Стоит ли идти в монастырь?

Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Антоний »

Жизнь вечную можно изменить? ;)

Жизнь меняет только смерть! :D

Переход вниз или вверх...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Анаель »

Жизнь вечную можно изменить?

конечно можно . ведь ее можно жить в разных состояниях духа . а для этого в этой жизни нужны дела Богу угодные ,одной веры мало.
а сатана ставит как раз такие задачи (пользуясь страстями человека). что бы чела долбали его близкие .
Жизнь меняет только смерть

скорее наоборот человеку легче умереть ,чем поменять свою жизнь. :D :cry:
простите все ,кого обидел.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Антоний »

Можно и нужно изменить состояние духа.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Что-то начинаешь менять в жизни, а не саму жизнь.

Прямо взять и изменить жизнь---нельзя!

Просто невозможно---это прерогатива Бога.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Анаель »

Антоний писал(а):Можно и нужно изменить состояние духа.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Что-то начинаешь менять в жизни, а не саму жизнь.

Прямо взять и изменить жизнь---нельзя!

Просто невозможно---это прерогатива Бога.


прямо взять и изменить нельзя а я и не говорил ,что сразу и всю ...начинаешь с малого и просишь помощи и так по ступенькам на верх. а ступеньки эти школа жизни. сразу все менять нельзя и давать много нельзя это убьет человека.
а по поводу прерогативы Бога ---тоже не совсем корректно . Бог ведь добро не делает насильно ,да и говна к тому времени чел успевает наворотить не мало это ж надо возврат перетерпеть(без возврата нельзя!!!!! когда хорошо станет чела понесет и падет).
без помощи Бога нельзя поменять ,но и без стремления человека так же нельзя.
простите все ,кого обидел.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Антоний »

А в монастырь то стоит идти?! :D

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Анаель, жизнь прожить--- не поле перейти...особенно если поле--- минное!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Human писал(а):Люди, помогите советом. Моя жизнь зашла в тупик: я уже совсем ничего не соображаю, обколотый нейролептиками и свихнувшийся очень сильно. Родичи и психиатр наседает так что терпеть невозможно. Вобщем меня можно брать голыми руками, но надеюсь что среди вас с таким желанием никого нет. Дома оставаться не возможно. Хочу пойти в монастырь, но не знаю что там со мной будет... Если вас не затруднит, выскажите ваше мнение о моей затее, может у кого-нибудь есть подобный опыт. Повторяю, я совсем невменяемый.


Автор темы не объясняет зачем ему туда, что он хочет от этого "похода"?

Какая цель преследуется?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Анаель »

А в монастырь то стоит идти?! :D

смотря для чего ? душу лечить да стоит.
если от мира убежать(в котором ни чего не добился) то то не стоит ...жить телом в монастыре .а душой в миру зачем?
кто попробовал мирского вряд ли в монастырь пойдет.
в монастырь стоит идти излечится и понять как мир устроен (по поводу последнего так туда не обязательно в смысле жить там)
и вернуться в мир .жить то надо .
хотя ведь на все случаи людских судеб единого рецепта нет.
есть только одна Закономерность --НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА приводит к поломанной судьбе!!!!!!
Анаель, жизнь прожить--- не поле перейти...особенно если поле--- минное!

согласен особенно с завязанными глазами. ;) но ведь есть правила хождения по полям минным . надо приобрести миноискатель .
принцип жизни человека в миру 1) изучить ЗАКОН БОГА ,2) просить направить Бога себя в жизни,3) поняв свое строение мысленно задавать вопросы и ждать через время ответы. решая задачу ответ придет!!!!!
воцерковленного человека в жизни водит Бог . из астрала видна вся жизнь вне времени видны все переломные моменты .
но стоит помнить .что в ум человека кроме ангела вводить мысли может и бес поэтому анализ мыслей и к чему они приведут необходим.
простите все ,кого обидел.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение grizabella »

Human писал(а):Люди, помогите советом. Моя жизнь зашла в тупик: я уже совсем ничего не соображаю, обколотый нейролептиками и свихнувшийся очень сильно. Родичи и психиатр наседает так что терпеть невозможно. Вобщем меня можно брать голыми руками, но надеюсь что среди вас с таким желанием никого нет. Дома оставаться не возможно. Хочу пойти в монастырь, но не знаю что там со мной будет... Если вас не затруднит, выскажите ваше мнение о моей затее, может у кого-нибудь есть подобный опыт. Повторяю, я совсем невменяемый.

