Что Вы думаете об исламе?

Ответить

Что вы думаете об исламе

Это зло
26
17%
Это зло
26
17%
Это миролюбивая религия
8
5%
Это миролюбивая религия
8
5%
Это такая же религия как и все остальные
42
28%
Это такая же религия как и все остальные
42
28%
 
Всего голосов: 152

Depers
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.01.2011, 14:27

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Depers »

Тюша всегда пожалуйста. Тем более, что я против взглядов "с высоты птичьего полета". Гораздо ценнее личный опыт, как у вас например. Просто не могу принять рассуждений об этом отстраненных, усредненных, еще и с позиции некоей констатации фактов. Так можно говорить о событиях исторических, но ведь все это происходит сейчас. Я помню как пошли первые цинки из чечни, я тогда жил на юге России. Захваты заложников и т.д.
Все происходит до сих пор. При этом я оцениваю только отдельные проявления взорвали-негодяи и т.д. А оценивать в общем, что из какой религии растет и почему не берусь. Боюсь наломать дров - боль какая-то, я вроде живой человек, слишком свежо это все. Но и мнения типа все религии учат добру и любви, не терпят критики. Вокруг посмотрите!
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Гость №0 »

Depers писал(а):телевизор включите пожалуйста, вот прямо сейчас.

Я его включал до того, как писать сообщение. И про отношение к терроризму высказался.
Depers писал(а):было ли это? Ну в смысле дело. Или это было просто формальное общение

Можно ли считать работу делом? Если можно, тогда было дело :) Многие на работе проводят немало времени, почти как в семье, тогда опыт взаимодействия (или противодействия), разного общения - соответственно можно считать немалым.
Тюша писал(а):НЕТ !!!! НЕ С ОДНИМ !!!!

С одним неудачно получилось, потом с другим, не знаю, потом может еще с несколькими - и все это не нравилось. Странно.
Тюша писал(а):Я хочу ,чтоб муж был ЛЮБИМЫЙ ,а дети ЗДОРОВЫМИ !

А этого я вам желаю :)
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Hello-u »

Однозначно религия, принижающая женщин. Что собственно видно по всем мусульманским странам - женщина там не человек... Ну и фанатичность их не нравится...
При этом сама имею опыт общения с мусульманином... ну как сказать... они конечно приспосабливаются к нашему образу жизни и не распоясываются так как на родине... Но все равно в них много средневековой дикости (не найду других слов:)
Аватара пользователя
Гость №0
шиза

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Гость №0 »

Неплохо было бы услышать мнение этих "приниженных" женщин, если такое мнение вообще будет.
Aa1D
Лечение общением
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27.03.2011, 18:20

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Aa1D »

Это - миролюбивая религия. Но Я не могу сказать, что она такая же, как все, ибо все разные.
Любовь: http://0002.forum2x2.com/
Консультации: http://chatadelic.net/user/register?refid=82143
Чат Любовь: http://0002.forum2x2.com/h1-page/
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Злые руки »

Я не выберу ни одного из предложенных ответов потому что не считаю ваш набор полным. А во вторых - мне нравится в Исламе отношение к женщине. Это мне нравится как мужчине.
:) кончайте бороться с травой!
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Арманд »

Что вы думаете о людях? делить людей по моему глупость.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Злые руки »

Да, но ведь люди и так разделены. По разным признакам начиная от кожи. Вот некоторые "умники" и ещё пытаются разделять их на добро и зло. Типа продолжение древних стремлений христиан - история нам известна. А может не только христиане имеют такой вид?
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Allesya
Шизофрения
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27.07.2009, 09:34
Откуда: Эстония

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Allesya »

Hello-u писал(а):Однозначно религия, принижающая женщин. Что собственно видно по всем мусульманским странам - женщина там не человек... Ну и фанатичность их не нравится...
При этом сама имею опыт общения с мусульманином... ну как сказать... они конечно приспосабливаются к нашему образу жизни и не распоясываются так как на родине... Но все равно в них много средневековой дикости (не найду других слов:)

100%
работая в Норвегии и Финляндии, наобщалась с муслимами. Где бы они ни были, они всегда держатся стоей стакой бибизян, всегда готовы наебать, при этом могут не переставать улыбатся и называть тебя братом. Женщина для них-человек второго сорта, у мусульманок так мозги промыты, что они считают, что так и надо. Пусть она при жизни мучается, зато примерная жена и Аллах ее вознаградит. Мужики этим нещадно пользуются, а европейские женщины их бесят, т.к. мало того, что за свои права борются, так еще и к мусульманам относятся с пренебрежением.

Вот откровение бывшей мусульманки:
http://youtu.be/11ryagtJVWk
Есть многое,мой друг Горацио,что и не снилось вашим мудрецам.
Aleks2011
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.03.2012, 08:01

Re: Что Вы думаете об исламе?

Сообщение Aleks2011 »

Артем писал(а):В общем для людей ищущих ответы, на вопросы, которые не объяснить современной наукой религия как раз та кладезь познания бытия.
Я один раз пришел в мечеть и не сделав омовение прям к священному корану притронулся и начал его листать, все равно никого не было, думаю что там пишут про Аллаха, так как знал алфавит арабский, то стал просто слова произносить, вторая сура "Альбаграт" была.Почитал, что-то надоело и пошел домой. Только выхожу из мечети впереди перекресток, я естественно на свой зеленый свет иду по зебре и вдруг откуда ни возмись Газелька, слышу только матерным голосом мужик какой-то орет. Очнулся в сугробе возле дороги, все кости целы. А эта мечеть прям рядом с церковью располагается. И тут прихожане церкви увидели и сказали, что я в рубашке родился. А я про себя подумал и так боятся стал Аллаха, что врятли в шутку священные писания читать стану!
Слышал, что в Кишиневе некая Зоя стала танцевать с иконой Николая Угодника и прям застыла посреди собора. Ее даже перфоратором пытались отлепить от пола не получилось.
Религии разные, а Создатель един и Он за каждым смотрит. Люди, форумчане! Если вы еще живете, значит Ему так нужно!:)


В шутку конечно не надо, а так читай, прославляй Аллаха
забыл подписаться
Ответить

Вернуться в «Ислам»