"Забавная Библия", Лео Таксиль

Аватара пользователя
катрин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01.08.2010, 01:06
Откуда: Москва

Re: "Забавная Библия", Лео Таксиль

Сообщение катрин »

На одном форуме была такая шутка
"Коран/Библию спустили с неба прямо по факсу"
Неисповедимы пути господни.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: "Забавная Библия", Лео Таксиль

Сообщение Гость »

Церковь - деструктивная секта, цель которой разрушить личность (большинство пациентов психиатрицеских больниц).
не несите бред. сначала дайте определение секте а потом занимайтесь умственным онанизмом.
по жизни человек сначала своей как раз невоцерковленной жизнью доводит себя до больнички ,а когда бесы начинают им командовать тогда все шибко верующие становятся.(и из этого делают вывод что церковь довела чела до больнички-----бред) в секте человек теряет волю . в церкви он ее приобретает .
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: "Забавная Библия", Лео Таксиль

Сообщение Гость »

катрин писал(а):На одном форуме была такая шутка
"Коран/Библию спустили с неба прямо по факсу"

ни чего смешного просто факсом в этом случае есть ум человека.
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: "Забавная Библия", Лео Таксиль

Сообщение korollev001 »

Гость писал(а):Церковь - деструктивная секта, цель которой разрушить личность (большинство пациентов психиатрицеских больниц).
не несите бред. сначала дайте определение секте а потом занимайтесь умственным онанизмом.
по жизни человек сначала своей как раз невоцерковленной жизнью доводит себя до больнички ,а когда бесы начинают им командовать тогда все шибко верующие становятся.(и из этого делают вывод что церковь довела чела до больнички-----бред) в секте человек теряет волю . в церкви он ее приобретает .


Согласно определению А. Л. Дворкина в его книге, тоталитарные секты — это «…особые авторитарные организации, лидеры которых, стремясь к власти над своими последователями и к их эксплуатации, скрывают свои намерения под религиозными, политико-религиозными, психотерапевтическими, оздоровительными, образовательными, научно-познавательными, культурологическими и иными масками. Тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов, используют цензуру информации, поступающей к их членам, прибегают и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации. Таким образом, тоталитарные секты нарушают право человека на свободный информированный выбор мировоззрения и образа жизни»
Аватара пользователя
Scriptor
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06.10.2010, 14:50
Откуда: Изъ лѣсу, вѣстимо.

Re: "Забавная Библия", Лео Таксиль

Сообщение Scriptor »

Никто не говорит, что "церковь доводит до больнички". Я, к примеру, уверен в следующем. Почти все религии были образованны из политических соображений и по вине абстрактно мыслящего воображения gomo sapiens. Ничего хорошего - тоже мое мнение - ни одна религия не причиняет. Кто говорит, что церковь дарует или способствует приобретению некой воли - просто или глупы или заблуждаются. Ветхий завет, если кто-то его читал - может в этом убедиться, направлен на подавление воли и на принуждение.
П.С. Секта, насколько мне известно, - это ветвь концессии. Конфессия, в свою очередь, - ветвь религии. Пример:
Религия - Христианство.
Концессии - Католицизм, Протестантизм, Православие.
Секты Православия - Свидетели Иеговы, например.
давайте жить
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: "Забавная Библия", Лео Таксиль

Сообщение korollev001 »

По мнению миллионов верующих христиан и иудеев. Библия - это священное
писание, в котором сам бог открылся людям, чтобы они могли узреть его
праведные труды и справедливый суд. Веселой шуткой и едкой насмешкой автор
"Забавной Библии" заставляет читателя смеяться в тех местах, где он
остроумно пародирует ветхозаветные мифы и сказки и метко издевается над
ханжеством, аморализмом, лицемерием и святотатством. Комментарии Таксиля к
текстам Ветхого завета - острое оружие, направленное против теологов и их
учения о небесном происхождении Библии. Было бы неверным требовать от
Таксиля глубокой научной критики Библии. Он не ставил перед собой такой
цели. Он стремился высмеять те несуразицы, нелепицы, противоречия Библии,
которые не сообразуются со здравым смыслом.

http://www.lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt

Добавлено спустя 10 часов 44 минуты 59 секунд:
F25.21 писал(а):Никто не говорит, что "церковь доводит до больнички". Я, к примеру, уверен в следующем. Почти все религии были образованны из политических соображений и по вине абстрактно мыслящего воображения gomo sapiens. Ничего хорошего - тоже мое мнение - ни одна религия не причиняет. Кто говорит, что церковь дарует или способствует приобретению некой воли - просто или глупы или заблуждаются. Ветхий завет, если кто-то его читал - может в этом убедиться, направлен на подавление воли и на принуждение.
П.С. Секта, насколько мне известно, - это ветвь концессии. Конфессия, в свою очередь, - ветвь религии. Пример:
Религия - Христианство.
Концессии - Католицизм, Протестантизм, Православие.
Секты Православия - Свидетели Иеговы, например.


Кстати, я тоже думаю, что религия часть государственного механизма, все думают одниково, и управлять тогда легче.
Многи государства возникали как религиозные организации.
Но считаю, что религия причиняет непоправимы вред, она строится по принципу "Не думай о слоне", и ты сразу подумаешь о слоне.
Когда человеку что - нибудь запрещают, он на порядок хочет этого больше, и человек сходи с ума.
парень
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.01.2011, 17:08

Re: "Забавная Библия", Лео Таксиль

Сообщение парень »

Я читал "Забавную Библию" на украинском - смеялся временами сильно (хихикал), хотя и был на тот момент уверен, что верующий я.
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: "Забавная Библия", Лео Таксиль

Сообщение Andru »

Будем насиловать в жопу, вместе с Лео!
Ответить

Вернуться в «Атеизм»