Стоит ли идти в монастырь?

grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение grizabella »

Human писал(а):Люди, помогите советом. Моя жизнь зашла в тупик: я уже совсем ничего не соображаю, обколотый нейролептиками и свихнувшийся очень сильно. Родичи и психиатр наседает так что терпеть невозможно. Вобщем меня можно брать голыми руками, но надеюсь что среди вас с таким желанием никого нет. Дома оставаться не возможно. Хочу пойти в монастырь, но не знаю что там со мной будет... Если вас не затруднит, выскажите ваше мнение о моей затее, может у кого-нибудь есть подобный опыт. Повторяю, я совсем невменяемый.

Во первых брось пить эту гадость, впервые покажи родне, что ты тоже человек, а скорее они должны лечиться. Пойми что есть побочка от нейролептиков, а что скорее всего твоя болезнь. Хотя явно уже этого не установишь.
И потом, ищи хорошего человека, духовника. В религии по настоящему хороших, понятливых, сочувствующих людей мало. И в монастырь лучше идти через знакомых. Одержимо-воцерквленные прихожане вызовут только обострение болезни.
Пиши в личку, есть знакомые, присоветуют.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Malasha »

andxar писал(а):Как сказал один старец-это не блоха ,чтобы перепрыгивать с одного на другого. А в свиньи они по велению Господа перешли.
Я была на шести отчитках. Никто на меня не прыгнул,а только сила вражия все слабела и слабела.

Старец ошибался. Перепрыгивают легко.
Лучше не рисковать. Кому то повезет, а кому то может не повезти.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение andxar »

Старцы редко ошибаются ,ибо прошли через сильные и разнообразные искушения.)

Некоторые христиане слегка параноидальны относитель¬но злых сил, они считают, что демоны прячутся за каждым углом, ожидая возможности овладеть ими. Это безоснователь¬ный страх. Наши взаимоотношения с демонами в духовном мире очень напоминают отношения с микробами в физиче¬ском мире. Мы знаем, что микробы повсюду вокруг нас; в воздухе, в воде, в нашей пище, в других людях, даже в нас самих. Но разве вы живете в постоянном страхе подхватить какую-нибудь болезнь? Нет — разумеется, если вы не ипохон¬дрик! Вы достаточно знаете о здоровье, чтобы есть нужную пищу, нормально отдыхать и держать себя и свои вещи в чис¬тоте. Если вы простудитесь или подхватите корь, вы просто лечитесь от них и продолжаете жить.
То же самое и в духовном царстве. Демоны подобны ма¬леньким невидимым микробам, ищущим возможности зара¬зить кого-нибудь. Писание нигде не говорит, что мы должны бояться их. Нужно только осознавать их существование и, несмотря на них, вести праведную жизнь. Если вы подвергне¬тесь нападению, справьтесь с ним и продолжите жить. Помни¬те; единственное, что у демонов большое, это их рост. Демоны Прирожденные лжецы.Первое, что вы должны за¬метить в этом отрывке о получении Божьей защиты, это то, что ваша роль не пассивна. Бог требует, чтобы вы были актив¬ными участниками духовной защиты, которой он снабдил нас.
Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его: облекитесь во всеоружие Бо¬жие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских: потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего примите всеоружие Божие, да¬бы вы могли противостоять в день злый и, устоять (стихи 10-13).
Шизофрения'
Лечение общением
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 27.04.2013, 18:40

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Шизофрения' »

Human писал(а):Люди, помогите советом. Моя жизнь зашла в тупик: я уже совсем ничего не соображаю, обколотый нейролептиками и свихнувшийся очень сильно. Родичи и психиатр наседает так что терпеть невозможно. Вобщем меня можно брать голыми руками, но надеюсь что среди вас с таким желанием никого нет. Дома оставаться не возможно. Хочу пойти в монастырь, но не знаю что там со мной будет... Если вас не затруднит, выскажите ваше мнение о моей затее, может у кого-нибудь есть подобный опыт. Повторяю, я совсем невменяемый.

Ты можешь идти туда и тебя примут.
Что там стобой будет? Да практически не чего только твоя болезнь будет уходить.
там приятная обстоновка.
Roman32a
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.06.2013, 12:44

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Roman32a »

вы знаете я тоже больной на голову и временами тоже хотел уйти в монастырь пробовал и прещачатся и соборовался нераз ездил к мощам жил наподворье ну мне это непомогло от психики научете я уже 10лет.а медикаменты как помогали так ипомогают.на десятый гот я перестал надеятся на БОГА да и каму там што помогло.я понял ГОСПОДЬ меня оставил и забыл. :(
Satir
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.07.2013, 20:48

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Satir »

Уход в монастырь не должен быть бегством от несложившейся судьбы,болезни. Чтобы идти туда надо полюбить Господа всей душой. Доверить свою судьбу его воле. Это дается по большой вере.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Rainer »

Я был близко к тому, чтобы уйти. Но сейчас больше хожу в мир и это желание как-то уже не актуально. Видимо, опять погряз в грехах. Господи помилуй.
---
Самое лучшее лекарство от прелести - это физический труд. И не только от прелести.
Хочешь мира - готовься к войне.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Nightmare »

Страшно думать об этом...закон подлости не думаешь об этом это к тебе придёт а думаешь вряд ли, в монастырь идти лишь токо с целью побираться чтобы было на что покушать...
Дима Drive Over.
Группа взаимопомощи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24.09.2012, 15:17

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Дима Drive Over. »

Если есть воля Божия нужно и в монастырь идти,и на голгофу.Я пытался остаться в монастыре,не получилось.Монастыри нынче не те ,что в старых книжках.В монастырях уже как в миру;правда в миру теперь,как в аду.Нужно стараться жить благочестиво в миру,и Господь поможет.В монастырь позовет,а может и семью пошлет,хорошего человека.Да и в одиночестве даст радость спасения,ничего нет лучше такой радости.Я желаю всем этой радости,у меня нет ее,и ничто мне заменить ее не может.
Кроме Любви нам уже ничего и не светит.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Nightmare »

Какая-то мексиканская религиозность
Ответить

Вернуться в «Христианство»