Целители как последний шанс. Помогли? Ильдар Ханов.

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Целители - как последний шанс. Кому помогли? Ильдар Ханов.

Сообщение Дмитрий »

Я хочу прекратить принимать лекарства, иногда пытаюсь это делать,но безуспешно - сразу же начинаеться дикое обострение чреватое госпитализацией. Жду момента удобного, что бы не ремиссия, а совсем здоровым быть - тогда, всё таки химия это, побочные эфекты, да и накладно.
Аватара пользователя
Doberman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.05.2009, 12:40

Re: Целители - как последний шанс. Кому помогли? Ильдар Ханов.

Сообщение Doberman »

когда у меня начался приступ - добровольно лег в психушку... но началось все на ровном месте... когда вышел возили по бабушкам - безрезультатно... а потом повезли к мужчине - он на меня только взглянул - сразу сказал - порча... потом ее сняли - вроде голова на место вернулась, видать психика пока был психоз сильно расшаталась - за пять лет несколько приступов было... так что я в это верю...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Целители - как последний шанс. Кому помогли? Ильдар Ханов.

Сообщение Гость »

;) 18 июня я еду к Ильдару Ханову в Казань очень ждала этой поездки.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Антоний »

В РПЦ поход к бабушке считается грехом!


Перенесено отсюда - Shigaon
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Гость »

Антоний, я знаю про позицию РПЦ, там этот грех называется чародейством, да? Но есть ли указание на это в библии? Я не знаток ее.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Антоний »

В великих кодексах Моисея мы читаем о запрещении заниматься всякими видами волшебства под страхом смерти. <...Не ворожите, не гадайте. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь ваш. И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее> (Левит. 19,31;20,6).
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Вера »

Гость писал(а):Антоний, я знаю про позицию РПЦ, там этот грех называется чародейством, да? Но есть ли указание на это в библии? Я не знаток ее.
Добавлю к тому что написал Антоний. В Новом Завете мы тоже видим, что люди, занимавшиеся чародейством, уверовав в Иисуса сжигали свои чародейные книги, хотя они были очень дорогими. Вот цитата:
18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм]. (книга Деяний апостолов,глава 19, стихи 18-19)
Библия не делит магию на черную и белую, любая магия, колдовство - это обращение за помощью фактически к сатане. То же касается оккультизма, спиритизма, гадания.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Вера »

Джимми-Джимми писал(а):Вы считаете, что если человек может помочь, вылечить недуг, то это не от Бога? Или, хотя бы - это плохо?
Прибегать к оккультным средствам грех и вред здоровью. Насколько я знаю, там побочки еще те. Сама побывала у них когда-то в лапах, да и читала про других пациентов дипломированных целителей-экстрасенсов.Например у человека язва желудка. Они болезнь переносят с желудка на сердце (болезнь никуда не испаряется). И ура у человека зарубцевалась язва желудка, но потом он умирает от сердечного приступа, а эту уже никто не связывает с лечением у экстрасенса. 8-)
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Аватара пользователя
Джимми-Джимми
шиза

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Джимми-Джимми »

Да какой оккультизм? Это дар, я считаю, дар от Бога. А церковные старцы по монастырям и т.д. - целители помощью божьей? Серафим Саровский, насколько я знаю, божьей помощью лечил людей.
Про ту женщину-ясновидящюю. У нее, по ее словам был разговор со священнослужителем ее района. Получается, если бы она от церкви это делала - то допускается, а так нет. А как от церкви работать - деньги, что-ли церкви отдавать, как она выразилась (она не берет денег), или рясу надеть?
Антоний писал(а):магия, колдовство - это обращение за помощью фактически к сатане

То есть, если ты помог таким образом человеку, ты обратился к сатане?
Где - то в библии было о том как Иисус лечил "бесноватых". Иудейские фарисеи тоже указывали, что он обращался к сатане. Точный ответ Иисуса я не помню, смысл был таков: если сатана проявил себя в человеке, зачем он будет изгонять сам себя?
Главное поступки и дела, и если подобный дар используется во благо других, я не могу понять логики его запрета.
Аватара пользователя
Вера
Лечение общением
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 26.12.2009, 14:47
Откуда: Россия

Re: Спорт и выздоровление

Сообщение Вера »

Джимми-Джимми, Иисус исцелял нараз, а экстрасенсы проводят "сеансы исцеления" для человека не по одному разу Это уже говорит о разнице между Иисусом и ими. А сатана сейчас готов вас излечить от рака, лишь бы вас лишить спасения во Христе.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)
Ответить

Вернуться в «Ислам»