Христиане, мне нужна ваша помощь

Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Daydreamer »

господа, у меня сложная ситуация.
я верующий, крещеный.
мне 24 года. последний раз исповедовался давно, до 18-ти лет.
сейчас я боюсь идти на исповедь.
я согрешил. это связано с общением с сектантом-сатанистом.
скажите мне, кто знает: может ли священник не простить?
не убивал, не бойтесь.

я уже вроде как надумал идти к своему психотерапевту, с которым недавно порвал отношения, чтобы проработать этот вопрос (страх идти на исповедь из-за того, что священник не простит), но вспомнил про этот форум. мне и к психотерапевту идти тяжело говорить на эту тему, поэтому я подумал получить какой-то совет и поддержку у вас (заодно сэкономить деньги).
да собственно я считаю, что и шизой-то меня Бог наказал за это.
чтобы внести хоть каплю ясности, я скажу, что согрешил не намеренно, т.к. этот сектант занимался магией и я его боялся (1) и я (мы вместе) были в состоянии наркотического опьянения (2). он сказал мне сделать, а я послушался. в общем, это можно назвать грехом формально, но я понимаю, что этим грех меньше не становится.

не ругайте меня, самому от себя противно...


p.s.: потом, после нашей последней с ним встречи он умер. я звонил ему домой и так ответила его мама. ну и через пару недель я загремел в психушку...
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение andxar »

Боишься у себя на исповедь идти-езжай в Сергиев Посад. Там все простят и заодно на отчитку сходишь к Герману,а потом в его же храме пособоруешься-он каждый день у себя соборует. Грех которого боишься исповедовать -достаточно один раз раскрыть. Там и раскроешь,а потом дома ходи и раз в месяц причащайся. И про этот грех можешь больше не говорить-Господь простит,только больше не делай такого и жизнь меняй,чтобы враг опять не опутал. Кстати скорее всего Вы сами себя наказали ,а не Господь,открыв посредством оккультизма доступ к своей душе -нечистой силе.Мы всегда сами себя наказываем когда лишаем,по нерадению и преступному любопытству -благодатной защиты души своей. Это оккультное обременение и Вы правильно решили бить болезнь с двух флангов-таинства Господа на первом месте в борьбе с ней.
Последний раз редактировалось andxar 05.02.2012, 05:28, всего редактировалось 2 раза.
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Тимон »

Daydreamer писал(а):господа, у меня сложная ситуация.
я верующий, крещеный.
мне 24 года. последний раз исповедовался давно, до 18-ти лет.
сейчас я боюсь идти на исповедь.
я согрешил. это связано с общением с сектантом-сатанистом.
скажите мне, кто знает: может ли священник не простить?
не убивал, не бойтесь.

я уже вроде как надумал идти к своему психотерапевту, с которым недавно порвал отношения, чтобы проработать этот вопрос (страх идти на исповедь из-за того, что священник не простит), но вспомнил про этот форум. мне и к психотерапевту идти тяжело говорить на эту тему, поэтому я подумал получить какой-то совет и поддержку у вас (заодно сэкономить деньги).
да собственно я считаю, что и шизой-то меня Бог наказал за это.
чтобы внести хоть каплю ясности, я скажу, что согрешил не намеренно, т.к. этот сектант занимался магией и я его боялся (1) и я (мы вместе) были в состоянии наркотического опьянения (2). он сказал мне сделать, а я послушался. в общем, это можно назвать грехом формально, но я понимаю, что этим грех меньше не становится.

не ругайте меня, самому от себя противно...


p.s.: потом, после нашей последней с ним встречи он умер. я звонил ему домой и так ответила его мама. ну и через пару недель я загремел в психушку...


