Суфизм белых людей

grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Суфизм белых людей

Сообщение grizabella »

Солнце БОГ писал(а):Мне кажется вы пытаетесь разделить нераздельное. Бог это и есть Дух. Иного не дано. Иного определения Духа Бога. И дух Бога это Свет. Свет не только видимый но и слышимый. Итак Бог в нас.

В христианстве верят в троицу. В исламе точно верят в бога отца, повидиму верят в духа. В буддизме верят только в духа. Значит вернее всего бога видит буддизм?
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Суфизм белых людей

Сообщение fedia »

grizabella писал(а):В христианстве верят в троицу.

троица была изобретена через триста лет после основания христианства
grizabella писал(а):В буддизме верят только в духа. Значит вернее всего бога видит буддизм?

буддизм скорее психотехника чем вера
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Суфизм белых людей

Сообщение Злые руки »

ЙОга может быть и психотехника наряду с кундалини и асанами - это наука изменения ума. И это изменение называется шизофрения - если сказать вам по простому. Любой йог будет на седьмом небе если услышит то что приходит в ваши мозги и назовёт себя просветлённым и освобождённым. Вам это понятно или не понятно?
А голый Буддизм - это выбор личности - это поклнение некому идолу называемому буддой.В этом ключе Буддизм ничем не лучше христианства. Всё таки.
:) кончайте бороться с травой!
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Суфизм белых людей

Сообщение danilav »

fedia писал(а):троица была изобретена через триста лет после основания христианства


Христианство вообще почти все "изобрело" на ровном месте.
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Суфизм белых людей

Сообщение fedia »

danilav писал(а):
fedia писал(а):троица была изобретена через триста лет после основания христианства


Христианство вообще почти все "изобрело" на ровном месте.

недавно читал что притча про "пусть тот кто без греха первый бросит в нее камень"
была добалена при переводе
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Суфизм белых людей

Сообщение Злые руки »

Я придерживаюсь мнения что Христос выдуманный персонаж - сходный с Аттисом, Гором, Дионисом, Митрой.
Аллах - тоже выдуманный персонаж. Призрак коммунизма - тоже выдуманный призрак. ) Всё это призраки человеческого ума.
:) кончайте бороться с травой!
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Суфизм белых людей

Сообщение danilav »

Да нет, такой персонаж, наверно, действительно мог быть. Просто вы знаете насколько люди в фанатизме могут преувеличивать что-то. Если Кашпировскому причисляли хрен знает какие силы - так это наши дни, а что говорить про то время.
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Суфизм белых людей

Сообщение fedia »

Солнце БОГ писал(а):Я придерживаюсь мнения что Христос выдуманный персонаж - сходный с Аттисом, Гором, Дионисом, Митрой.

Христианство монотеистично
Есть исследователи, которые указываеют на то, что если бы хритиансккий миф был полностью придуманной историей, то вероятнее всего он был бы полностью согласован с предсказаниями аетхого завета, но это не так Неплохой текстт на эту тему http://lib.atheo-club.ru/index.php?acti ... e&a_id=150
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Суфизм белых людей

Сообщение Злые руки »

Я пока именно текст не заглядывал но надеюсь что уж и так не мало прочёл. Однако предсказания ветхого именно якобы совпадают с тем что явлено в новом. Ну как же не понять церковь иудеев в которой размещены тексты - не лица царей или ещё кого то а тексты которые писали, сочиняли, правили ???
:) кончайте бороться с травой!
Sufi
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.04.2012, 11:57

Re: Суфизм белых людей

Сообщение Sufi »

Отзовитесь кто суфи- я из Харькова- Украина.... мое мыло- societas-jesu@mail.ru на форуме недавно и редко... Накшбанди..
Ответить

Вернуться в «Ислам»