Типы шизофрении и Православие.

Аватара пользователя
р.Б.Михаил
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.09.2010, 07:08

Re: Типы шизофрении и Православие.

Сообщение р.Б.Михаил »

Да я этот сайт делал когда то потом менял в нем кучу, потом удалил почему то. Я и здесь был как rb-mixail, если поискать то можно найти сообщения Бог знает какой давности. Сейчас больше на http://www.hesychasm.ru/forum/index.php я там Михаил.

Рад что есть хоть какой то толк от того что я временами делаю.
За любое добро человек получает малое зло.
И количество добра зависит в первую очередь от того сколько человек в силах понести зла.
Я в этом отношении слаб. :) Наверное.

Не нахожу я своих совсем старых сообщений, нахожу еще аскет2000, тоже я, поищу еще интересно вспомнить.

Нашел в аскете совсем старые записи но пишет за 2008 год,
наверное когда форум на новую базу переводили все сообщения одной датой поставили.

Может стоит восстановить старый сайт? Как думаешь? Или сделать новый? В соавторы пойдешь? :)
С другой стороны зачем, если все можешь все здесь сказать. Или есть какие то плюсы отдельного сайта?
Когда то пытался взять благословение у священника на его создание, он сказал делай а я вот сделал а потом удалил.
Осадок неправильности удаления остался.

Наверное плюсы отдельного сайта в поисковых системах то что легче на материал выйти непосредственно из поиска чем найти его здесь, недостаток раскрутка долгая и времяемкая. Или нет?

Может стоит сделать так что каждый пишет свою страницу, описание как он вышел из диагноза. Твои сообщения о прелести я прочитал, неплохо, по сути готовый материал.
Может еще кто присоеденится? Как думаешь?
Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй мя грешнаго
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Типы шизофрении и Православие.

Сообщение Andru »

р.Б.Михаил писал(а):И количество добра зависит в первую очередь от того сколько человек в силах понести зла.

Я прелагаю отойти от этого мира, а против зла выходить в крайних случаях вместе с полицией и прокуратурой.
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: Типы шизофрении и Православие.

Сообщение Тимон »

р.Б.Михаил писал(а):Да я этот сайт делал когда то потом менял в нем кучу, потом удалил почему то. Я и здесь был как rb-mixail, если поискать то можно найти сообщения Бог знает какой давности. Сейчас больше на http://www.hesychasm.ru/forum/index.php я там Михаил.

Рад что есть хоть какой то толк от того что я временами делаю.
За любое добро человек получает малое зло.
И количество добра зависит в первую очередь от того сколько человек в силах понести зла.
Я в этом отношении слаб. :) Наверное.

Не нахожу я своих совсем старых сообщений, нахожу еще аскет2000, тоже я, поищу еще интересно вспомнить.

Нашел в аскете совсем старые записи но пишет за 2008 год,
наверное когда форум на новую базу переводили все сообщения одной датой поставили.

Может стоит восстановить старый сайт? Как думаешь? Или сделать новый? В соавторы пойдешь? :)
С другой стороны зачем, если все можешь все здесь сказать. Или есть какие то плюсы отдельного сайта?
Когда то пытался взять благословение у священника на его создание, он сказал делай а я вот сделал а потом удалил.
Осадок неправильности удаления остался.

Наверное плюсы отдельного сайта в поисковых системах то что легче на материал выйти непосредственно из поиска чем найти его здесь, недостаток раскрутка долгая и времяемкая. Или нет?

Может стоит сделать так что каждый пишет свою страницу, описание как он вышел из диагноза. Твои сообщения о прелести я прочитал, неплохо, по сути готовый материал.
Может еще кто присоеденится? Как думаешь?


Я вот заметил, что сайт зарегистрированный на "народ.ру" далеко не всегда отображается в первых рядах, особенно в таких поисковиках как гугл. Если уж создавать то наверное лучше в жж или на "liveinternet"(Хотя на последнем ты вроде же тоже создавал? http://www.liveinternet.ru/users/xupyprep/post83381838/). С другой стороны,те кто ищет пути выхода из болезни всё равно будут искать различные мнения и уж должны будут зайти на этот форум. Далеко не у всех причина в прелести, но все же отдельные особи есть такие :D

Я когда то года полтора назад был в психушке, там до меня был один "клиент", который как мне рассказывали именно из-за религии сошел с ума. Жалко, что не удалось с ним побеседовать, потому как судя по описаниям его состояния я более чем уверен, что он просто впал в прелесть.

