Карма и Крио-Йога

OceanBlue
Группа взаимопомощи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07.05.2010, 13:58

Карма и Крио-Йога

Сообщение OceanBlue »

Кто практикует крио-йогу?
Есть ли здесь буддисты. кроме меня?
Аватара пользователя
катрин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01.08.2010, 01:06
Откуда: Москва

Re: Карма и Крио-Йога

Сообщение катрин »

До буддизма тебе еще, как до Китая раком! :D
(шютка юмора)
Неисповедимы пути господни.
Аватара пользователя
Firestarter
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22.11.2010, 15:56
Откуда: Москва

Re: Карма и Крио-Йога

Сообщение Firestarter »

катрин, тебя давненько в эту позу никто не ставил? :lol:
Аватара пользователя
MeltOff
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.02.2011, 15:37
Откуда: Шамбала

Re: Карма и Крио-Йога

Сообщение MeltOff »

OceanBlue писал(а):Кто практикует крио-йогу?
Есть ли здесь буддисты. кроме меня?

я буддист. и йогу практиковал тоже. крийя-йога, хатха-йога, и агни-йога.
тогда я я еще здоровый был. как заболел забросил все. сейчас вот выздоравливаю и опять на буддизм потянуло. хочется что-то найти для себя новое. такое чтоб душу мою снова оживило. а то я в последнее время атеист. не хватает этих вот духовных переживаний. хочу пройти путь адепта.
а что интересует конкретно?
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Карма и Крио-Йога

Сообщение Rainer »

3.3.2. ДВА ЛЕЧЕБНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
Эти упражнения способствуют лечению некоторых форм шизофрении, развитию концентрации внимания. Помогают отключению от обстановки и мыслей.

Упражнение 1.
Исходное положение. Лотос, Полулотос или Удобная поза. Дыхание произвольное, спокойное через нос.
Техника исполнения. Закройте глаза, положите большой палец правой руки на межбровье, остальные пальцы вместе, локти поднять на уровне плеча, левая рука лежит на левом колене. Сконцентрируйте внимание на Трикуте (в области межбровья - так называемый "Третий глаз)" . Ладонью правой руки делайте медленные вращательные движения влево и вправо, вокруг оси большого пальца. Старайтесь исключить все мысли; если это удается хотя бы на минуту, то это будет величайшим достижением и отдыхом для центральной нервной системы. Если не получается - все равно продолжайте делать упражнение, добиваясь нужного эффекта. Продолжительность упражнения до 10 минут. Можно выполнять его в любое время суток, но не сразу после еды.

Упражнение 2.
Исходное положение. Лотос, Полулотос или Удобная поза. Глаза закрыты, дыхание произвольное через нос. Внимание направлено на "Трикуту".
Техника исполнения. Двумя указательными пальцами (кисти рук расслаблены) делайте поглаживающие движения от " Трикуты" к вискам. Мысли исключите, движения делайте медленно, сильно нажимать пальцами не надо. Продолжительность выполнения 1-10 мин.
Эти упражнения можно делать и людям, не выполняющим каждодневный утренний комплекс.
Хочешь мира - готовься к войне.
Fastcoder
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04.12.2010, 19:58

Re: Карма и Крио-Йога

Сообщение Fastcoder »

Усе брехня,
Самое лучее упражнение-
забить хррр., расслабиццооо,
Пох на что и как, и в какой позе тело находится,
и забить на все полностью и конкретно, и
забивать до тех пор, пока мыслей о забивании не останется.

Забвении
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Карма и Крио-Йога

Сообщение Elaya »

Я практикую Йогу, она очнь помогла мне справиться с многими недугами

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
на протяжении нескольких лет утро начинала с Ассан, дыхательной гимнастики, избавилась от множества внутренних блоков, частично удалось нормализовать беспрепятственную циркуляцию энергии, позже перешла на медитации, в данное время практикую только медитации
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Карма и Крио-Йога

Сообщение Vertex »

OceanBlue писал(а):Кто практикует крио-йогу?
Есть ли здесь буддисты. кроме меня?

Шизофрения-это болезнь ветра("Всепроникающего ветра")
http://www.youtube.com/watch?v=aVVF-iwa0FI
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Карма и Крио-Йога

Сообщение не верь в худо »

Vertex писал(а):Шизофрения-это болезнь ветра("Всепроникающего ветра")
http://www.youtube.com/watch?v=aVVF-iwa0FI


ну как??? помогает снять симптомы?? япросто щас другими техниками занят некогда пробовать. ссылку сохранил походу чтото стоящее
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Карма и Крио-Йога

Сообщение Vertex »

Можете ещё на этом сайте посмотреть.
http://sorig.ru/line/geshe-rinchen-tenz ... arstv.html
Упражнения показывает Геше Ринчен Тензин - главный врач монастыря Менри (Доланжи, штат Химачал-Прадеш, Индия) традиции Бон. Один из двух лам-врачей держателей Бонской медицинской традиции ("Бум-ши"). Геше-ла входит в медицинский совет при правительстве Его Святейшества Далай-Ламы (Дхарамсала, Индия) от традиции Бон. Обучался тибетской медицине с восьми лет в семейной школе, у своего дяди. Ринчен Тензин-ла прекрасно владеет пульсовой и уринодиагностикой и имеет огромный опыт в консультациях и помощи больным, в том числе и в России, куда он приезжает регулярно.
При шизофрении делать упражнения для "Всепроникающего ветра".Будте осторожны упражнения снижают артериальное давление.
Ответить

Вернуться в «Буддизм»