Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

А зачем косяк? :?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Villain Lui »

Чтобы хиппи готовый :ugeek: сколько было ересей во времена Максима Грека? А сколько их сейчас? - новых почти нет. Есть отдельные персонажи, создающие культы или движения, но это - только попу попиарить свою, как правило. Учение Христа - это как заповеди - для них нужно глубокое толкование, оно есть в Православии и у старообрядцев, и там оно более архаично и глубже, чем например в католицизме или у протестантов. Так что отворачиваться от икон не надо. Андксар вон, уже мысли читает. - КУ тебе в помощь, христианнейшая!
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Слава Богу ты мои мысли не читаешь... никто никуда не отворачивается! ;)

Я не курю!!! :ugeek:

Добавлено спустя 1 час 26 минут 43 секунды:
andxar писал(а):Ну,ребятки -так бы и сказали,что вы такие же православные ,как я царица Савская. :D
Без помощи Божьей(Таинств) заповеди не соблисти(только надежда на милость Божию),а без них вообще сплошная дьявольщина. :shock:
Разговор-исчерпан!!!!!! 8-)


Поддерживаю!!! :) (сказал Антоний, предавшись воспоминаниям о монастырской жизни).
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Советую перечесть эту тему. ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Villain Lui »

Антош,я перечитал эту тему. Где я отступил от своих слов? Что тогда было? Что то открылось тебе нового? Я уже не могу перечитать "Войну и мир" - это ужасно сложно на фарме. Стой поры сняты две версии "Анны Карениной" - одна в США (был фильм в закрытом показе) с участием американских звёзд и одна у нас - в виде сериала (5-6 серий по-моему). Изучать Толстого и "толстовство" - было такое течение в "Живой мысли" предреволюционной России религиоведы дают академистам - Ибо абсурдно, - искать на страницах Что от Бога, что от Чорта немного. Религиозно - да, можно сказать, что Толстой был православным человеком, но только с помощью Достоевского "быть русским" - значит быть православным. Знаешь сколько я по голове получал за вот этот фрагмент http://www.beesona.ru/id4901/literature/24716/ (который тоже может подобрать кто-то из сценаристов)? Это ведь непросто так - вписываться в исторический спор - там свои авторитеты с заслугами. Я вспоминаю другие философские труды того времени - Аксакова, Бердаева, Гумилёва, исторические книги, написанные в моём ВУЗе на кафедре Истории - везде упоминался жуткий кризис религиозного образования в времена Николая II - до Абсурда - ответ семинариста, защищающего сан - "Как нисходит Благодать?" - "от Отца через Сына" - священник готов - остальное "Бог вдохнёт". Просто сам организм Церкви тогда напоминал сегодняшний - Храмов, Соборов, Часовен - великое множество, - служить некому. Огромное достижение - типография Фёдорова, но И.Фёдоров вместе с открывшейся канцелярией, книго- и газето- изданием, отвлёк огромные массы верующих от служения в Церкви и походов в храм - оказалось, что можно узнать о событиях из газеты, книги и т.д. А позже телевидение, телефония, интернет, великое множество авторов, но - Некому ВЕРИТЬ. И тебе советую не заниматься цитированием в позе оправдания и спора некоего - вообще цель шизы, порока, заболевания, вместе с критикой приобрести состояние живой мысли и коммуникабельности. Можно писать стихи, комментить ЖЖ, искать себя в импровизациях, сочинять анекдоты - но должно быть понимание, что это всё равно неразрывно связано с болезнью и болью, которую доставляет писательство. Вчера при мне Твизор сошёл с ума - сказали сажать за троллинг на 2 года в Британской тюрьме.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Толстой лжепророк!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Христианство»