Богохульство

Ответить
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: богохульство

Сообщение Глеб Ф. »

Горемыка,ты прав!!!Одно дело когда человек хулит и не знает,что он хулит,а когда человек знает бога,кто он такой и при этом его кроет-это уже другое!
Я отношу себя ко второму примеру.Я знаю,кто такой бог,я знаю,что он всемогущий,вездесущий....НО...я его ненавижу.Я тоже плюю на иконы,ставлю пятку и теру по роже христа,что там нарисована.Я ссал на освящённые крестики,плевал на них,ложил икону под зад и пердел в лицо христу.Я матерю бога,я смеюсь над ним,я его ненавижу.Вроде один раз даже спустил на рожу христову.Я знаю,что христос и именно в православии только истинный.И я его ненавижу,я его унижаю.Впринципе он в долгу не остаётся....я мучаюсь.Но этим он только разжигает мою ненависть к нему.
Миррор,знаешь что такое хула на духа святого?Это когда ты принимаешь его за сатану,когда ты называешь его бесовским духом.Вот это хула на него.И я это постоянно делаю!!!!!!!Я специально называю духа христа сатаной,бесом.Я хочу доставить боль поганому,дешёвому богу и доказать,что его драгоценный дух ничем не отличается от черта!!!!!
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: богохульство

Сообщение Chinapple »

Атлантис, вот что хочу тебе сказать. Ты видишь какой Бог на самом деле плохой. Без фанатизма на это смотришь, это отлично. Так ты пойми если в Библии говорится что Бог хороший и всех любит значит это враньё там говорится. Правильно?? Так почему же факт существования Бога не может быть также враньём? Или иными словами. Бога описывают хорошим, вселюбящим. Но ведь на самом деле никакого проявления такой вот любви мы в мире не видим, значит Бога нет. Мне трудно выражаться вообще. Атлантис, твоя проблема в том что ты веришь в Бога,и где то глубоко в душе боишься его. ЧТобы избавиться от этой проблемы ты должен понять что Бога не существует и не может существовать. Я не буду глубоко углублятся в подробности. Но любая здравая логика опровергает существование Бога творца. Идея Б - Т это вообще абсурд, который не может существовать не подкрепляясь слепой верой. На чём и основываются Иудаизм, Христианство и Ислам. Вера в бога это одна из основных твоих проблем которая постоянно тревожит тебя.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: богохульство

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: богохульство

Сообщение Rent »

Атлантис писал(а):Rent,тебе бы породию на библию написать....неплохо бы получилось!!!Серьёзно!Круто ты изложил некоторые факты!!!


Да я уж сам начал думать, а не написать ли мне книгу по этому поводу?
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: богохульство

Сообщение Rent »

Атлантис писал(а):...

Миррор,знаешь что такое хула на духа святого?Это когда ты принимаешь его за сатану,когда ты называешь его бесовским духом.Вот это хула на него.И я это постоянно делаю!!!!!!!Я специально называю духа христа сатаной,бесом.Я хочу доставить боль поганому,дешёвому богу и доказать,что его драгоценный дух ничем не отличается от черта!!!!!


Да кто так духа святого хулит? Хулить его надо так: “Уважаемый святой дух! Не знаю кто вы и что вы есьм, но вы тот ещё прохиндей. Так бесстыдно опорочить непорочную деву только вы могли. Да, она, наверное, сама толком не поняла, как и когда вы пришли к ней ночью и зачали сына Божьего. Хотя непонятно, почему он сын Божий, т.к. он на самом деле ваш сын. Вам, уважаемый святой дух, там Бог как, по шеям не врезал за такой фокус? Так вы бы могли ещё прийти к “деве”, извиниться, сказать, что не удержался, что очень уж хотелось её тр####ть. А вы всё архангелов да архангелов посылаете. Чужую невесту, да так опорочить? Но больше всего, я не понимаю, почему святые отцы наши из этого сделали культ. Мол, дух святой Христа зачал, гордится Христу этим надо. Значит, вам, дух святой, зачинать детей можно, а нам грех? Ну уж нет. Мы строго чтим заповеди и изо всех сил стараемся не блудить. Передате отцу нашему небесному, что тут, на земле, вопросы возникают, мол что за дух святой скромного сексуального маньяка там у вас на небеси завелся? Ждём ответа. С уважением, ваш Rent. ”
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: богохульство

Сообщение Глеб Ф. »

Chinapple писал(а): Атлантис, твоя проблема в том что ты веришь в Бога,и где то глубоко в душе боишься его.

