Решение Атеистов

Stranger Everywhere
Группа взаимопомощи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25.06.2009, 18:46

Re: Решение Атеистов

Сообщение Stranger Everywhere »

Лично я - человек неверующий (в нормальном состоянии). Но когда плохо, мучает сильная тревога, могу в панике и Богу молиться и божиться, что буду каждую неделю причащаться и исповедоваться.
Мой дневник: http://schiza.org/viewforum.php?f=210
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Решение Атеистов

Сообщение Гость »

Babetta писал(а):"Атеизм - сколько не повторяй, оппоненты этого все равно "не понимают" - НЕ доказывает отсутствия бога и НЕ верит в то, что бога нет. Атеизм просто не вводит его в мировоззрение согласно принципу Оккама: non sunt multiplicanda entia praeter necessitatem. Ну нет в мире места богу, кроме как в мозгах верующих. Если кто-то возражает - просьба это место указать и дать возможность экспериментально проверить"

Мне вот интересно, а с каких пор "мозг верующих" - это не часть мироздания? :D

Вообще любопытная, смешная статья вот тут: ..........atheism.ru/library/Warrax_4.phtml

в мозгах нет а в душе той части которая расположена в районе головы есть душа это то что Бог создал по образу и подобию своему и соединил ее с телом . проверить просто входишь в жосткий пост дней на 60 и физическую работу что бы не лежать и мало спать и нарабатываешь сдвиги в вегетативной системе регуляции пока не дойдешь до состояния полусмерти (состояние опасное не рекомендую в него заходить заканчивается на вязках в психушке!!!!!!!!!) вот тогда если повезет что откроется (слышание,видение,белый свет, мысле вложение,выход из тела и т.д.),если брать в пример книгу джека лондона ...звездный странник(или смирительная рубашка) там чел выходил за счет гипоксии. или искать человека который может вбить в тело через дух это состояние . за последствия высказанного тут я ни какой ответственности не несу потому что предупредил вылезти в первый раз тяжело а вот вернуть назад "нормальное" состояние не возможно можно только войти состояние управления этими состояниями и без защиты церкви и духовника который это умеет делать это шаг в пропасть.потому высказываю это для прочтения и обдумывания устройства человека . а вот залазить туда ради прикола надо быть полным идиотом типа меня.
так вот когда выходишь из тела духом и дальше продолжаешь думать и видеть свое тело это и есть доказательство того что человек думает не мозгом.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Решение Атеистов

Сообщение Арманд »

--------------------
Последний раз редактировалось Арманд 30.07.2010, 03:38, всего редактировалось 4 раза.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: Решение Атеистов

Сообщение Гаури »

Гость
Само понятие атеизм не выяснено до конца (имхо)
На мой взгляд самая близкая (из религий) к атеизму - буддизм...я почему-то склонна считать буддизм - религией

так вот когда выходишь из тела духом и дальше продолжаешь думать и видеть свое тело это и есть доказательство того что человек думает не мозгом


Мозг, как единицу измерения пока "опустим"...
В буддизме понятие "думать" подразумевает немного другое...оно означает бессмысленную суету рассудка или "ум"...и еще в буддизме существует понятие "душа" или "не-ум" (если употребить терминологию которую используете Вы). Так вот эта "душа" не думает - она сознает. Вечный, бессмертный свидетель...
sub specie aeternitatis...
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Решение Атеистов

Сообщение Andru »

7-Б. У вас женщины есть?
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Решение Атеистов

Сообщение Сьюзен »

Stranger Everywhere писал(а):Лично я - человек неверующий (в нормальном состоянии). Но когда плохо, мучает сильная тревога, могу в панике и Богу молиться и божиться, что буду каждую неделю причащаться и исповедоваться.

И у меня тоже самое. Начинаю просить Христа,чтобы он меня простил и что я "больше не буду" и т.п. Подозреваю, что депрессивные дуры в странах востока, где буддизм к примеру, в панике начинают молиться Будде. Это в нас культурой заложено.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Решение Атеистов

Сообщение Andru »

РЕШЕНИЕ АТЕИСТОВ - НАСИЛОВАТЬ В ЖОПУ!!!
Ответить

Вернуться в «Атеизм»