Христиане, мне нужна ваша помощь

Аватара пользователя
Курсовик
шиза

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Курсовик »

Лан понял)) спс
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение рБ Андрей »

Daydreamer писал(а): сейчас я боюсь идти на исповедь.
я согрешил. это связано с общением с сектантом-сатанистом.
скажите мне, кто знает: может ли священник не простить?

Священник может в принципе наложить епитимию: молитвы читать или поклоны делать... Но лучше епетимия, чем нераскаянность. Господь ведь то же может послать испытание. Или уже послал? Тогда расскажите об этом священнику.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Daydreamer »

рБ Андрей писал(а):
Daydreamer писал(а): сейчас я боюсь идти на исповедь.
я согрешил. это связано с общением с сектантом-сатанистом.
скажите мне, кто знает: может ли священник не простить?

Священник может в принципе наложить епитимию: молитвы читать или поклоны делать... Но лучше епетимия, чем нераскаянность. Господь ведь то же может послать испытание. Или уже послал? Тогда расскажите об этом священнику.

Спасибо за заботу, я уже сходил давно на исповедь, у меня всё хорошо.
Вы подняли тему, которой уже полгода прошло с момента создания, не совсем понятно зачем.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Анаель »

Daydreamer писал(а):
рБ Андрей писал(а):
Daydreamer писал(а): сейчас я боюсь идти на исповедь.
я согрешил. это связано с общением с сектантом-сатанистом.
скажите мне, кто знает: может ли священник не простить?

Священник может в принципе наложить епитимию: молитвы читать или поклоны делать... Но лучше епетимия, чем нераскаянность. Господь ведь то же может послать испытание. Или уже послал? Тогда расскажите об этом священнику.

Спасибо за заботу, я уже сходил давно на исповедь, у меня всё хорошо.
Вы подняли тему, которой уже полгода прошло с момента создания, не совсем понятно зачем.

ну в теории бес отходит от человека и не трогает его пол года год . человек к этому времени все забывает как сон и думает ,что это вообще было не с ним . и там глядишь опять говно висит .
это надо понимать и соответственно корректировать предугадывая и не давая повода к очередному "наезду".
когда все хорошо это как раз таки и подозрительно. лучше когда все идет по синусоиде медленно поднимающейся в верх .
плохо хорошо --плохо хорошо ....
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение рБ Андрей »

Daydreamer писал(а): Спасибо за заботу, я уже сходил давно на исповедь, у меня всё хорошо.
Вы подняли тему, которой уже полгода прошло с момента создания, не совсем понятно зачем.


Извините за опоздание. Да, прошло 3,5 месяца, а я только вчера нашёл вашу просьбу о помощи. А на число обратил внимание уже после поста. Я рад за вас, что всё нормально. Ну тогда всё равно нужно тему завершить на положительном результате. А то ведь она так и будет взывать к христианам в вечности. :)
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Камертон »

Если ты нуждаешься в прощении за проступки свои, не унижай Господа своего подползанием к Его стопам на брюхе, зарывшись лицом в пыль земли. Ужели твой Бог может найти удовольствие в поступках малодушного, неверующего в незыблемость Его милостивого обетования?

Подними голову, взгляни Ему прямо в глаза и получи прощение, дарованное ранее, чем оно испрошено тобою, и прими его в том же духе, в каком оно было обещано тебе – в духе Любви и Понимания (6, с.426).
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Daydreamer »

Анаель писал(а):ну в теории бес отходит от человека и не трогает его пол года год . человек к этому времени все забывает как сон и думает ,что это вообще было не с ним . и там глядишь опять говно висит .
это надо понимать и соответственно корректировать предугадывая и не давая повода к очередному "наезду"...

я знаю об этом. и как раз занимаю "боевую позицию", т.к. всё хорошо помню; и "смотрю под ноги", т.к. понимаю, что те же самые грабли могут попасться на пути именно в этот период времени.
да и, как видите, с форума я никуда не уходил, т.к. понимаю, что с медицинской точки зрения, если после психоза и диагноза "шиза", спустя какое-то время всё уходит и становится хорошо (без всяких таблеток, разумеется), то это всего лишь достигнутая ремиссия; и возможность рецидива, мала она, или велика - всегда продолжает сохраняться. я даже решил себя в некотором смысле "подстегнуть", войдя в группу "консультанты", дабы не забывать своих ошибок и специально взять на себя долю ответственности за то, чтобы вопрошающие на этом форуме на те, или иные темы, получали, насколько это возможно, - полный и грамотный ответ (самостоятельно резюмируя ответы всех пользователей, кто отписывается в теме).
Да, и спасибо Вам, Анаель, что тогда откликнулись, и сейчас не прошли мимо. :yes:

И Вам, Андрей, тоже спасибо, я извлек пользу из Ваших ответов.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Христиане, мне нужна ваша помощь

Сообщение Анаель »

спустя какое-то время всё уходит и становится хорошо (без всяких таблеток, разумеется), то это всего лишь достигнутая ремиссия; и возможность рецидива, мала она, или велика - всегда продолжает сохраняться.

бес не может сам по себе влезть. влезть он может только тогда когда тело переключается с одного установившегося режима на другой и будет перебирать все состояния которые когда то переживало (но в легкой как бы забытой форме) и в эти моменты вы уже в состоянии управлять этим процессом (естественно помогая телу правильным питанием,сном и избеганием стрессов ).
в начальные моменты включения очень хорошо помогает ладан на угле именно церковный (а не дымные палочки вонючки).
ну и молитва естественно (особенно в разделе вечерних молитв есть там перечисление грехов ).
да пожалуй не надо концентрироваться на этом процессе очень сильно ,а то "неотвратимость ожидания" может сыграть злую шутку .
начало панической атаки легко устраняется чашкой чая с медом (уровень глюкозы в крови) и занятием себя работой.
так же долгое сидение в неудобной позе пережимающие кишечник так -же могут послужить "поводом " телу стучать в душу о том ,что ему ,что то не нравиться.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Господь ведь то же может послать испытание. Или уже послал? Тогда расскажите об этом священнику.

более по жизни вероятно ,что не Господь послал ,а человек сам лезет . другое дело ,что Господь не отвел! так воля у чела свободная. вот тут и "забывчивость " играет злую шутку.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Если ты нуждаешься в прощении за проступки свои, не унижай Господа своего подползанием к Его стопам на брюхе, зарывшись лицом в пыль земли.

люди отворачиваясь от Закона который поставил Бог отворачиваются от Господа .
Подними голову, взгляни Ему прямо в глаза и получи прощение, дарованное ранее, чем оно испрошено тобою, и прими его в том же духе, в каком оно было обещано тебе – в духе Любви и Понимания (6, с.426).

когда грехи давят то принять прощение в том же духе ---может не получиться . вы можете сами его не включить ,а от туда вам его могут не включить по той причине ,что не понимание взаимодействия этих двух миров в человеке может причинить вред человеку и пока он не разберется то человеку не помогут вернуть состояние самостоятельного переключения.
лучше по вашим словам " унизить" Господа своим под ползанием на брюхе (хотя это не так).
чем в гордыне отворачиваться от возможности получить знания???!!!!!
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Христианство»