Ад и Рай

Аватара пользователя
kinert
Группа взаимопомощи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.12.2008, 19:50

Ад и Рай

Сообщение kinert »

Рай был придуман, ну, например в христианстве для народа власть-имущими, также как и сама религия. Самая главная награда рая - это не работать, потому что, как я уже сказал в древности верующими были в основном люди народа - бедные, необразованные, которые тяжким трудом зарабатывали свое пропитание. В православии рай вообще представляет собой ужас!!! Представьте по середине стоит божий трон, и вокруг трона люди "удостоившиеся" такого вот рая, вокруг трона, будут ВЕЧНОСТЬ стоять на коленях и петь Аллилуйя, Аллилуйя Боже. Прикиньте - ВЕЧНОСТЬ НА КОЛЕНЯХ СЛАВИТЬ БОГА ОДНИМ И ТЕМ-ЖЕ ПЕСНОПЕНИЕМ!!!! УЖАС!!!!
В исламе рай также пророчит его счастливчикам бить баклуши, НО он отображает также то, что так сложно иметь в исламском мире, а это женщина. Чтобы в исламском мире иметь женщину, ты должен с ней заключить брак, гражданский не катит, а чтобы на ней жениться нужно отцу невесты заплатить калым и немалый. Поэтому там и трахают ишаков, так как женщины роскошь. И рай отображает именно это недостающее звено для счастья большинства мужчин, а именно 72 гурии, вечно девственные с пышными грудями и всем таким, типа секс-машины только для траха. И только ты ее поимел, как она сразу девственница опять. И аллах каждому мужчине в раю даст 100 кратную половую силу, то есть гурий 72, а сил на 100, вот такой милосердный и добрый аллах!!!
А женщинам в исламе рай не предусмотрен. И коран пишет, а зачем вам, мужчинам ваши жены? вы что мало натерпелись от них при жизни? так что с раем вроде понятно.
Ну а ад, он есть ад, там все плохо как сейчас на земле, поэтому лично мне он не страшен, я уже в нем живу.
http://coub.com/view/71bj5
Хотела мать,что-б сын ей был художник,
Я им не стал,я видел все не так.
Divergent
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.06.2015, 08:23

Re: Ад и Рай

Сообщение Divergent »

Ад на земле и рай тоже, это зависит только от твоего образа жизни, и понимании ее, если интересно то могу обьяснить и пояснить :)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Ад и Рай

Сообщение Антоний »

Divergent писал(а):Ад на земле и рай тоже, это зависит только от твоего образа жизни, и понимании ее, если интересно то могу обьяснить и пояснить :)

будьте так любезны поясните нам пожалуйста
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Ад и Рай

Сообщение Ирина11122 »

В рай попадают как мужчины, так и женщины).

Гурии это прекрасные нематериальные ангелоподобние существа.
Точное количество гурий не упоминается. Сунна, в дополнение к Корану, предоставляет нам точное количество гурий — 72, а также их детальное описание. Данные хадисы отнюдь не слабые, их достоверность колеблется в районе хасан (хороший) и сахих (достоверный).
https://terribleislam.wordpress.com/201 ... %B9%D1%82/
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: Ад и Рай

Сообщение Dmitry3 »

Ирина11122 писал(а):В рай попадают как мужчины, так и женщины).


Возможно ли узнать - попадают ли они туда ? Если умер человек - попал ли он в рай, и как это узнать (именно в рай, а не в ад) ?
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Ад и Рай

Сообщение Мастер ОК »

Они сами сообщают мол приняли их хорошо, светёлка чистенькая, все добренькие...
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Ад и Рай

Сообщение Камертон »

Антоний писал(а):
Divergent писал(а):Ад на земле и рай тоже, это зависит только от твоего образа жизни, и понимании ее, если интересно то могу обьяснить и пояснить :)

будьте так любезны поясните нам пожалуйста

Да, коллега, будьте так добры пояснить
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
-Alice-
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09.05.2014, 04:54

Re: Ад и Рай

Сообщение -Alice- »

Типа все знают что это, никогда там не были, но обязательно туда попадут )) Мне понравился на эту тему фильм "Константин - Повелитель тьмы". Запомнилась фраза из фильма - "Если ты видишь его, то и он видит тебя" )
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Ад и Рай

Сообщение Камертон »

Если есть добро и зло, плохо и хорошо, то ад - это там где плохо, а рай - это там где хорошо. Это все выдумки. Викинги, умершие с оружием в руках попадали в валхаллу, а если без? Куда? Значит туда где плохо. Ибо воевать их призвание. Умереть нужно просто достойно, не нарушив правил своих прежде всего. Ад и Рай у нас в голове. И то с какой эмоцией мы умрем заставит нас либо помучиться либо сделает счастливыми.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Ад и Рай

Сообщение Ирина11122 »

Dmitry3 писал(а):
Ирина11122 писал(а):В рай попадают как мужчины, так и женщины).


Возможно ли узнать - попадают ли они туда ? Если умер человек - попал ли он в рай, и как это узнать (именно в рай, а не в ад) ?


перелюбодеем быть не нужно.
дети прелюбодеев и в 11 поколении туда не попадут.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Атеизм»