Были и которые вообще просто ничего не соображают. Ну тут явно не прелесть. Тут уже болезнь мозга. Хотя конечно, возможно и началось все с прелести. Но если человек дошел до такого состояния, что уже просто не ведает, что творит, тут уже всё как говорится. Хотя конечно по милосердию Божию может пройти болезнь.
Где то читал, один психически больной под старость полностью выздоровел( и этому интернет источнику у меня есть все основания доверять).

Поэтому, лично мое мнение, темы на форуме созданы, причем с различными точками зрения, иногда с похожими (например дофаминовая теория шизофрении, которая косвенно подтверждает с мед. точки зрения учение "о прелести"), а некоторые вообще противоречат и кажутся нелепыми. Поэтому, мне кажется, что человек должен сам выбрать, что ему больше подходит и помогает. Хотя повторюсь, это мое личное мнение...
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
Аватара пользователя
р.Б.Михаил
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.09.2010, 07:08

Re: Типы шизофрении и Православие.

Сообщение р.Б.Михаил »

Я делал сайт только в народе.ру .

Причина любой болезни грех.

В нашем случае прелесть и думаю таких людей много.
Иисусова молитва сама по себе истончает ум и думаю полезна была бы слабоумным.

Покаяние решение всех проблем. Я вот, думаю, по причине болезни обрел способность чувствовать выход греха.
Процентов девяносто чувствую, выходят, через голову - давление в разных частях головы, резкая боль нагрев и т.д.. И все это влияет на работу мозга.
Я это проверял много раз и писал не раз на эту тему в http://www.hesychasm.ru/forum/index.php

http://www.liveinternet.ru/users/xupyprep/post83381838/ Че то твоя ссылка грузится и грузится. Ну вот загрузилась и я офигел.
Писал я но не я там ставил. Я считал этот материал потерянным а он живет своей жизнью :) Ну что ж я благодарен тому кто это поставил.

Попробую связаться с ним и поговорить. То есть он может все реализовать в интернете но я хотел бы что бы с моим материалом рядом был и твой потому как арифметика здесь не 1+1=2 а 2 в квадрате =4. То есть доверие сайту растет в геометрической прогрессии от количества людей которым это помогло.

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 21 секунду:
Все оказалось проще чем я думал.
Поставил дополнительный материал в комментариях, хотел бы и твой материал поставить и на этом все.
Или сам поставь потому что ссылка там не работает нужно копировать и ставить. Зачем людям лишнее движение делать?

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
Скопировал на всякий случай что бы никуда не делось и наверное надо переработать материал. Подумаю еще.
Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй мя грешнаго
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: Типы шизофрении и Православие.

Сообщение Тимон »

Я конечно не против выложить "опыт выхода из кризиса", поэтому без проблем бери, копируй. Я на всякий случай здесь под другим именем зарегистрирован, а то мало ли... сам знаешь. Основная идея всех моих постов, да собственно как и болезни это повышенная мечтательность (обязательно с воображением). Далее голоса. Выход это в первую очередь лекарства, не менее важно прекращение мечтательности, ну и безусловно причащение, молитва, покаяние. Кстати, остановить мечтательность без покаяния лично я не мог, не знаю как другие. А ещё забыл, с чего и начинается мечтательность - доверие мечтательному помыслу.

Кстати, в кризисе искал различный материал по поводу "голосов". Наткнулся в интернете на материал по поводу убийства на Пасху Оптинских старцев. Суть заключалась в том, что один шизофреник начал слышать голоса, которые принял за божественные (в данном случае слово божественные специально пишу с маленькой буквы). Ну и дошел до такого состояния, что уже не смог отказаться от выполнении "приказов" данных этими голосами. И в один прекрасный момент, они ему приказали... В общем я думаю, этот материал тоже полезен будет, надо будет поискать.
Поэтому, основная суть, как даже говорят и светские врачи - не обращать внимания не на голоса, не на помыслы.
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
Аватара пользователя
р.Б. Михаил
шиза

Re: Типы шизофрении и Православие.

Сообщение р.Б. Михаил »

Привет Никита.

Я в общем то написал уже переработанный материал и поставил его здесь и на курайнике.
Там я указал ссылку на твой материал.

И потому будь осторожен, потому что за всякое добро получаешь малое зло.

А твой материал по сути главный аргумент. Потому что все слова а это результат.
Думаю со временем нас становится будет больше и больше.

Удачи тебе и не хворай. :)

Михаил.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Типы шизофрении и Православие.

