Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

А в РПЦ зовут "принимать опий" за деньги, подменяя истинную веру товаром (духовным продуктом)!!! :twisted:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Ну, вы уже словами дедушки Ленина заговорили. :D Не удивительно-из одного лагеря. 8-) Один хозяин,ненавидящий Таинства Господни.
Кстати его тоже не полюблю ,как и графа.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

И сами архиереи РПЦ свою структуру используют во благо личного обогащения и только!!! :twisted: :twisted: :twisted:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Арманд »

Только и всего

Не хватает у вас понимания и разума полюбить, Мусульманин может одеть крест не снимая своего символа приняв жену Христианку,и так же жена,и у них в любви родятся Дети--будущее которое прошло испытание.
Атеиста можно полюбить за его нравственность, именно любовь и понимание лечат,Бог-это любовь,и что тогда это за Бог который призывает к вражде?
Люблю Али -бабу и Марджину.
Люблю графа Луи де Бюсси.
Люблю Моцарта.
Высоцкого.

Но,в духовном плане не пойду за ними.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
А за кем Вы идёте?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Villain Lui »

Бедная киска. Все они голосуют за слепую веру, без оглядки, без критики, без корней внятных... Я помню, когда умер Патриарх Алексий по телеку показалась такая же киска-москвичка и заявила - "Светло и больно.". Это было первое ощущение видимо, потом уже стали "матерые" подключаться - "Вот он был...", "патриарх для меня..." и т.п. Толстой совсем не так ведь к катехизису и учению церкви относился - он всю свою жизнь эту мудрость проверял на своей шкуре и передал свой опыт в знаках, отличных от слов святого писания. Так вы его - еретиком. мдаа.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Ну,я то менее бедная чем вы.) Кто ,кто но Толстой ничего на своей шкуре не испробывал. Он только попытался в Оптиной пустыне и вся его гордыня так на дыбы встала,что тут же разума и лишила. А вот Матронушка,та да это действительно все на своей шкуре испытала и преобразилась не только ее душа,но и шкура тоже. :D От "мощей " Льва еще никто не исцелился. :D :D :D :D :lol: Впрочем как и дедушки Ленина,что так переживал по поводу опиума для народа. :lol: По мощам и соответственный елей лился от него,как патриарх Тихон не скажет.
Мне нет дела до клириков РПЦ-я не помешана на их немощах. Они приемники апостолов и через их руки совершаются Таинства спасения людей. Я им благодарна и Господу,что так построил Церковь свою,что врата адовы и слуги приисподни типа Льва -не одолеют Ее.
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Villain Lui »

Да. Вот и Ксеньюшка Блаженная никак упокоиться не может. Я на кладбище боюсь ходить - вдруг привидится и скажет чего-нибудь и мозг лопнет. Когда мавзолей строили, там труба канализационная лопнула - и всё г... потекло на стены усыпальницы. Тогдашний патриарх так прокомментировал: "по мощам и елей".
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Горсвет »

о покойных нельзя плохо говорить
если вы считаете Толстого как адского мученика то своим осуждением делаете его муки еще хуже.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Все одурманенные "церковным опиумом" приводят в защиту своей "веры" слова и плоды кого угодно, только не Иисуса Христа, Господа нашего.

А всё почему?

Да потому, что их "вера" зиждиться на насилии и полном заблуждении понимания заповедей (истины Христовой)!!!

Смотрят в Книгу, а видят фигу!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Дьявол (обманщик) не Толстого пленил, а вас бедолаг (заблудших овечек)!

Добавлено спустя 1 час 11 минут 16 секунд:
andxar писал(а): А вот Матронушка,та да это действительно все на своей шкуре испытала и преобразилась не только ее душа,но и шкура тоже. :D


Прп. Максим Грек и многие др. тоже на своей шкуре испытали всю полноту "любви" и "заботы" церковной власти о их душах и телах:

Вассиан и Максим Грек критиковали феодально-крепостнический быт церковных вотчин и стремились склонить великого князя к отчуждению церковных и монастырских земель, что и вызвало ненависть к ним церковных иерархов. Максим Грек предстал перед церковным собором в 1525 г. Его признали «злохулительным еретиком» и заключили в тюрьму Волоколамского монастыря. Максиму Греку запретили писать, мучили голодом, морозом и, как отмечает один источник, он «от дыма и от горести темничные был яко мертв». В таких условиях Максим пробыл шесть лет. В 1531 г. он был привезен в оковах в Москву и предстал перед судом нового церковного собора. Здесь в его сочинениях нашли «хулу на господа бога и богородицу» и обвинили в том, что он составлял «писания хульные и еретические», критиковал церковные уставы и законы, что он еретик и чернокнижник. Церковный собор осудил Максима как «хульника и Священного писания тлителя» и сослал в оковах в Тверской Отрочь монастырь, где его заточили в каменный мешок.
В ереси обвинили и помощников Максима по исправлению книг — Михаила Медоварцева и Сильвана. Медоварцев был сослан в Коломну, а Сильван в Волоколамский монастырь, где его «уморили дымом». На этом же соборе еретиком был объявлен «князь - инок» Вассиан, противник церковного землевладения. Он также попал в каменный мешок Волоколамского монастыря и в «прегорчайшей темнице» умер от голода и дыма. Сделано это было по приказу митрополита Даниила.
Вскоре в руках инквизиторов оказался игумен Троицкого монастыря Артемий — противник церковной знати и церковного землевладения. Он писал об этом царю и умолял его в интересах самой церкви отобрать ее имения. Артемия судил церковный собор 1553 г. Его обвинили в ереси и сослали в Соловецкий монастырь с предписанием «пребывать ему внутри монастыря с великой крепостью, в келье молчательной».


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А последующая церковная власть их канонизировала в лики святых---одни уморили, др. сделали святыми---лицемеры (двойная мораль)!!! :twisted:

Очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Villain Lui »

Антоний, купи косяк и хиппи готовый.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Ответить

Вернуться в «Христианство»