Что Вы думаете об исламе?

Ответить

Что вы думаете об исламе

Это зло
26
17%
Это зло
26
17%
Это миролюбивая религия
8
5%
Это миролюбивая религия
8
5%
Это такая же религия как и все остальные
42
28%
Это такая же религия как и все остальные
42
28%
 
Всего голосов: 152

Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Гость №0 »

Более-менее, Тюша, более-менее здравомыслящие. :)
Кому сколько отмерялось.
Я не мусульманин, но немного читал Коран и уважаю это знание.
А некоторые такие посты, как ваш, читать не очень приятно.
Тюша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2011, 19:52
Откуда: Москва

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Тюша »

Аааа ну ясно . Знание конечно -сила ,но без практики это пустой звук . Когда читаешь ,там у них все красиво (на то и расчет ) ,а я так с ними непосредственно знакома .Я когда Хадисы почитала тоже была по ТАКИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ !!!! Но в потом ,как поглубже пообщаешься ,иллюзия рассеивается . Все оказывается с гнильцой . При этом вы зря так переживаете о них ,так как плохо представляете ,что ОНИ ДУМАЮТ О НАС !!!!Особенно раздражает их нахрапистое желание всех склонить в свою веру ,учат :" Покайся ! Образумься ! И снизойдет Аллах ,пошлет тебе мужа хорошего и детей " На что я откровенно ответила ,что для меня это не самоцель ,что ребенок у меня-есть ,а замуж я не хочу!" После чего самое культурное слово ,которым меня обозвали ,было-шайтан . Видимо ,по-ихним понятии ,счастье женщины заключено в Мужчине (Он же Царь и Бог !) и в том, чтоб растить его многочисленных отпрысков . А я НЕ ХОЧУ ,понимаете ? Я хочу ,чтоб муж был ЛЮБИМЫЙ ,а дети ЗДОРОВЫМИ !
Галлюциногенный гриб - и есть "утерянное звено" эволюции человека !
Лексей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29.10.2008, 10:53
Откуда: москва

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Лексей »

ислам-самая позняя религия,а потому-самая жестокая.
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Гость №0 »

Я тоже знаком. Не по личной жизни, а по работе с некоторыми приходилось иметь дело. То есть, с некоторыми, предположительно, мусульманами (чеченцами, ингушами, дагестанцами, татарами - поскольку это их традиционная регилия).
Те, кто предположительно - разные были,и судимые, и обычные рабочие, специалисты. Особой разницы с русскими (предположительно православными) в худшую или лучшую сторону я не замечал.

Если человек крещеный и носит крестик, не обязательно значит, что он хороший христианин.
Если человек совершил теракт и если он при этом считает(считал) себя мусульманином, не думаю, что он хороший мусульманин.

У вас ведь с одним человеком был неудачный опыт? А вы говорите про мусульман, которых ~1,5 миллиарда.
парень
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.01.2011, 17:08

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение парень »

Об Исламе я думаю следующее - ещё одна Мировая Религия, почитающая Единого Бога, с теми же проблемами, что и иные Мировые Религии, только под другим соусом. Люди кругом со стандартным набором проблем.
Depers
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.01.2011, 14:27

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Depers »

ДжиммиДжимми писал(а):Я тоже знаком. Не по личной жизни, а по работе с некоторыми приходилось иметь дело. То есть, с некоторыми, предположительно, мусульманами (чеченцами, ингушами, дагестанцами, татарами - поскольку это их традиционная регилия).
Те, кто предположительно - разные были,и судимые, и обычные рабочие, специалисты. Особой разницы с русскими (предположительно православными) в худшую или лучшую сторону я не замечал.

Если человек крещеный и носит крестик, не обязательно значит, что он хороший христианин.
Если человек совершил теракт и если он при этом считает(считал) себя мусульманином, не думаю, что он хороший мусульманин.

У вас ведь с одним человеком был неудачный опыт? А вы говорите про мусульман, которых ~1,5 миллиарда.


