла- это не добро, Зло без Добра - это не Зла, как Свет без тьмы - это не свет, как тьма без света - это не тьма, как женщина без мужчины - это не женщина, как мужчина без женщины - это не мужчина, как жар без холода, это не жар, как холод без жара - это не холод. Другими словами МЫ НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ Одного начала, если мы Не ЗНАЕМ ДРУГОГО НАЧАЛА. А Человек, кото он или она? Откуда мы можем знать если он один на всём белом свете. Значит он не мужчина и не женщина, значит он и женщина и мужчина. Бог сделал из ребра Человека Женщину, именно и она была первым человеком, а всё остальное, что осталось УЖЕ ТОГДА СТАЛО МУЖЧИНОЙ!!! Далее, что по поводу Евы, которая уговорила Адама вкусить яблочко и по поводу того, что женщины - это сосуды греха!!! В Раю Жила толлько Одна Вера, Правды в Раю не было. Лично и это я доказала, если, что могу написать. А вера как мы знаем - Дура. Люди в Раю даже не знали, одетые они или голые, красивые они или нет. Сознания не было. Вот глупая Ева и повелась. После этого он, конечно узнали ПРАВДУ Жизни. А вот, Действительный Осознанный Грех пошёл Именно от мужчин, в первую очередь от Каина, который убил своего брата, там уж Далььше ВОЙНЫ и Разорения, в котором участвовали Мужчины, не Хочу обижать Наших дорогих мужчин!!! Но я Считаю никто не может быть выше или ниже. Вот это именно не божественно. Ни мужчина не выше женщины, ни женщина не выше мужчины. А видеть соломенку в женщине и не видеть бревно в себе - это грех. Далее по поводу Отца, Сына и Святого Духа - Эту Святую Троицу уже придумали люди и уж после Иисуса Христа. Иисус называл Бога Отцом. Но я могу доказать опять также, что Бог - это прежде всего Мать и что Мать также можно назвать Отцом. Вот, например, Мария родила иисусса Христа от святого духа без помощи физического мужчины. Вот если мы забудем на мнгновени, что она женщина, а посмотрим на неё взглядом как просто на Визического Человека. Кто она Мать или Отец!!! Да, конечно же она Физический и Мать и Отец!!! И Мария являестся чистым прообразом нашего Бога, который Мать и Отец, но с эстетической точки зрения - это всё таки в первую очередь Женское начало!!!

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
No Monkey писал(а):А почему должны быть дети? Может Бог(М) и Бог(Ж) не муж и жена! :) А вообще брат и сестра. Короче, у нас уже Пантеон можно открывать :)

Да оно же так и есть: Бог(М) и Бог(Ж) и муж и жена и Брат и Сестра. Мы все братья и сестра, Значит мой муж есть мне брат, а моя мать есть мне сестра. Мы созданы по образу и подобию Бога!

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Rei писал(а):прочитал вашу недлинную дисскусию и у меня всвязи с этим в голове начали бродить мысли вот какого плана...
1. Пол какого-либо индивида определяется по органам размножения...
так вот, а у Бога они есть?
2. Если есть мужкая особь, то логически приходим к выводу, что должна быть и женская... интересно: где она?
Прошу прощение, если кого-то задела дерзость моих умозаколючений...

А если человек гемофродит? Такое же тоже бывает. Как опредилить, кто он мужчина или женщина? Не всегда же может человек определяться по органам размножения. Если есть половые органы у Бога, то врятли мы можем их представить, ведь всё таки Бог - это Дух. Вы правильно абсолюто сказали, что если есть мужская особь, то должна быть и женская, но я не совсем поняла по поводу: где она. Объясните поподробнее!!!
МОЙ ОТЕЦ - ДЬЯВОЛ, МОЯ МАТЬ - ГОСПОДЬ, А Я ДВУХ ПОЛОВИНОК - ЕДИНАЯ ПЛОТЬ!!!
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Мой отец Дьявол, моя мать-Господь!!!

Сообщение No Monkey »

В тюрьмах сидит в 11 раз больше мужчин, чем женщин.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
nothing
Группа взаимопомощи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08.01.2010, 02:57

Re: Мой отец Дьявол, моя мать-Господь!!!

Сообщение nothing »

No Monkey писал(а):В тюрьмах сидит в 11 раз больше мужчин, чем женщин.

иисус был мужиком. иисус сидел в тюрьме:]
отдыхаю на курорте моря Дирака
Аватара пользователя
Летающая Маргарита
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.03.2011, 00:53
Откуда: Остров Буян

Re: Мой отец Дьявол, моя мать-Господь!!!

Сообщение Летающая Маргарита »

ХАМИЧОК писал(а):
Летающая Маргарита писал(а):Наш отец- Дьявол, наша мать- Господь.

Когда я жила с родителями, было то же самое.

А, что конкретно? Расскажи, пожалуйста!!! Очень интересно!
МОЙ ОТЕЦ - ДЬЯВОЛ, МОЯ МАТЬ - ГОСПОДЬ, А Я ДВУХ ПОЛОВИНОК - ЕДИНАЯ ПЛОТЬ!!!
Ответить

Вернуться в «Религия»