Chinapple,дружище,знаешь,я не боюсь бога.Это точно.Просто болезнь моя заключается в том,что я верю даже тогда когда не могу верить,вот такой парадокс.Я его ненавижу за это.Вера свела меня с ума,поэтому я и хулю бога,чтобы освободится от этой веры.Мне она надоела,она меня душит.Но знаешь,я знаю,что бог есть,это факт....ты же тоже веришь,правда ты буддист,но ты веришь в духов,карму и т.д.Это тоже вера!У всех религий разные подходы,кто-то верит,что бог любящий,а кто-то,что он просто абсолют,первопричина и т.д.Но всё это тоже вера.Но я вообще думаю,что все,абсолютно все:христос,мухамед,будда,заратустра,яхве-твари,т.к.даже если одна душа,на почве веры в них лишилась разума,то они достойны проклятия!!!!!
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: богохульство

Сообщение Mirror »

Атлантис писал(а):Просто болезнь моя заключается в том,что я верю даже тогда когда не могу верить,вот такой парадокс.

У меня тоже самое, Атлантис, но это есть "болезненные" проявления, от которых мы не можем освободиться, и поэтому навечно связаны с Богом. Но, правда, здесь возникает вполне логичный вопрос: "А Бог ли это? Не спрятался ли под маской Бога сатана?" Для меня априори Бог это любовь, сатана - нелюбовь.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: богохульство

Сообщение Chinapple »

Атлантис, в Буддизме действительно есть вера. Но на ней основывается не всё, и это не слепая вера. Т.е. надо её проверять. Я же говорил тебе про последние слова Будды(Если источник действительно достоверный), забыл?
Вот если бы ты мог избавится от идеи что Бог есть!!!
В Буддизме всё подкрепляется логикой, но не в Христианстве, вот отличие. Христианство - слепая вера, и только. Я пытаюсь объяснить, при помощи ума который есть у человека,и который способен думать что Бога нет и не может Быть. Но болезнь не даёт открыть тебе на это глаза. Т.е. дух который в тебе сам хочет чтобы ты верил в Бога. Наверное этот дух сам в него верит, и очень к нему привязан... А может быть он видит что это твоё слабое место и воздействует именно на это...
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: богохульство

Сообщение Глеб Ф. »

Chinapple писал(а): Т.е. дух который в тебе сам хочет чтобы ты верил в Бога. Наверное этот дух сам в него верит, и очень к нему привязан... А может быть он видит что это твоё слабое место и воздействует именно на это...

Вот в этом ты без сомнения прав!!!!100%!!!!!
Chinapple писал(а): Я пытаюсь объяснить, при помощи ума который есть у человека,и который способен думать что Бога нет и не может Быть

Значит тогда нет и души,духов бесовских в нас,значит тогда нет ничего после смерти!Если нет ничего там,за гранью,то значит Дарвин прав и мы произошли от обезьяны...эволюция...Но тогда нет и кармы,нет переселения душ....тогда будда просто душевнобольной,христос шизик,тогда нет полтергейста,нет греха,нет НИЧЕГО!!!!.Тогда всё абсурдно!!!Я могу сейчас вздёрнуться и уйти в небытиё.Как бы я хотел в это верить,но увы....не верю,как ни крути.
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: богохульство

Сообщение Chinapple »

-
Последний раз редактировалось Chinapple 04.04.2009, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Ответить

Вернуться в «Религия»