Христианство и атеизм

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Дмитрий »

Господи, откуда вы слов таких нахватались - нет что бы сказать "сектант", так нет - культист!
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Христианство и атеизм

Сообщение iskender »

Антоний
А власть знаете ли тоже любовь... отеческая правда.

Дмитрий
Во-первых, терминологически правильно говорить культист это общее именование последователей любого культа совершенно не обязательно религиозного. Сектант это уже будет частный случай от частного случая - локальный вариант местечкового религиозного культа.
Во-вторых, если я объективно сильней бога, каким макаром я смогу ему отдать власть? Даже если я это сделаю, то ненароком задавлю ведь... Я имею в виду самодовлеющую верхушку культа.
В третьих... Кто-то говорил что бог есть любовь... И вот на тебе - теперь власть... У вас сколько пятниц на неделе?

Ася
Э нее - юмор в культе запрещен, за это отправляют на перековку. Гордыню хочу в Антонии распалить, ее родную. А потом кровью подпишу и душу поюзаю.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Антоний »

iskender , блин!!! :)

Нет культа у меня---есть ШИЗА!!! ;)

Вот мой культ!!! :lol: 8-)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Дмитрий »

Искендер, ей богу ты то что я описывал, как "мы", парочку демонов, беглых рабов. Без обид только. Только вот пути у нас разные. Господь действительно не может любить оставаясь Господом, если бы любил то и не был бы господом, а стал бы рабом. Он объект любви, ну как женщина в нашей земной жизни. Естественно он всемогущий(может всё), в том числе познать любовь, о том как это может быть вот тебе очень красивая статья, почитай если не лень ______krishna.ru/content/category/14/159/966/ Это лучшее исследование психологи бога которое мне попадалось.

Природа человека желание, природа желание мимезис. Миметическое насилие и есть власть. Я не считаю вас(МЫ) великими актёрами, понастоящему великие актёры это Господь Бог и Царь небесный(Аллах и Сулейман, Кришна и Баларама) И прикинь, ты не поверишь - они действительно боги, они не люди, правда конечно приходят в наш мир и принимают человеческий облик. Ну посмотри умник Жирара, ну посмотри - крут ведь философ, хотя бы это просмотри ________wikipedia.org/wiki/Ren?_Girard
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Антоний »

iskender писал(а):Антоний
Э нее - юмор в культе запрещен, за это отправляют на перековку. Гордыню хочу в Антонии распалить, ее родную. А потом кровью подпишу и душу поюзаю.


Лучше помоги её распылить!!! :D
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Христианство и атеизм

Сообщение iskender »

Дмитрий...
Мы с вами разные - вы раб, а я гладиатор. Согласитесь, что вы можете ЕГО любить, а для "идущего на смерть" это просто дряхлый старик и ему не понять почему эта немощь имеет право распоряжаться жизнью того кто... сильней его.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Дмитрий »

Искандер, увы, всё наоборот, я господин, а ты(вы-мы) беглые рабы. Кто этот дряхлый старик? Господь? Господь вечно юн.
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Христианство и атеизм

Сообщение iskender »

И да помогут мне остатки вчерашнего кактуса... текиллы сиречь.

Дмитрий
Знаете что больше всего доставало граждан вечного города в туем? Наглые домашние рабы. Это вы - господин? Подай - принеси у нас господин... вы в армии служили? Командиров от начальников отличаете?
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Христианство и атеизм

Сообщение Дмитрий »

Знаешь что такое профанации? Это когда с мирскими представлениями и вещами лезут в небеса. Впринципе это и есть магия, профанации тоесть. Ты не представляешь раб беглый как ты достал своих господ своей пошлятиной и мстительность. Но когда ты откинешь ласты то воскреснув будешь приведён к своему господину, своему Господу. Что тебе даёт право тупо отждествлять город земной с городом снов? Мир конечно един, но небеса это храм и там свои правила игры, и тут в храм врывается мачо и начинает поливать всех спермой. Ваша ложь выгодна вам, подлость выгодна, дело только в этом - человечина сладкая. Никак не пойму как человек прошедший через это человеческое жертвоприношение(шизофрению) стал сам каннибалом, никогда не пойму. Единственное вам оправдание - одержимость, бесноватость. Я понимаю почему правда тебя раздражает, ты сам прекрасно знаешь что раб и всячески стремишься доказать противоположное. Беглый раб всё равно раб. Истинная свобода, истинное спасение это внутренняя свобода, боле того если дело зайдёт далеко, до того что ты станешь буддой, достигнешь нирваны, то тебе как личности прийдётся вообще умереть, это не растройство деперсонализации или вот это убийство-самоубийство фальшивой внешней свободы, маленький человек которого ты считаешь собой умирает и родиться Большой - Будда или Христос, Человек с большой буквы. И не думай что быть богом это значит сесть на шею господину. Дёшево купил.
iskender
Лечение общением
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23.11.2009, 05:36

Re: Христианство и атеизм

Сообщение iskender »

Я не достигну нирваны. У меня уже очень много деревянных мечей. Но меня никто так и не отпустил с арены. Я не думаю что меня переведут в евнухи. Дмитрий я не пожарный и не собираюсь за вами бегать туша ваш пожар спермой. Да я каннибал на потеху вашим хозяевам. У меня есть зубы и когти и я умею ими пользоваться в отличие от них. И у меня нет такой свободы как у вас - меня ждут дротики если я только набычусь. Но я умею терпеть боль. И я - лучший в своей семье... И перед тем как я стану евнухом... Пол-дома лишатся жизни, не то что своих привелегий.
Ответить

Вернуться в «Атеизм»