Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Ответить
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Ну,вот Вы почти равны Богу раз утверждаете,что находится в моем сердце.)))))
Спорить не имею желания. Толку нет-Вам говорят и приводят примеры мнения спасенных людей и Вам по барабану,чего уж обо мне грешной говорить),так что нет смысла далее сотрясать воздух.
Господь захочет-вразумит.)
Но и молчаливо соглашаться с еретической темой -не дождетесь!!!!! Я высказалась и только всего.
Я навсегда согласна со священномучеником,чем с толстовцами))))
http://www.youtube.com/watch?v=OgY3VylGTok
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Арманд »

Если Толстой призывал любить Всех,то этот ярлык я готов одеть, кто призывает Любить а не воевать тот от Бога.
Ну,вот Вы почти равны Богу раз утверждаете,что находится в моем сердце.)))))

это уже похоже на мнение и оценку психиатра :)
самый злейший враг человека он сам,а не другой человек,и бороться надо со своими страстями и предрассудками, чему и призывал Господь,а вы всё туда же,и не жаль вам распятого Христа.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Л.Н. Толстому, в своё время, попались в руки оригиналы (подлинники на греческом языке) Евангелия...он начал их читать (изучать) и сравнивать с той инфой, которую священство преподносило людям... он был в ужасе :? :shock: :o от несоответствия истин!!!

Толстой был Христианином... он доподлинно изучил и принял Учение Христа!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

В какую бы Вы красивую бамажку это г* не завернули,все равно это будет г*.
Благие намерения ,что ведут в ад. Дьяволу и его слуге,чем и является еретик-Толстой главное обезоружить человека,лишив его Таинств Господних. И гореть Вашему еретику в аду вместе с иудой!!!!!! За всех кого он лишил покаяния перед смертью,соблазнив своим г*-навязав абстакцию ,называемою "любовью". Почитайте повесть Леонида Андреева о том как черт благочестию учился-это как раз о учении графа. :D
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Villain Lui »

Я чего-то так и не понял, при чём здесь Толстой. Единственная разумная идея о "непротивлении злу насилием" современными церковниками в ж... втоптана. Сейчас вполне серьёзно духовные люди говорят о том, что к нравственности нужно "принуждать". Где норма? Добро и созидание - это норма жизни, - так мог считать и Толстой. Я иногда перечитываю "Исповедь" - так это типичный нравственный трактат, об учении Христа там речь почти не идёт, хотя сразу ощущается, что писал человек сильной веры. Толстовство - больше идеологический слепок, на мой взгляд, потому что оно зарождалось в то же время, что и богоборческая идеология. А как можно бороться с идеологией кроме веры? Правильно - другой идеологией.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

andxar писал(а):В какую бы Вы красивую бамажку это г* не завернули,все равно это будет г*.
Благие намерения ,что ведут в ад. Дьяволу и его слуге,чем и является еретик-Толстой главное обезоружить человека,лишив его Таинств Господних. И гореть Вашему еретику в аду вместе с иудой!!!!!! За всех кого он лишил покаяния перед смертью,соблазнив своим г*-навязав абстакцию ,называемою "любовью". Почитайте повесть Леонида Андреева о том как черт благочестию учился-это как раз о учении графа. :D


Главное---это соблюдение заповедей... Арманд, Горсвет и я об этом и говорим:

Антоний писал(а):Когда у Христа спросили об одной самой главной заповеди, вот что Он ответил:

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:35-40)


Горсвет писал(а):
Антоний писал(а):Тем, кто не одурманен "церковным опиумом"!!!

да да


Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя.
все больше человеку нечего не требуется
будешь исполнять ети две заповеди будешь самым счастливым человеком на земле та и еще жизнь вечную унаследуешь
чего еще то надобно?


Арманд писал(а):я так думаю что несчастные это именно те кто не могут себе позволить полюбить ближнего, несчастные тратят жизнь на ненависть а не на любовь, тут-то и главные Заповеди Господа Бога у вас не работают, и в Храм приходит раскол,если вы считаете любовь к ближнему ересью,т е самые главные заповеди, мне остаётся Вас пожалеть по настоящему без смеха.
Или надо так Любить Бога чтобы кого то ненавидеть? и чем тогда радикалы исламисты с взрывчаткой отличаются от вас?
я за вас искренни помолюсь.



А "Вашим" подавай таинства... и знаете почему так?

Потому, что так удобней толкать "опиум"!!! :twisted:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Ну,ребятки -так бы и сказали,что вы такие же православные ,как я царица Савская. :D
Без помощи Божьей(Таинств) заповеди не соблисти(только надежда на милость Божию),а без них вообще сплошная дьявольщина. :shock:
Разговор-исчерпан!!!!!! 8-)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Негодяй Луи писал(а):Я чего-то так и не понял, при чём здесь Толстой. Единственная разумная идея о "непротивлении злу насилием" современными церковниками в ж... втоптана. Сейчас вполне серьёзно духовные люди говорят о том, что к нравственности нужно "принуждать". Где норма? Добро и созидание - это норма жизни, - так мог считать и Толстой. Я иногда перечитываю "Исповедь" - так это типичный нравственный трактат, об учении Христа там речь почти не идёт, хотя сразу ощущается, что писал человек сильной веры. Толстовство - больше идеологический слепок, на мой взгляд, потому что оно зарождалось в то же время, что и богоборческая идеология. А как можно бороться с идеологией кроме веры? Правильно - другой идеологией.


А причём тут "Исповедь" Толстого? ;)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
andxar писал(а):Ну,ребятки -так бы и сказали,что вы такие же православные ,как я царица Савская. :D
Без помощи Божьей(Таинств) заповеди не соблисти(только надежда на милость Божию),а без них вообще сплошная дьявольщина. :shock:
Разговор-исчерпан!!!!!! 8-)



"Совершают" Таинства церковники-жрецы в Храме---это обман от лукавого!

Христос Бог мой учит другому...

У Вас мозги фанатично промыты и Вам этого не понять! :|
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Промыты-Слава Богу!!!!,как у Матроны Московской,Сергия Радонежского,Серафима Саровского(по плодам узнаете их). И есть надежда на милость Божию,ибо доберяю Ему в отличие от еретиков,что отвергают Его Главное Таинство-Им ведь сказано. ;) Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь. Или вам что то удобно из Его Евангелия извлечь вместе с графом ,а что то послать подальше. :D
Вот-вот в том и Спасение,что Русь святая храни ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ. Ибо много слишком желающих все перекроить по своей гордыне!!!!!!

Плоды мною перечисленных налицо!!!!! В отличие от плодов графа. :D
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Возьмем любого святого, даже с приставкой Великий (таких как Антоний, Макарий и др.) не один из них в полной мере не исполнил первые две заповеди Господа!

А противостояние Нила Сорского и Иосифа Волоцкого (оба канонизированы в лики святых), мне лично ближе по духу прп. Нил Сорский--- это вообще такие наглядные плоды!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Христианство»