Богохульство

Ответить
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: богохульство

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: богохульство

Сообщение Глеб Ф. »

Chinapple писал(а):Почему ВСЁ создал обязательно "кто то" ? В буддизме никакой разум ничего не создавал это ошибка. Когда Будду спрашивали от куда произошло всё он не отвечал на этот вопрос потому что говорил что для человека это не так то уж важно. У него были другие цели. Но Бога быть не может. Совершенное существо не будет создавать что то, причём порождающее страдания. А откуда появился Бог, так выходит что его тоже кто то создал? Или он сам себя создал.

А откуда душа,мироздание,загробная жизнь,карма,реинкорнация????Меня это волнует!!!!Закрыть на всё глаза и не думать ни о чём....я так не могу и многие не могут.Будда не отвечал....может потому что не знал?А я знаю,что первопричина должна быть.Всё из чего то происходит,из воздуха ничего не появляется.И даже если бы появлялось,то на это должна быть причина.У всего есть причина!!!!А зачем будда говорил,что нужно делать добро,раз бога нет?Реинкорнация....для чего она?Почему за грешную жизнь в следующей жизни будет ещё хуже?Значит какой то закон существует,по которому существует расплата,есть карма.Да,это тот же закон о грехе,только другими словами.Откуда тогда всё появилось?Из чего всё произошло????
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: богохульство

Сообщение Chinapple »

-
Последний раз редактировалось Chinapple 04.04.2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: богохульство

Сообщение Глеб Ф. »

Буддисты не знают,но знают христиане :)
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: богохульство

Сообщение Chinapple »

-
Последний раз редактировалось Chinapple 04.04.2009, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: богохульство

Сообщение Глеб Ф. »

Chinapple писал(а):Откуда вы знаете что это правда?? Это нелогично. Вот в чём дело. И не может существовать. И основывается только на слепой вере.
Всё, я устал. Мозги уже пухнут. Потом ещё поговорим.

Chinapple,друг,не хватало нам ещё на религиозной почве поссорится :( У меня самого уже мозг опух от этой божественной фигни.
Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Re: богохульство

Сообщение Chinapple »

Брат, никогда не поссоримся! :)
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: богохульство

Сообщение Atomsk »

Верующий: Отче наш, ежеси на небеси...
Бог: Ну?
В: Это кто?
Бог: Как кто? Это я. Че хотел?
В(крестится): Ох, ты господи!
Бог: Короче, чего тебе?
В: Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом?
Бог(в сторону): Ну чего, неужели никто из них нормально разговаривать не умеет?!
В: Господи, позволь мне молитву вознести во Славу Твою.
Бог(заинтересованно): А что читать будешь?
В: Отче наш.
Бог( разочарованно): Опять? Задолбали. Две тыщи лет одно и то же толкают. Она в моем хит-параде в самой ж…
В: Изволь тогда глаголить, аки сердце прикажет.
Бог(зевая): Ну, глаголь.
В: Молю тебя снизойти до раба твоего, манны небесной ниспошли, дабы мог я славить имя твое и нести людям благую весть, дабы услышали….
Бог: А покороче?
В: Денег дай!
Бог: А молнией по ж..?
В: Понял.
Бог: Ладно, зачем тебе деньги?
В: Храмы во славу твое строить, сиротам помогать. В общем, на благие дела.
Бог: Я вообще-то высшее существо, я мысли читать умею. У тебя почему все сироты с 4 размером груди? И кто вчера со студенток совращал?
В(падает на колени): Не гневись, Боже! То меня дьявол попутал!
Бог(орет кому-то в сторону): Слышь, Люцифер, ты вчера этого дебила совращал?
Люцифер: Так и запишем: «пи*дел на Князя Тьмы».
В(дрожа от страха): Господи, оборони от супостата нечистого!
Бог: Ну, если займешься мне угодным делом, то спишем. Я же, слава мне,не последний подонок.
В(неистово крестясь, бьется головой о пол): Да придет царствие твое, да будет воля твоя…
Бог: Вот дебил.
В: Буду во имя твое мир от жидов-нехристей освобождать.
Бог(кричит кому-то в сторону): Нет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гой?
Моисей: Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шенкелю каждый раз, когда я это слышу… (уходит в подсчеты)
Бог(обращаясь к верующему): ты одну молитву два раза запорол. Как говорится: кому мозгов не дал…
В(с надеждой): Ну вот, Боже, по мудрости Твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо аз есмь я тварь неразумная, созданная по образу и подобию Твоему.
Бог: Сам понял, что сказал?
В: Ой!
Бог(распаляясь): Тварью неразумной меня еще никто не называл (косится в сторону Люцифера). Ну, почти никто...
В: Боже, будь милостив. Ты же милостив?!
Бог: Я?
В: Ну, в писании сказано.
Бог: Ну и что?
В: А как же заповеди?
Бог: А мне их нарушать можно. Ладно, вали отсюда. Типа я тебя простил. Но маленько все же накажу.
В(испуганно): Каким образом?
Бог(торжественно): Не разделишь ты ложа с женщиной боле, но с мужчиной!!!
В: Чаво?
Бог: Голубым будешь в общем.
В: Господи, НЕТ!!!
Бог: Сеанс окончен. Я побежал в войнушку с Аллахом в Ираке играть…
Изображение
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: богохульство

