Стоит ли идти в монастырь?

Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Антоний »

Привет,Антоха как можно решить проблему если ты и есть проблема? Неужели стены монастыря тебя спасут от самого себя? Моя проблема я сам и моё окружение в коллективе.

Привет, братишка!

Да... ты прав.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Антоний »

Ну а теперь более подробно:

В монастырях живут такие же люди как и в миру... они не упали с Луны.

А идеализировать конкретное место вообще глупо... ибо Святой Дух сегодня здесь, а завтра там.

Что же касается духоносных старцев... так про это еще в девятнадцатом веке Феофан Затворник и Игнатий Брянчанинов четко сказали: "мол нет таких уже более".

Да и монашества и других подвигов тоже... в наше время святые отцы заповедуют нам грешным спасаться только лишь болезнями, да скорбями, перенося их без ропота... с терпением и смирением.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Антоний »

В это вс. снова рвану в монастырь... ибо нет мне дела в миру.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Стоит ли идти в монастырь?

Сообщение Антоний »

Повременю пока.))
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Христианство»