Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Ответить
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Ну,ребятки -так бы и сказали,что вы такие же православные ,как я царица Савская. :D
Без помощи Божьей(Таинств) заповеди не соблисти(только надежда на милость Божию),а без них вообще сплошная дьявольщина. :shock:
Разговор-исчерпан!!!!!! 8-)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Негодяй Луи писал(а):Я чего-то так и не понял, при чём здесь Толстой. Единственная разумная идея о "непротивлении злу насилием" современными церковниками в ж... втоптана. Сейчас вполне серьёзно духовные люди говорят о том, что к нравственности нужно "принуждать". Где норма? Добро и созидание - это норма жизни, - так мог считать и Толстой. Я иногда перечитываю "Исповедь" - так это типичный нравственный трактат, об учении Христа там речь почти не идёт, хотя сразу ощущается, что писал человек сильной веры. Толстовство - больше идеологический слепок, на мой взгляд, потому что оно зарождалось в то же время, что и богоборческая идеология. А как можно бороться с идеологией кроме веры? Правильно - другой идеологией.


А причём тут "Исповедь" Толстого? ;)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
andxar писал(а):Ну,ребятки -так бы и сказали,что вы такие же православные ,как я царица Савская. :D
Без помощи Божьей(Таинств) заповеди не соблисти(только надежда на милость Божию),а без них вообще сплошная дьявольщина. :shock:
Разговор-исчерпан!!!!!! 8-)



"Совершают" Таинства церковники-жрецы в Храме---это обман от лукавого!

Христос Бог мой учит другому...

У Вас мозги фанатично промыты и Вам этого не понять! :|
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Промыты-Слава Богу!!!!,как у Матроны Московской,Сергия Радонежского,Серафима Саровского(по плодам узнаете их). И есть надежда на милость Божию,ибо доберяю Ему в отличие от еретиков,что отвергают Его Главное Таинство-Им ведь сказано. ;) Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь. Или вам что то удобно из Его Евангелия извлечь вместе с графом ,а что то послать подальше. :D
Вот-вот в том и Спасение,что Русь святая храни ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ. Ибо много слишком желающих все перекроить по своей гордыне!!!!!!

Плоды мною перечисленных налицо!!!!! В отличие от плодов графа. :D
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Возьмем любого святого, даже с приставкой Великий (таких как Антоний, Макарий и др.) не один из них в полной мере не исполнил первые две заповеди Господа!

А противостояние Нила Сорского и Иосифа Волоцкого (оба канонизированы в лики святых), мне лично ближе по духу прп. Нил Сорский--- это вообще такие наглядные плоды!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Все заповеди исполнил лишь Господь Иисус Христос,что без единого греха.
Но ,мною перечисленные вели борьбу с грехом и дьяволом ,по повелению Господа и во всем старались быть Ему послушны. Насколько они побороли грех и сатану -настолько преобразилась их плоть,а она у них преобразилась. ;) Вот когда наша с вами и графом преоразится,тогда и будем судить насколько кто из святых исполнил заповеди Господни. :D ;) А пока мы с вами даже со своим разумом недружны-а не только преобразились,как и граф со своим шизофреническим бредом. :D
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Арманд »

шизофреническим бредом

скажите если Вам не трудно, что надо сделать человеку чтобы он искренне мог полюбить другого человека,из другой религии и нации,или вы как верующая можете полюбить атеиста?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

andxar писал(а):Все заповеди исполнил лишь Господь Иисус Христос,что без единого греха.


Вот!

Я Вас люблю, andxar!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Люблю Али -бабу и Марджину. :D
Люблю графа Луи де Бюсси. :D :D
Люблю Моцарта. :D :D :D
Высоцкого.

Но,в духовном плане не пойду за ними. 8-)
Буду стараться слушать преподобного Сергия и о.Германа (Чеснокова).
Как бы не любила на человеческом уровне тех своих близких сердцу,но ради них не приму ни католичества ,ни атеизма,ни мусульманства. Только и всего. А вы тут и пытаетесь бред за истину выдавать,но у вас тем более не принимаю.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение Антоний »

Так и меня мой дух зовет идти не за графом Л.Н. Толстым, а за Христом!

И сам граф Толстой звал следовать за Христом, а не за собой!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Толстовство=Учению самого Иисуса Христа?

Сообщение andxar »

Не звал он за Христом,а наоборот от Него подальше. И таких как граф я никогда не полюблю.
Всех кто мнит их себя новоявленных мессий.
Ответить

Вернуться в «Христианство»