Уважаемый ДжимиДжими, телевизор включите пожалуйста, вот прямо сейчас. Там ведь еще один "человек" устроил, небольшой взрыв в Домодедово и хотя официальной информации по поводу личности смертника пока нет, я почему то уверен, что это не христианин, не индуист и не иудей. Интересно почему?
И то что Вы пишете, что имели дело с чеченцами, дагестанцами и не заметили разницы с русскими рождает вопрос , а было ли это? Ну в смысле дело. Или это было просто формальное общение. Я стараюсь всегда подходить без предубеждений - делить на плохих, хороших глупо. Но разница мне очевидна, совсем другой уклад жизни у людей, традиции, поведение.
Тюша
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2011, 19:52
Откуда: Москва

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Тюша »

ДжиммиДжимми писал(а):Я тоже знаком. Не по личной жизни, а по работе с некоторыми приходилось иметь дело. То есть, с некоторыми, предположительно, мусульманами (чеченцами, ингушами, дагестанцами, татарами - поскольку это их традиционная регилия).
Те, кто предположительно - разные были,и судимые, и обычные рабочие, специалисты. Особой разницы с русскими (предположительно православными) в худшую или лучшую сторону я не замечал.

Если человек крещеный и носит крестик, не обязательно значит, что он хороший христианин.
Если человек совершил теракт и если он при этом считает(считал) себя мусульманином, не думаю, что он хороший мусульманин.

У вас ведь с одним человеком был неудачный опыт? А вы говорите про мусульман, которых ~1,5 миллиарда.

НЕТ !!!! НЕ С ОДНИМ !!!! Уж поверьте!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Depers !!!Спасибо за поддержку !Не заметить разницы ,действительно ,можно только если общаться с ними на уровне "привет-пока"
Галлюциногенный гриб - и есть "утерянное звено" эволюции человека !
Depers
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.01.2011, 14:27

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Depers »

Тюша всегда пожалуйста. Тем более, что я против взглядов "с высоты птичьего полета". Гораздо ценнее личный опыт, как у вас например. Просто не могу принять рассуждений об этом отстраненных, усредненных, еще и с позиции некоей констатации фактов. Так можно говорить о событиях исторических, но ведь все это происходит сейчас. Я помню как пошли первые цинки из чечни, я тогда жил на юге России. Захваты заложников и т.д.
Все происходит до сих пор. При этом я оцениваю только отдельные проявления взорвали-негодяи и т.д. А оценивать в общем, что из какой религии растет и почему не берусь. Боюсь наломать дров - боль какая-то, я вроде живой человек, слишком свежо это все. Но и мнения типа все религии учат добру и любви, не терпят критики. Вокруг посмотрите!
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Гость №0 »

Depers писал(а):телевизор включите пожалуйста, вот прямо сейчас.

Я его включал до того, как писать сообщение. И про отношение к терроризму высказался.
Depers писал(а):было ли это? Ну в смысле дело. Или это было просто формальное общение

Можно ли считать работу делом? Если можно, тогда было дело :) Многие на работе проводят немало времени, почти как в семье, тогда опыт взаимодействия (или противодействия), разного общения - соответственно можно считать немалым.
Тюша писал(а):НЕТ !!!! НЕ С ОДНИМ !!!!

С одним неудачно получилось, потом с другим, не знаю, потом может еще с несколькими - и все это не нравилось. Странно.
Тюша писал(а):Я хочу ,чтоб муж был ЛЮБИМЫЙ ,а дети ЗДОРОВЫМИ !

А этого я вам желаю :)
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Hello-u »

Однозначно религия, принижающая женщин. Что собственно видно по всем мусульманским странам - женщина там не человек... Ну и фанатичность их не нравится...
При этом сама имею опыт общения с мусульманином... ну как сказать... они конечно приспосабливаются к нашему образу жизни и не распоясываются так как на родине... Но все равно в них много средневековой дикости (не найду других слов:)
Ответить

Вернуться в «Ислам»