Сообщение Andru »

Христиане, как вам удается выживать в таком жестоком мире?
Я вкратце опишу свою историю. Я не нравлюсь дэушкам, по-этому не женился и уже никогда не женюсь. Так, вот я практикую воздержание из Деяния Аппостолов (Новый Завет).
Ап. Павел сообщил..."хорошо вам оставаться так, иначе, если женитесь, то будете заботиться по плоти, а мне вас жаль."
Я просветился, увлекся астрологией, пообщался с духом, который внутри. Дух сказал - КАЙМАНИЯ!
КАЙМАНИЯ - древние знания, основанные на фразе - И МЫ ТАК УМЕЕМ, или И МЫ ТОЧНО ТАК ЖЕ!
Интернет удалил это магическое слово, можете не набирать... Там есть Чистович из Питера, я у него спрошу.
У кого нибудь сохранился оригинал слова КАЙМАНИЯ - И МЫ ТАК УМЕЕМ? Сообщите в личку.
Вот, теперь главный вопрос. Люди хотят сношаться и обзывают монахов-аскетов рукоблудами, онанюгами и т.д.
Меня поперли с работы, сделали шизу эти люди, которые хотят сношаться? Как вы выживаете сними?
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Типы шизофрении и Православие.

Сообщение UkRus »

Хрен его знает. :) В этом мире много плохих, вороватых, гнилых людей. Куча зла вокруг и полно невезения для нормальных. Катастрофически тяжело в этом несправедливом и жестоком мире оставаться самому хорошим и сильным. Но есть и немало интересных вещей, и даже людей. :D Если уж жить, то надо учиться сосредотачиваться на этом, на хорошем. И отсекать негатив. Развиваться как профессионал в чем-то и как творческая личность, не стоять на месте, не ломаться физически и морально.. Тогда есть шансы быть относительно или полностью счастливым большую часть времени. И многого не требовать от жизни, уметь довольствоваться тем, что есть и находить радость, пользу, смысл в своем быту и своей деятельности.. И еще быть самим собой и плевать на окружающих, так называемых нормальных, они в массе своей не стоят внимания.. :)
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Типы шизофрении и Православие.

Сообщение Andru »

UkRus писал(а):В этом мире много плохих, вороватых, гнилых людей. Куча зла вокруг и полно невезения для нормальных.

Наша задача переждать мимолетную земную жизнь и что-бы хулюганы-урки не избили, не изнасиловали, даже в преклонном возрасте.
Я спрятался в многоэтажке. И дух во мне живет.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Типы шизофрении и Православие.

Сообщение Holy humility »

UkRus писал(а):В этом мире много плохих, вороватых, гнилых людей. Куча зла вокруг и полно невезения для нормальных. Катастрофически тяжело в этом несправедливом и жестоком мире оставаться самому хорошим и сильным.

По мне так добрых людей больше, зло воспринимается острее, вот и кажется будто оно везде. А в остальном я с Вами полностью согласна)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Andru писал(а):Наша задача переждать мимолетную земную жизнь и что-бы хулюганы-урки не избили, не изнасиловали, даже в преклонном возрасте.
Я спрятался в многоэтажке. И дух во мне живет.

жизнь в скорлупе - это не жизнь, какой смысл в ней? Раз уж если Вы, Andru, верующий человек, то вспомните библейское изречение о дереве, не приносящем плода

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Andru писал(а):Я не нравлюсь дэушкам, по-этому не женился и уже никогда не женюсь. Так, вот я практикую воздержание из Деяния Аппостолов (Новый Завет).
Ап. Павел сообщил..."хорошо вам оставаться так, иначе, если женитесь, то будете заботиться по плоти, а мне вас жаль."
Я просветился, увлекся астрологией, пообщался с духом, который внутри. Дух сказал - КАЙМАНИЯ!
КАЙМАНИЯ - древние знания, основанные на фразе - И МЫ ТАК УМЕЕМ, или И МЫ ТОЧНО ТАК ЖЕ!
Интернет удалил это магическое слово, можете не набирать... Там есть Чистович из Питера, я у него спрошу.
У кого нибудь сохранился оригинал слова КАЙМАНИЯ - И МЫ ТАК УМЕЕМ? Сообщите в личку.
Вот, теперь главный вопрос. Люди хотят сношаться и обзывают монахов-аскетов рукоблудами, онанюгами и т.д.
Меня поперли с работы, сделали шизу эти люди, которые хотят сношаться? Как вы выживаете сними?

Может и нравитесь, но Вы такой колкий и ироничный тип, что к Вам лишний раз лучше не лезть.
правильно Вам дух сказал, Каймания, Кайман - крокодилья манера общения, плывете такой безобидный и милый на водичке, а как ближе подойдешь так и пол руки цап. Я уверена, что человек Вы не плохой и интересный, но кто-то Вас очень сильно обидел и Вы зациклились на этом.

Аскеза - служение Богу, в Вашем случае это бегство от неумения (и нежелания) общаться женщинами
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Ответить

Вернуться в «Христианство»