Христианство и атеизм

Ответить
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Христианство и атеизм

Сообщение не верь в худо »

Ну вот опять начались споры на ровном месте....и постоянно какраз в религиозных темах....

Различные религиозные и атеистические взгляды всегда, во все времена, были основной почвой для вражды...
и кому то это безусловно наруку...
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Дмитрий »

iskender писал(а):Я не достигну нирваны. У меня уже очень много деревянных мечей. Но меня никто так и не отпустил с арены. Я не думаю что меня переведут в евнухи. Дмитрий я не пожарный и не собираюсь за вами бегать туша ваш пожар спермой. Да я каннибал на потеху вашим хозяевам. У меня есть зубы и когти и я умею ими пользоваться в отличие от них. И у меня нет такой свободы как у вас - меня ждут дротики если я только набычусь. Но я умею терпеть боль. И я - лучший в своей семье... И перед тем как я стану евнухом... Пол-дома лишатся жизни, не то что своих привелегий.

Слыш, раб, ты что то способен помыслить вне принципа господства-подчинения? Хоть ты и беглый всё равно раб. Скаральное измерение силы благородство, а не твои бесславные победы.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Дмитрий »

Мы привыкли отождествлять власть с порабощением и насилием, но это власть рабов(угу - угу!) Господь же бесконечно милостив, прощающ, любящ, даже игрив и весел. Таков истинный облик власти и господства, таковы и благородные люди - божьи люди. А вообще есть такая заповедь - не мечи бисер перед свиньями, надеюсь всё таки что это не имеет к тебе никакого отношения, я уже указывал на то что ваше положение двойственно, вы хоть и падшие, но всё таки ангелы. Удачи! Без веры, без Бога ты свинья, с верой - славный ангел.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Антоний »

Эх...хорошо сказал!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Христианство и атеизм

Сообщение iskender »

hostin писал(а):Различные религиозные и атеистические взгляды всегда, во все времена, были основной почвой для вражды...
и кому то это безусловно наруку...

Да не вражда это - скандал небольшой просто. Когда натыкаешься на параноидальные отрицания или аннулирования это очень сильно раздражает - трансфер такой. Это с моей стороны. А Дмитрий... Смотрите - он сам провоцирует контакт, ведется какое-то время а потом круто накатывает. Уже кажется третий или четвертый раз такое. Вот это сильно смахивает на аннулирование (хочется поставить клизьму и покрупнее). Но лично я думаю что это именно параноидное отрицание (хочется взять за зебри и втемяшить чтоб дослушал) как-то связанное с фобией на почве эротики. Похоже то ли на гомофобию (схему я люблю его -> я ненавижу его) то ли это я ненавижу бога -> я ненавижу некий другой объект и дальше поиски кто б подошел на это место - пресловутый 50-летний, пресловутый заклятый друг ну или покорный слуга. Параники отходчивы, ничего страшного, просто на них обижаться не стоит. Но они кошмарные гомофобы, им постоянно мерещится что мужики лезут к ним в штаны.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Гость »

Дмитрий писал(а):Мы привыкли отождествлять власть с порабощением и насилием, но это власть рабов(угу - угу!) Господь же бесконечно милостив, прощающ, любящ, даже игрив и весел. Таков истинный облик власти и господства, таковы и благородные люди - божьи люди. А вообще есть такая заповедь - не мечи бисер перед свиньями, надеюсь всё таки что это не имеет к тебе никакого отношения, я уже указывал на то что ваше положение двойственно, вы хоть и падшие, но всё таки ангелы. Удачи! Без веры, без Бога ты свинья, с верой - славный ангел.

с верой та же свинья только которую совесть мучает и она кается
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Дмитрий »

На самом деле вера преображает человека, и это могут быть просто невероятные и чудесные трансформации. То что мы падаем это уже другая проблема.
Аватара пользователя
mariannn1
шиза

Re: Христианство и атеизм

Сообщение mariannn1 »

По-моему, если человек - атеист, то он уподобляется зверушке, запиханной в темное помещение. Испытывает тревогу (кто там снаружи?) и пребывает в состоянии крайнего эмоционального потрясения... Но для данной зверушки - пусть уж лучше неинформированность и неосведомлённость, чем какие-либо сведения. Однако человеческая личность обладает большим интеллектом, чем всякое животное, поэтому - на мой взгляд - должна была бы понять о существовании Всевышнего. Любое неверие и несостояние понять всю красоту и прелесть трансцендентного мира приводит к иррациональным страхам (хотя почему "иррациональным"? думаю, весьма и весьма "рациональным), вечной опаске, СЛИШКОМ материальному мышлению и прочей ерунде. :!: Ха-ха. :)
Аватара пользователя
Она же
шиза

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Она же »

А вообще... мне думается, тема "атеизм vs христианство" уже настолько истасканна-перетасканна, заезженна-переезженна, что снова её трогать уже не стоит. :roll: Всё равно все останутся при своих мнениях. :oops:
Аватара пользователя
Мендель
шиза

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Мендель »

mariannn1 писал(а):Любое неверие и несостояние понять всю красоту и прелесть трансцендентного мира приводит к иррациональным страхам (хотя почему "иррациональным"? думаю, весьма и весьма "рациональным), вечной опаске, СЛИШКОМ материальному мышлению и прочей ерунде. :!: Ха-ха. :)

Ну тык. Рабская вера и была создана для запуганных нищих рабов, чтобы им жилось спокойнее. Постулат веры: будь рабом - будет тебе спокойно (и господин тебя не тронет и страх божий тебя не коснётся). Именно этот механизм самообмана продвигается верой.
Ответить

Вернуться в «Атеизм»