Сообщение Atomsk »

Непростительный грех (часто непроща?емый грех, ве?чный грех) — хула на Святого Духа, одна из концепций греха в христианской теологии. Совершив такой грех невозможно достичь спасения и вечной жизни с Богом. Происхождение понятия восходит к ответу Иисуса Христа на заявления его оппонентов о том, что чудесные исцеления являются работой Вельзевула:

«Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили, но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нем нечистый дух» (Евангелие от Марка 3:28-30)

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.(Евангелие от Матфея 12:30-32)

(предыстория событий освещена в Евангелии от Луки 11:14-23)

Концепция получила дальнейшее развитие в Послании апостола Павла к Евреям:

«Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].» (Послание к Евреям 6:4-6)

«Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.» (Послание к Евреям 6:7-8)

Для многих христианских конфессий, таких как католицизм, понятие вечного греха очень важно. Отвергая Святой дух и Божью правду, грешник ввергает себя в служение Сатане.

Кальвинизм является примечательным исключением — раз Христос не на земле, а на небесах, то ни один человек на земле не может совершить непростительного греха по отношению к нему. Кальвинисты вообще отличаются либеральным походом к подобным вопросам, веря, что Бог есть любовь и прощение.

Кальвинисты и другие протестантские течения часто ссылаются на продолжение цитаты из Послания к Евреям, которое гласит: «Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.» (Послание к Евреям 6:9). Здесь «возлюбленные» это обращение к читателям, напоминающее, что даже вызвавший гнев Господа есть его возлюбленное создание. «Хотя и говорим так» относится к упомянутому выше порицанию людей «однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного». Далее следует:

«Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым. Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.» (Послание к Евреям 6:10-12)

«Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою, говоря: истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя. И так Авраам, долготерпев, получил обещанное. Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их. Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву, дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.» (Послание к Евреям 6:13-20)

Вышеприведённые цитаты показывают, что для спасения недостаточно осознавать духовную сторону мира и иметь духовный опыт, который ничего не доказывает, пока не обновляет душу. Даже самые нечестивые могут иметь духовный опыт — к примеру, Валаам и Иуда. «Впрочем о вас, возлюбленные», говорит апостол Павел, «мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.». Держащиеся спасения будут спасены, в отличие от «однажды просвещённых», которые, тем не менее, приносят только «терния и волчцы». «Терния и волчцы» воскрешают в памяти тернистые земли в притче о сеятеле (Мф:13) — люди, что пали, захваченные соблазнами мира.


Члены Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней, или мормоны, имеют схожее представление о непрощаемом грехе. Основатель церкви, Джозеф Смит писал:

«Все грехи будут прощены, кроме греха против Святого Духа. Иисус спасёт всех, кроме сыновей погибели. Что должен сделать человек для свершения непрощаемого греха? Он должен обрести в душе Дух Святой, открыть дверь в небеса, почувствовать Бога и согрешить против него. После этого нет для него покаяния. Солнце не светит ему; он отверг Христа, когда небеса открылись ему и отверг спасение, когда его глаза увидели правду»

p.s. занимаюсь этим каждый день
Изображение
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: богохульство

Сообщение Mirror »

skybasay, ничего тут неясно из приведенных цитат, так как нет реальных примеров из жизни. Я понимаю хулу на Святого Духа совершенно по-другому.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Религия»