Буддизм

Идеалист
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.2010, 19:18

Буддизм

Сообщение Идеалист »

Кто нибудь знал просветленных людей.Ведь при просветлении когда ощущается страдание,человек чувствует покой и при радости тоже покой :wall:
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Буддизм

Сообщение Антоний »

А ты кто?

Первый пост и сразу вопросы, а здрасьте где?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Идеалист
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.2010, 19:18

Re: Буддизм

Сообщение Идеалист »

Простите пожалуйста.Всем здравствуйте.Я попадал в больницы больше 10 раз. В последние разы у меня были зрительные
и слуховые галлюцинации.На половину слабоумие.Я живу в иллюзиях,поэтому назвался Идеалистом.обожаю буддизм
и раньше сильно любил произведения Германа Гесе.
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: Буддизм

Сообщение светочка »

я тоже обожала буддизм,как стала им увлекаться-заболела,как сожгла все книги выздоровела.А было такое что и просветленной себя чувствовала...
Аватара пользователя
надя
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.03.2010, 19:39
Откуда: Москва-Питер

Re: Буддизм

Сообщение надя »

мне кажется, с любыми отклонениями в психике лучше увлекаться такими религиями без фанатизма, т.к. легко можно "оторваться" без заземления. Шизофреникам вообще свойственно интересоваться восточными учениями, т.к. они предлагают богатый духовный мир и выход за пределы. Я думаю ШЗ и так метафизичны по природе и к разным учениям, особенно сектам лучше держать дистанцию. Самой мне тоже буддизм импонирует, подсела давно на него, а однажды захотела как-то в монастырь лайя-йоги уйти. Потом прошло.
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: Буддизм

Сообщение Egoist »

надя писал(а):мне кажется, с любыми отклонениями в психике лучше увлекаться такими религиями без фанатизма, т.к. легко можно "оторваться" без заземления. Шизофреникам вообще свойственно интересоваться восточными учениями

да им свойственно заниматься любой мистикой. и лучше бы от всего этого религиозного бреда подальше держаться, а разум - прояснять.
Fastcoder
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04.12.2010, 19:58

Re: Буддизм

Сообщение Fastcoder »

Млин вы тут все больные
а я думал притворяетесь.
Fastcoder
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04.12.2010, 19:58

Re: Буддизм

Сообщение Fastcoder »

Идеалист писал(а):Кто нибудь знал просветленных людей.Ведь при просветлении когда ощущается страдание,человек чувствует покой и при радости тоже покой :wall:

я встречался с одним просветленным человеком, хотя он не знает даже слова такого, просветление.
но это ясно любому через 1,5 минуты общения. Он тебе непрерывно грабли ставит под ноги, и тут же показывает как через них перешагнуть надо. Причем в обычном разговоре ни о чем.
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: Буддизм

Сообщение Фасткодер »

Fastcoder писал(а):Млин вы тут все больные
а я думал притворяетесь.

правильно думал млин.

Добавлено спустя 59 секунд:
Fastcoder писал(а):Млин вы тут все больные
а я думал притворяетесь.

правильно думал, не надо было пароль забывать :x
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Буддизм

Сообщение fedia »

насколько я понимаю буддисты считают радости проходящими, иллюзрными и зааисящими от причин и поэтому как бы механичными
Они предпочитают (как и многие другие традиции) постоянное беспричинное блаженство
Ответить

Вернуться в «Буддизм»