Что Вы думаете об исламе?

Ответить

Что вы думаете об исламе

Это зло
26
17%
Это зло
26
17%
Это миролюбивая религия
8
5%
Это миролюбивая религия
8
5%
Это такая же религия как и все остальные
42
28%
Это такая же религия как и все остальные
42
28%
 
Всего голосов: 152

Аватара пользователя
Chinapple
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03.09.2008, 12:44

Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Chinapple »

Интересно, что люди думают об исламе. С одной стороны говорят что это - миролюбивая религия. С другой - что это экстремистская, опасная для мира религия. Что думаете?
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Арманд »

Бог один,и религии все призывают к добру и миру,просто есть негодяи которые трактую по своему,и навязывают эти идеи слепцам,которые не ведуют что творят.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Дмитрий »

Я не верю, я знаю, что когда моджахед стаёт шахидом(мучеником), тоесть гибнет в бою от руки врага, то он идёт в рай, и те цитаты из Корана и Хадисов которыми промывают богословы мозги идущим на смерть абсолютная правда. Не только ислам знает такие радикальные религиозные практики связаные с насилием. То же христианство, вспомните крестовые походы, отвоёвывание у мусульман Гроба Господня. У индуистов часто совершаются ритуальные самоубийства, хоть это и запрещено законом впринципе например любая вдова должна взойти на погребальный костёр мужа. Мастер дзен может не то что побить - искалечить. Вообще прийдётся писать целое эссе о религиозных практиках связанных с насилием. Но вот я вначале сказал уже что в рай идёт не воин, не профессиональный убийца, а мученик - шахид, павший в бою с неверными. Эти тонкости важны для понимания истинного духа ислама. Например шахид - убитый врагами, и вовсе не вбою, праведный Халиф Али стоит в центре шиизма, это такие мусульмане как в Иране. Кстати идеолог исламской революции в Иране философ Али Шариати то же шахид, был убит спецслужбами. И ещё кстати в Хадисах есть знаменитое высказывание Пророка Мохаммеда о том что лучший джихад это сказать правду тирану в лицо, а в Коране он сказал что нет насилья в религии. Конечно же это есть в исламе, конечно же это эксплуатируеться политиками очевидно, но вот этот образ мусульманина в поясе шахида с АК это сродни карикатурному образу русского человека - медведя в ушанке с ядерной ракетой в лапе. Отчасти это правда, но реалии куда сложнее и утончённей.
Аватара пользователя
mariannn123
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.02.2010, 06:14

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение mariannn123 »

Я оценю ислам, как человек другой религии... Что ж, для меня ислам - это довольно хорошая вера, только вот служить ей следует без излишнего фанатизма. Иногда "верующий" просто реализует свои экстремистские наклонности и агрессивные тенденции, настоящим исламом тут и не пахнет (между прочим, и не только мусульмане). Само магометанство является прекрасной, интересной и процветающей, но максималистской и строгой по отношению к отступникам и предателям религией, пропагандирующей смирение к Богу и беззлобие, мягкосердечность к другим людям, нравственность. Единственный минус, на мой взгляд - чрезмерная суровость. :)
То, что нас не убивает, делает нас сильнее. (Ф. Ницше)
Будь тем, кто ты есть! (Ф.Ницше).
Артем
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.08.2009, 23:32
Откуда: г. Казань

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Артем »

Для людей христианской веры советую посмотреть фильм 1995 года "Мусульманин". Ислам мне мало знаком, но я скажу, что эта религия очень емкая. Кто действительно хочет искоренить в себе людские пороки и встать на правильный путь, тот начнет находить в исламе ответы на все свои вопросы. Ислам - очень сложная религия, хотя бы потому, что нужно как минимум знать арабский язык, для чтения и перевода достоверных хадисов, и знать где расположена Кибла.
Те, кто не верит в Создателя(в исламе это Аллах, а в христианстве -Бог), тому очень сложно без жизненного наставника. Не умеете молиться - не молитесь, не умеете креститься - не креститесь, не можете держать пост - не держите, но придет день когда Он (Аллах, Бог) заставит вас поверить в него и как только вы всей душой и телом и своим мозгом поверите, после этого наступит у вас успокоение.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Гость »

насильно добро не сделаешь! не умеете креститься --- учитесь.
Последний раз редактировалось Shigaon 20.08.2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аватара пользователя
mariannn123
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.02.2010, 06:14

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение mariannn123 »

Гость, Вы предлагаете какие-то неосуществимые и фантастические планы вовлечения в духовность, в веру. Для каждого нерелигиозного человека христианство есть то же самое вероисповедание, что и другие. Ноу дифференс, как говорят англичане. Если, как вы говорите, насильно привлекать нельзя, то как вообще... можно заставить креститься, молиться и т.д.? Под электрошокером, что ли (шучу)? Ему следует рассказать все нюансы и тонкости данной религии, как делают свидетели Иеговы (кстати, на мой взгляд, весьма правильный метод). Рассказать ему о положительных сторонах. Вы вот, например, будете изучать непопулярный язык? Так и обычный человек. :)
То, что нас не убивает, делает нас сильнее. (Ф. Ницше)
Будь тем, кто ты есть! (Ф.Ницше).
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Malchik »

Об исламе я вообще не думаю ни минуты. Другой менталитет, другие традиции. Зачем туда лезть?
Артем
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20.08.2009, 23:32
Откуда: г. Казань

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Артем »

В общем для людей ищущих ответы, на вопросы, которые не объяснить современной наукой религия как раз та кладезь познания бытия.
Я один раз пришел в мечеть и не сделав омовение прям к священному корану притронулся и начал его листать, все равно никого не было, думаю что там пишут про Аллаха, так как знал алфавит арабский, то стал просто слова произносить, вторая сура "Альбаграт" была.Почитал, что-то надоело и пошел домой. Только выхожу из мечети впереди перекресток, я естественно на свой зеленый свет иду по зебре и вдруг откуда ни возмись Газелька, слышу только матерным голосом мужик какой-то орет. Очнулся в сугробе возле дороги, все кости целы. А эта мечеть прям рядом с церковью располагается. И тут прихожане церкви увидели и сказали, что я в рубашке родился. А я про себя подумал и так боятся стал Аллаха, что врятли в шутку священные писания читать стану!
Слышал, что в Кишиневе некая Зоя стала танцевать с иконой Николая Угодника и прям застыла посреди собора. Ее даже перфоратором пытались отлепить от пола не получилось.
Религии разные, а Создатель един и Он за каждым смотрит. Люди, форумчане! Если вы еще живете, значит Ему так нужно!:)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Malchik »

Мы все его клеточки и частички света, через которые он познаёт мир и развивается. Он создал нас и дал нам свободу и все возможности, которыми сам обладает, и мы должны прийти к нему обратно. Это всё существует - у меня нет в этом ни малейшего сомнения. Смысл не в том чтоб ислам изучать а то что ближе к душе то и читайте и развивайте. Ислам так ислам, христианство так христианство, а в целом всё это суета сует и томление духа.
Ответить

Вернуться в «Ислам»