Стоит ли идти в монастырь?

Human
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.10.2011, 19:08

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Human »

Грехи может и не передаются. Но ведь могут же бесы с одного на другого перепрыгнуть, как в случае со свиньями или нет?
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение andxar »

Как сказал один старец-это не блоха ,чтобы перепрыгивать с одного на другого. А в свиньи они по велению Господа перешли.
Я была на шести отчитках. Никто на меня не прыгнул,а только сила вражия все слабела и слабела. А душа освобождалась собственная. На первой так рядом прям с крутыми бесноватыми стояла и ничего.)))) Вякали мужскими басами. Только сразу советую,что как говорит Герман лучше сразу три пройти,потом собороваться и причастится в конце. А то одной мало может быть. Я вначале на одной была и враг тактику поменял-зомбирование,страхи сменились на агрессию. И табуретки швырять начала. А вот после трех сразу -многие симптомы ушли. Насильственный смех например.
Кстати в инете многие от бесов глаголят и пугают людей тем ,что чужих бесов нахватать можно. Все это от лукавого!!!!! Не слушайте. Я с реальными людьми общалась -они мне посоветовали,хоть и страшно тоже было.
У Германа все тихо и спокойно . И не важно где стоишь ,даже если на лестнице. Архангелы ,что призываются молитвой батюшки незримо везде нечисть достанут.
Да и еще -неплохо бы и к купанию в источниках приобщится. Тоже сильное средство. Сейчас правда холодно.)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Антоний »

Human писал(а):Люди, помогите советом. Моя жизнь зашла в тупик: я уже совсем ничего не соображаю, обколотый нейролептиками и свихнувшийся очень сильно. Родичи и психиатр наседает так что терпеть невозможно. Вобщем меня можно брать голыми руками, но надеюсь что среди вас с таким желанием никого нет. Дома оставаться не возможно. Хочу пойти в монастырь, но не знаю что там со мной будет... Если вас не затруднит, выскажите ваше мнение о моей затее, может у кого-нибудь есть подобный опыт. Повторяю, я совсем невменяемый.


В одно время я делил келью с молодым парнем, который принимал постоянно "Инвегу" и "Циклодол".

А об остальном ты сам там всё узнаешь.)))
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Анаель »

Human писал(а):Грехи может и не передаются. Но ведь могут же бесы с одного на другого перепрыгнуть, как в случае со свиньями или нет?

а вы свои грехи анализировали? ,что по роду кто делал? как умирали? разобрались в своем строении.(тело имеет память того ,что вкладывает туда душа.) когда тело слабеет душа начинает ощущать духовное воздействие.
грехи прощают и компенсируют только милостыня.
вообще в монастырь Богу служить идут от силы .а не от слабости.свои болячки врачевать это другое.можно излечиться и поняв ,что где и как вернуться в мир.
простите все ,кого обидел.
ritu
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.01.2012, 15:42

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение ritu »

Не думаю,что стоит ездить на отчитки в таком состоянии,да ещё одному.
У andxar родители были за и возили и молились наверняка.А тут один против всех.Ничем хорошим это не заканчивается.
Есть же обычная церковь .Туда можно дойти? Бывает ,что и это сложно сделать.
Если не изменить жизнь ,то никакие отчитки,ни псалтырь,ни прочее не имеет смысла.А бесконечные поездки по батюшкам и отчиткам не принесут пользы.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение andxar »

Конечно все благодоря родителям,потому что в прелести человек невменяем.
И сейчас молятся. Надо искать кто бы смог помочь.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Andru »

Антоний - здравствуй. Поддерживаю твое мнение. Инвега отличный препарат, который лечит голоса. Притупляет. Я вылечился инвегой и молитвой.
Сейчас появился сердолект, он дешевле. Отличные препараты для лечения ГОЛОСОВ.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Анаель »

Если не изменить жизнь ,то никакие отчитки,ни псалтырь,ни прочее не имеет смысла.А бесконечные поездки по батюшкам и отчиткам не принесут пользы.

да все ,что вы перечислили как раз и помогают изменять жизнь ,а точнее усиливают волевое стремление .
и коню понятно .что батюшка за вас вашу жизнь не изменит ---но вот по его молитве вы можете получить силы к изменению жизни,возможности,а так конечно если лежать в кровати и удивляться ...шо ж блин за батюшка такой хреновый.
простите все ,кого обидел.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Антоний »

ritu писал(а):Если не изменить жизнь ,то никакие отчитки,ни псалтырь,ни прочее не имеет смысла.А бесконечные поездки по батюшкам и отчиткам не принесут пользы.


Жизнь никто не в силах изменить... менять нужно своё отношение (мировоззрение) к ней! :ugeek: :)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Анаель »

Антоний писал(а):
ritu писал(а):Если не изменить жизнь ,то никакие отчитки,ни псалтырь,ни прочее не имеет смысла.А бесконечные поездки по батюшкам и отчиткам не принесут пользы.


Жизнь никто не в силах изменить... менять нужно своё отношение (мировоззрение) к ней! :ugeek: :)

почему не в силах? с помощью Бога очень даже можно.
главное понять по каким принципам ее менять и самый главный вопрос ,а что будет потом когда вы измените свою жизнь в лучшую сторону ,получите материальное благополучие которое в свою очередь даст вам свободу маневра в определенном диапазоне ---но если вы не решите в себе главный вопрос волевого управления то все .что вы получите будет вам во вред соблазнов много.
вот поэтому слабые люди и не получают того что хотят.
а сильным можно стать только с Богом .
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Христианство»