Во первых брось пить эту гадость, впервые покажи родне, что ты тоже человек, а скорее они должны лечиться. Пойми что есть побочка от нейролептиков, а что скорее всего твоя болезнь. Хотя явно уже этого не установишь.
И потом, ищи хорошего человека, духовника. В религии по настоящему хороших, понятливых, сочувствующих людей мало. И в монастырь лучше идти через знакомых. Одержимо-воцерквленные прихожане вызовут только обострение болезни.
Пиши в личку, есть знакомые, присоветуют.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Malasha »

andxar писал(а):Как сказал один старец-это не блоха ,чтобы перепрыгивать с одного на другого. А в свиньи они по велению Господа перешли.
Я была на шести отчитках. Никто на меня не прыгнул,а только сила вражия все слабела и слабела.

Старец ошибался. Перепрыгивают легко.
Лучше не рисковать. Кому то повезет, а кому то может не повезти.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение andxar »

Старцы редко ошибаются ,ибо прошли через сильные и разнообразные искушения.)

Некоторые христиане слегка параноидальны относитель¬но злых сил, они считают, что демоны прячутся за каждым углом, ожидая возможности овладеть ими. Это безоснователь¬ный страх. Наши взаимоотношения с демонами в духовном мире очень напоминают отношения с микробами в физиче¬ском мире. Мы знаем, что микробы повсюду вокруг нас; в воздухе, в воде, в нашей пище, в других людях, даже в нас самих. Но разве вы живете в постоянном страхе подхватить какую-нибудь болезнь? Нет — разумеется, если вы не ипохон¬дрик! Вы достаточно знаете о здоровье, чтобы есть нужную пищу, нормально отдыхать и держать себя и свои вещи в чис¬тоте. Если вы простудитесь или подхватите корь, вы просто лечитесь от них и продолжаете жить.
То же самое и в духовном царстве. Демоны подобны ма¬леньким невидимым микробам, ищущим возможности зара¬зить кого-нибудь. Писание нигде не говорит, что мы должны бояться их. Нужно только осознавать их существование и, несмотря на них, вести праведную жизнь. Если вы подвергне¬тесь нападению, справьтесь с ним и продолжите жить. Помни¬те; единственное, что у демонов большое, это их рост. Демоны Прирожденные лжецы.Первое, что вы должны за¬метить в этом отрывке о получении Божьей защиты, это то, что ваша роль не пассивна. Бог требует, чтобы вы были актив¬ными участниками духовной защиты, которой он снабдил нас.
Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его: облекитесь во всеоружие Бо¬жие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских: потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего примите всеоружие Божие, да¬бы вы могли противостоять в день злый и, устоять (стихи 10-13).
Шизофрения'
Лечение общением
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 27.04.2013, 18:40

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Шизофрения' »

Human писал(а):Люди, помогите советом. Моя жизнь зашла в тупик: я уже совсем ничего не соображаю, обколотый нейролептиками и свихнувшийся очень сильно. Родичи и психиатр наседает так что терпеть невозможно. Вобщем меня можно брать голыми руками, но надеюсь что среди вас с таким желанием никого нет. Дома оставаться не возможно. Хочу пойти в монастырь, но не знаю что там со мной будет... Если вас не затруднит, выскажите ваше мнение о моей затее, может у кого-нибудь есть подобный опыт. Повторяю, я совсем невменяемый.

Ты можешь идти туда и тебя примут.
Что там стобой будет? Да практически не чего только твоя болезнь будет уходить.
там приятная обстоновка.
Ответить

Вернуться в «Христианство»