Конечно господь простит, лишь бы вы ему покаялись. Священник всего лишь является свидетелем, посредником перед Господом, который читает разрешительную молитву, а Господь прощает.
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Горсвет »

нету греха который Бог не простил бы
некого не бойтесь смело идите на исповедь и расскажите все как есть, священник такой же грешник как и вы (хоть с сатанистами и не общается). не забудьте упомянуть остальные грехи наркотики там еще что и больше такого не повторяйте иначе сильно об етом пожелаете.
помните что исповедуетесь вы перед Богом, а остальное все ерунда.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Анаель »

я согрешил. это связано с общением с сектантом-сатанистом.
скажите мне, кто знает: может ли священник не простить?

если сделаете как надо то не простить не может.
тут вопрос видать глубже.... ведь в шизу вы явно попали не от одного наркотического опьянения ?
и как вы связались с сектантом-сатанистом?
как он туда попал? на сколько вы его знаете?
p.s.: потом, после нашей последней с ним встречи он умер. я звонил ему домой и так ответила его мама. ну и через пару недель я загремел в психушку...

умер он не случайно сейчас в аду!!!!!!!!!!!!!!
допустили смерть ,что бы других не сбивал. (там сейчас под вопросом его жизнь в вечности? )
а вы его простили?
вообще вы своим поступком можете его из ада вынуть , ну не совсем вынуть но даровать надежду .
ведь по его злой воле вы были искушены и "пострадали"(хотя ...14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. )
и вам наука будет и ему надежда. ведь в отличие от вас он уже ни чего сделать не может и церковь за него молиться не будет.
(мама и папа его может, но делают ли они это ? если он стал сатанистом!!!!!!!!! )
вы можете.милосердие к тому кто вас убивал много ваших грехов с вас спишет.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
мне 24 года. последний раз исповедовался давно, до 18-ти лет.
сейчас я боюсь идти на исповедь.

я так понимаю .что причащались вы так же соответственно до 18 ти лет.
поэтому вы не являетесь воцерковленным человеком.просто крещеным.
бес говорит,что достаточно один год не ходить в церковь и не причащаться ,что бы тело забыло состояние Святого Духа и когда крестик снял то все бесу дорога открыта.
да собственно я считаю, что и шизой-то меня Бог наказал за это.

Бог не наказывает ОН не удерживает человека от поступков ,а совершив поступок человек уже отгребает последствия .
поэтому ругать вас не кому ,тут такие же грешники все .
ругать вы будете себя сами за то , что не хотите познавать Закон и от этого попадаете в неприятности.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
бес на любого орет ,что он мой ...будь это колдун-сатанист или просто мирянин-неверующий. дела поступки людей --это то на что бес опирается.
простите все ,кого обидел.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Горсвет »

я вот что подумал
а может он совсем не умер? может мать его хочет вылечить от наркотической зависимости и тем самым не допускает к нему никаких посторонних связей?
ето конечно похоже на бред, но когда у меня мать нашла пол коробки конопли то она тоже пыталась оградить меня от моих знакомых, хотя и не такими радикальными методами.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Курсовик
шиза

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Курсовик »

Ребят подскажите имя Христианского бога пожалуйста, а то везде ищу и нет ни где. У меня курсовик по нему. Вроде Господь его зовут или как-то так...
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение andxar »

Курсовик писал(а):Ребят подскажите имя Христианского бога пожалуйста, а то везде ищу и нет ни где. У меня курсовик по нему. Вроде Господь его зовут или как-то так...


Пресвятая Троица(Бог Отец,Бог Сын Иисус Христос,Бог Святой Дух) нераздельная и единосущьная -Творец всего видимиго и невидимого.
Аватара пользователя
Курсовик
шиза

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Курсовик »

Пресвятая Троица значит... Ок спс)
А точно Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух? Может всё-таки Бог Отец, Бог Сын и Бог Мать(или Богиня Мать)? Просто по логике как бы...
Артём
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.03.2012, 05:11

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Артём »

Курсовик писал(а):Пресвятая Троица значит... Ок спс)
А точно Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух? Может всё-таки Бог Отец, Бог Сын и Бог Мать(или Богиня Мать)? Просто по логике как бы...

Точно. Единый Бог в трёх лицах. Бог отец, Бог сын и Бог Дух Святой...Пресвятая Троица
Ответить

Вернуться в «Христианство»